Перейти к публикации

Дмитрий1234

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Дмитрий1234

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Camry

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Но ведь написано, что не больше 2/3 нагрузки на авто
  2. Заказал это масло. Насчёт промывки 200км, все понятно, она одна. А вот 10-ти минуток две - https://www.lm-shop.ru/oilsystem-spulung-high-performance-benzin-ochistitel-maslyanoy-sistemi-usilennogo-deystviya-dlya-benzinovih-dvigateley-0-3-l/ и https://www.lm-shop.ru/pro-line-motorspulung-sredstvo-dlya-promivki-dvigatelya-profi-0-5-l/ Я правильно понял? Заливаю 200км промывку, а неё через 200км, перед сменой масла - промывку на 10мин, далее без всяких присадок масло новус и через 3000км та же процедура, с тем же маслом и теми же промывками, но на 5000км. По режиму езды - не
  3. «Следим за уровнем масла» если будет есть, то ? Подливать?
  4. 1990 и 7507, далее керамик про и масло 5/40. Но что-то меня настораживает 5/40
  5. Возможно но 400мл, это колоссальные значения, да и расход топлива город - 10.8/трасса 5,8-6/смешанный 7,5-7,8. обычно же при задирах расход и масла и топлива сумасшедший?
  6. Спасибо. Я так понял есть два вида раскоксовки - химия, с которой надо ездить и химия, которая льётся в цилиндры, далее откручивается поддон, моется и заливается эстеры какие-то, пытался понять, то так и не понял в чем его разница от обычной синтетики. Далее ездим 2-3.000км и заливаем норм масло? Я правильно понял?
  7. Нет, дыма нет. Только после длительного, например двухдневного простоя, через 2 минуты после включения автомобиля появляется пар, но не сизый. Он длится примерно 5 минут после начала движения. Далее из выхлопной трубы ничего не видно, но если резко нажать акселератор, то еле заметный дым пойдёт, но на улице +3* если будет эта же процедура, но при явно плюсовой температуре, то после работы авто и резком ускорении на светофоре, или газ до упора на холостых, нет вообще ничего, ни дыма, ни пара. Только дым после длительного простоя, но на 5 мин при прогреве и после 5 минут движения в город
  8. @jungler Лукойл люкс был с периодичностью. Это обычное масло или для чего-то специально лили? На нем постоянно можно ездить?
  9. Знать бы ещё, как себя после раскоксовки поведут сальники и резинки. У этих двигателей больное место - сальники коленвала.
  10. Каждому спасибо, кто ответил! Смайлик - жму руку!
  11. Когда машину покупал, тщательно отнёсся к покупке, выбору и тд. В сервисе когда просматривал заказ наряды на авто увидел, что на 100.000км был заменён радиатор. На вопрос почему - потек. У меня была 40-ка и много других авто, такого не встречал, но теперь пазл сходится. Возможно около 100.000км потек радиатор, двигатель вскипел и когда было 120.000км владелец понял, что есть масложор - быстро скинул авто. Сейчас на машине 141.000 пробега. Ещё что-то можно сделать без вскрытия? И можете мне подсказать проверенный сервис, кто может сделать раскоксовку? Или кто-то из местных форумчан, вообщем про
  12. Это в любом сервисе делают? Материалы с собой обычно привозят или сервис предлагает сам линейку химии?
  13. В масло какие присадки залить для раскоксовки? На этом форуме есть такая информация? выше писали про Лукойл 5/30 а5/б5 лукс, попробую его, как раз уже 6000км намотал.

×
×
  • Создать...