Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Аргентум сказал:

если прожарки с минеральной темой бьюцо, то

Не такого понятия. Есть понятие "термостабильность". М8В можно легко развалить в 50% элементного пакета.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bmwservice сказал:

Не такого понятия. Есть понятие "термостабильность". М8В можно легко развалить в 50% элементного пакета.)

 

 

 

я о том, почему лучше в оффтопе писать ) а не в минеральной теме.

Не имел ввиду превосходство минералок в прожарке ))

Хотя, если серьезно, я этим вопросом не интересовался вообще, может превосходство и есть? Обычно это предмет шуток )

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2013 в 10:51, Elya сказал:

Через десять лет у витрины с автомаслом мы услышим не "синтетика разъедает сальники", а "синтетика закоксовывает кольца".

Молодец. Не так бестолков, как многие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bmwservice сказал:

Молодец. Не так бестолков, как многие)))

 

так это же твоя заслуга (что предсказание не совсем пустое).

 

Ты 10+ лет точно влиял - создавал банды ржавых минеральных рыцарей. Некоторые еще и прожарщики.

Они рыщут по маслорунету и разносят идеи о превосходстве минералок )). Иногда дешманских минералок.

Но уж точно - они хейтят дорогую «пижонскую» синтетику.

Вон и @Polymerium пострадал от своры таких ланскнехтов.

Уж и не знаю - они это были «твои» псы-рыцари или просто беременные твоими идеями.. Их так и не отличишь.

И недруги @Polymerium , кстати , типа @яяя - могут потворствовать твоим идеям. В том числе хейта «дорогих пижонских синтетик», ибо вокруг @Polymerium собрались @DeniS2 и @Габарит и прочие странные распространители идей о превосходстве синтетик.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аргентум сказал:

вокруг @Polymerium собрались @DeniS2 и @Габарит и прочие странные распространители идей

Странно , что "точка" в центре для вас совсем не странна .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2013 в 23:21, Габарит сказал:

Человек явно профан нахватавшийся верхушек в маслотеме.

Я обязательно постараюсь , в будущем , разъяснить -- "who is who" . "Минуточки" тикают .

28.01.2013 в 23:21, Габарит сказал:

до ........ умеющих только лясы точить, ему дела нет

Переходите тогда к материальной части , тем более что , было публично объявлено -- "грант , или оплата по факту практического доказательства" . 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, яяя сказал:

Я обязательно постараюсь , в будущем , разъяснить

кому ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Главное что бы Сергей, не уводил все в критику конкурентов и выпячивание красавчика Polymerium. А серьезно подходил к делу и если уж кто-то показал не очень результат - даже свой, честно выкладывал как есть. Наука прежде всего. Вот этого Сергею искренне пожелаю, не скатится до самопиара и самолюбования, пусть на мои слова не обижается, я от души сказал :)

Подпишусь под каждым словом!!  Тоже хотелось что бы так было. И искренне надеюсь что Сергей пользуясь(и миксуя, пусть и в лабе) плодами чужих тркдов и идей(базы, присадки и тд компоненты) не забывает что есть те кто их не просто сделали но и придумали и внедряли годами в отрасль. И таки понимает что есть ему и конкуренты, это уж точно. И что даже при старании и при подходе 'для людей' у него в отличии от многих из них нет такого доступа к 'самому лучшему'.. это не говоря про тех, кто это лучшее придумывает и выпускает, из компонентов. 

 

:rofl:

Сергей попал.. придется затаривать мобилов, кастролов с шеллами и прочими эни с идемицами и всякими экслайнами с жидкомолямм)))) 

:rofl:  

 

Сорри. Зафлудили опять тему:blush::Cherna-facepalm:

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Хотите прикол? Я помню времена когда выложили первые прожарки от BMWService, мы такие на Ойл Клубе "Молодец Сергей! "Давай еще!" "надо еще вот это надо попробовать!" "а можно еще так и вот так".

 

P.S.Ваши слова это традиционно просто слова, верно?!) Вашу "благодарность" я прекрасно помню). 

 

 

Изменено пользователем bmwservice
"Благодарность" и "молодец, Сергей" на самом деле выглядит примерно так: "с методикой ЧТО-ТО НЕ ТО" до "БРЕДА" за... неделю (от тех, кто про PQ-index не знает до сих пор...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bmwservice Проблема в том что ты ищешь по слоганам "Прожарка", бери раньше... 

 

2010 год, очзлобный удалил все свои посты, заменил их на "ну" "бээ" "иа" - прочитай тему, мы ему советовали что взять, как сделать лучше, подкидывали идеи - но он психанул и все стер. После этого, я на Ойл Клубе ограничил редактирование постов пользователями. Там как раз была прожарка на алюминиевых пластинках с лаком.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1829-eksperimenty-s-lakoobrazovaniem-masel/

 

Либо это был не ты, то есть, ты был не первый в прожарке. :D Ее начал один из форумчан Ойл Клуба... :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bmwservice сказал:

(от тех, кто про PQ-index не знает до сих пор...)

И ездят спокойно чистыми моторами..:blum1::rofl: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочникам с планеты "пикуай".

 

2017 год (7 лет назад). Эксперимент Фильтрон 4, показавший, что BMWService что то брешет на счет "фильтр фильтрует износ". Специально измерили частицы PQI.

Цитата

 

Результаты анализа на Ферромагнитные частицы PQ index

Eurol MTF FE 75W-85 API GL-5 НЕ фильтрованное PQ ppm = 4 ppm
Eurol MTF FE 75W-85 API GL-5 фильтрованное PQ ppm = 4 ppm

 

 

 

Ссылка на анализ: https://www.oil-club.ru/forum/topic/30735-eksperiment-n4-filtron-filtruyutsya-li-metally-iznosa-kotorye-vidit-analizator-v-laboratornyh-analizah/

 

Я же говорю подтасовщик :) Он все рассказывает и ехидно смеется про тупых "масляных специалистов" незнающих про PQI. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Хотите прикол? Я помню времена когда выложили первые прожарки от BMWService, мы такие на Ойл Клубе "Молодец Сергей! "Давай еще!" "надо еще вот это надо попробовать!" "а можно еще так и вот так". Но потом Остапа понесло от собственной популярности и исключительности... :D Он уже никого не слышал. Главное было подкидывать угля в топку и продолжать это дешевое шоу.

 

Потом был Пенсионер24 со своим кривым вискозиметром "разоблачивший" полмира масло-производителей, потом Vetal XBC хип-хоп звезда Драйва. :D 

 

Главное что бы Сергей, не уводил все в критику конкурентов и выпячивание красавчика Polymerium. А серьезно подходил к делу и если уж кто-то показал не очень результат - даже свой, честно выкладывал как есть. Наука прежде всего. Вот этого Сергею искренне пожелаю, не скатится до самопиара и самолюбования, пусть на мои слова не обижается, я от души сказал :)

Так подобная установка на озоне 5к стоит, еще какие-то деньги колба, плитка для подогрева. Эксперимент то вполне доступный любому, если не устроит от Полимериума. Ну да, на литрушки масла еще тратиться придется.

Единственный вопрос, где взять содержимое шприца, и желательно чтобы оно каждый раз одинаковым было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hellopashka ну все спалил тему, завтра появится этот эксперимент у накачанных колес и проджектикса :) Всем спасибо, все свободны :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...