Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Добрый день. Купил год назад тойоту  камри 2,5л, в кузове 50, 12 года. Первый владелец скрыл, что машина потребляет масло, я год на ней отъездил, добавляя масло. Расход масла 400гр на 1000км. Заехал в сервис, в котором машина обслуживалась ранее и пообщавшись с мастером, сказал, что лили в эту машину 5/40 постоянно. Скорее залегли кольца. Вопрос в том, что я лил 5/30 ликви молиген (зелёная канистра), сейчас зайдя в магазин ликви, как всегда, описал им проблему. Менеджер мне рекомендовал купить 200км промывку, перед заменой масла залить промывку другую на 10минут, залить новое масло Ликви синтоил теч 5/40 и присадку Керамик про. Какова вероятность, что это поможет? И как лучше поступить? Сделать весь ряд манипуляций или попробовать новое масло? 

Другие ответы в этой теме

Никто из форумчан не знает состояния вашего мотора внутри и не сможет конструктивно сказать что будет после применения промывки. Варианта три: ничего не изменится, станет лучше, станет хуже. Новое масло вряд ли поможет. 

Как по мне - считаю для Тойотовского мотора 400 гр на 1 000 км - однозначно вскрывать и смотреть по факту, жижами баловаться уже поздно. Но у меня нет в этом опыта, чисто по представлениям вопроса.

Я откатал 2.5 V50 2AR-FE с момента покупки до 300 000 км без какого либо угара, жора, расхода масла на любых маслах.

Только что, Дмитрий1234 сказал:

залить новое масло Ликви синтоил теч 5/40 и присадку Керамик про

офигели что-ли  : опять 5в-40 :)

Только что, Дмитрий1234 сказал:

купить 200км промывку, перед заменой масла залить промывку другую на 10минут, залить новое масло

это можно попробовать несколько раз..и не надо лить дорогое масло типа Ликви ,а Лукойл ЛС 5-30 А5/В5 с интервалом 1-3 ткм. может и поможет ?

- многие ещё применяют BG-109

Edited by масленкин

Дмитрий1234 пробуй делать раскоксовку +BG-109  в некоторых случаях помогает , я ещё комплексом сразу мыл форсунки без снятия на аппарате ,бодрость с низов прибавилась.

1 минуту назад, Новосиб сказал:

Дмитрий1234  я ещё комплексом сразу мыл форсунки без снятия на аппарате ,бодрость с низов прибавилась.

С трудом понимаю, как это может быть связано с расходом масла и вообще с маслом?

Только что, jungler сказал:

С трудом понимаю, как это может быть связано с расходом масла и вообще с маслом?

в комплексе всё связанно 

ничего не поможет. получается 4л кушает на 10 тысяч.

может немного улучшится, но радикально- только разборка.

54 минуты назад, Дмитрий1234 сказал:

Менеджер мне рекомендовал купить 200км промывку, перед заменой масла залить промывку другую на 10минут, залить новое масло Ликви синтоил теч 5/40 и присадку Керамик про. Какова вероятность, что это поможет?

Вероятность стремится к нулю. Сделать раскоксовку перед сменой масла, покатать, потом еще раз перед сменой масла сделать. Раскоксовку бы я делал смесью ацетон+сольвент+ксилол в пропорции 1+1+1, и залил бы после 10W30 ILSAC. Wolf, Profix, Hyundai Xteer и т.д. После процедуры погонять тысячи 3, лучше в ручном режиме АКПП с раскруткой в отсечку, понаблюдать за расходом. После этого повторить, глядишь, понемногу отмоется...

1 час назад, jungler сказал:

Я откатал 2.5 V50 2AR-FE с момента покупки до 300 000 км без какого либо угара, жора, расхода масла на любых маслах.

Скорее всего, потому что с завода лили не 5/40.

Сейчас что мне делать? Я так понял, делать процедуру, что посоветовал менеджер ликви, нет смысла. Сейчас делать раскоксовку, у меня нет времени, тк работы прибавилось в период этой пандемии. За год владения расход масла не увеличился, не снизился. Могу ли перейти на масло бюджетное? И если в этом есть целесообразность, то на какое конкретно? 5/30? Отечественное?

1 час назад, масленкин сказал:

офигели что-ли  : опять 5в-40 :)

это можно попробовать несколько раз..и не надо лить дорогое масло типа Ликви ,а Лукойл ЛС 5-30 А5/В5 с интервалом 1-3 ткм. может и поможет ?

- многие ещё применяют BG-109

Почитал про bg-109. Он восстанавливает компрессию, а кольца маслосъёмные. Машина отлично едет, тянет прекрасно. Расход бензина в моем стиле езды - город 40% трасса 60% составляет 7,1-7,8 л/100км. 
если исключительно город, а иногда с дистанциями 2-4 км в день, то 10,8. Заправляю строго 95 бензин, полный бак и пользуюсь приложением для точного расчёта потребления топлива. 

9 минут назад, Дмитрий1234 сказал:

Сейчас что мне делать? Я так понял, делать процедуру, что посоветовал менеджер ликви, нет смысла. Сейчас делать раскоксовку, у меня нет времени, тк работы прибавилось в период этой пандемии.

Она не занимает очень много времени, одного дня или ночи вполне достаточно. А если тянуть, то потом уже точно можно будет разбирать мотор... А закоксованные в усмерть кольца могут и гильзы подрать - так себе перспектива...

1 час назад, масленкин сказал:

Лукойл ЛС 5-30 А5/В5

Это красное, в таре 1л? Или что за линейка?

58A30054-D15D-4917-B871-CE7CDAC3D124.png

22 минуты назад, Дмитрий1234 сказал:

Скорее всего, потому что с завода лили не 5/40.

Скорее всего потому что менял вовремя, благодаря oil-club. Вязкость, уверен, вторична. Но в случае переката - усугубляет.