Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring 5W-30


Idemitsu Zepro 5W-30 API SN photo1.JPGIdemitsu Zepro 5W-30 API SN photo2.JPGpost-22-0-15514400-1486634210_thumb.jpg

Описание: Всесезонное синтетическое энергосберегающее моторное масло для современных 4-х тактных бензиновых двигателей, в том числе с турбо наддувом. Данный продукт произведен на основе синтетического базового масла с использованием запатентованной технологии Idemitsu Kosan Co., Ltd, благодаря чему обладает высоким индексом вязкости, превосходными смазывающими характеристиками при высоких температурах и малым сопротивлением проворачиванию в условиях низкотемпературного пуска. Обеспечивает надёжную защиту и топливную экономичность современных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников.

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO TOURING SN-GF-5 5W-30 TDS.PDF

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1845-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (старый артикул)

1845-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (старый артикул)

1845-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (старый артикул)

1845-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (старый артикул)

4251-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (новый артикул)

4251-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (новый артикул)

4251-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (новый артикул)

4251-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (новый артикул)

 

Видеообзор: 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Idemitsu Zepro SN 5W-30 отработка на Subaru Outback 2003 EJ255 USA после 1500 км

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 отработка на Hyundai Tucson после 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

О чём я и говорю. А на на дворе уже 2020год. Это как с сотовыми телефонами - каждые полгода, выходит новая модель 

Скрытый текст

Чего ж тогда древние говна мамонта g4kd и g4na тех же годов выпуска дерет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

Чего ж тогда древние говна мамонта g4kd и g4na тех же годов выпуска дерет?

 

Так то божественная Тойота, а это просто Корея. Разве можно их сравнивать, в плане надежности? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Роман 73 сказал:

Так то божественная Тойота, а это просто Корея. Разве можно их сравнивать, в плане надежности? 

 

Шутливо - а может не то масло и 15 000 межсервисный у вас ?

 

https://www.jdpower.com/Cars/Ratings/2020

 

https://www.jdpower.com/Cars/Ratings/2019

 

https://www.jdpower.com/Cars/Ratings/2018

 

https://www.jdpower.com/Cars/Ratings/2017

 

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

Шутливо - а может не то масло и 15 000 межсервисный у вас ?

Скрытый текст

Всё возможно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:
  Показать содержимое

К проктологу только

 

Я смотрю вы там постоянные клиенты))) у вас это похоже заразное))) все и всех к проктологу отсылаете)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

Замены строго раз в 10т.к. Продолжайте дальше стебаться над сороковками.

А к чему это? У отца моего Wish 04г 1zz-fe, ездит в условиях Якутии каждый день. Лето 10w30, зима 0w20 и двигателю уже 300 тыс. +

все ездит и ездит ;) в поршневую ещё не лазили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

7 часов назад, Роман 73 сказал:

Но конкретно в вашем случае, скорее всего, вы купили подделку, какую-нибудь минералку 10w40/15w40, в канистре от Идемитсу. ИМХО 

 о том, что Идемитсу подделывают не говорил разве что ленивый, я лично насмотревшись ютуба и начитавшись о признаках подделок проверил один фактор - крышку. просто сдёрнул её отвёрткой, оно отлетела даже не помявшись, масло залил в движок, и запечатал - канистра как новая, заливай отработку и пускай в продажу. Показал другу -  тот факта вскрытия не заметил :)

Масло покупалось в питере у проверенного продавца, оно конечно руку не давал на отсечение, но заявлял о высокой степени оригинальности

Об подделках знало Идемитсу, но ничего не предпринимало.

 

Мне тоже не понравилось масло зимой, стартер его еле крутил, тяжело давалось, хорошо хоть зима не сильно злая была, АКБ в это время новый стоял, только купленный Furukawa повышенной емкости (по стоку 45Ач, поставил 65 Ач). Моё личное мнение - масло ничем не примечательное, скучное. да с новья двигатель шелестит, в теплое время суток заводится хорошо, на пробеге в 4-5 т.км угорать начинает, но так как манера езды пенсионерская то и угорает незаметно. Лучше чем Castrol Magnatek 5w40. Был его фанатом, но больше лить не буду, есть гораздо лучше масла и дешевле. А учитывая наплевательское отношение Идемитсу к поддлкам то принципиально даже лить не буду и другим советовать тоже не буду.

8 часов назад, torcon сказал:

еще раз предлагаю проверить это масло на настоящем приборе Canon CCS 2100 в МИЦГСМ. Мне нужен человек, который подтвердит что я был прав. Если я сделаю это сам, меня обвинят опять в продажности, заинтересованности, будут считать банеры в моем кармане и рыться в белье. Если это будете вы из клана Пенса, это даже лучше. Сами увидите как вас потом обосрет сам Пенсионер24, обвинив в сговоре с лабами и продажности.

купить 1 литр. разлить по 0.5, одну отправить в лабу вторую пенсионеру. только кто возьмёт на себя ответственность и затраты? :)

Я хоть и миммопроходил, масло это лить тоже больше не собираюсь, личные ощущения ближе к пенсионеру, но лабу оспаривать не собираюсь, с попкорном посижу, полистаю. Плохой пиар - тоже пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ответит на мой вопрос...

почему спрашиваю... зимой 2017 года было пару дней когда ночью ( в тульской области) было -23-25. с утра заводил машину - стартер еле крутил, а когда завелась звон стоял как-будто ведро с болтами кто-то тресет . ( я очень перепугался и до сих пор думаю что там с моим движком) Машина полностью исправна,заправляюсь уже много лет на одной и той-же заправке,масла ,расходники покупаю строго у дилеров и дистрибьюторов, пусть чуть дороже , но мне пофиг на цены.

Получается уже в 2017 году были подделки у дилеров и дистрибьюторов ???? Вот что НЕ понятно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлександр хорош, уже, оно того не стоит, высказался и не надо дальше на личности переходить, это всего лишь масло...

мои ощущения от масла совпадают с твоими, тоже похоронил его для себя, покупать среднее масло при этом переживать каждый раз а не подделка ли это мало удовольствия доставляет. за темой слежу что бы отвлечься, и изначально было понятно что вызовет бурю эмоций. тут torcon опять же на мой взгляд не совсем корректно себя повёл,

1) "Разберем японское масло Idemitsu Zepro 5W-30 API SN - оправдано ли его так критикуют? ", 0:13

за что критикуют? подделки и застывает, это и надо было исследовать а не состав

Цитата
А где в анализе CCS ?

вот на этот многочисленный по форме вопрос и надо было давать ответ. но деньги не мои, поэтому даже близко без претензийпо, посмотрел, почитал, поллучил удовольствие...

2) не затрагивать тему блоггеров и "желтых приборов" 0:22. вступив в это... гм...эту... на эту дорожку он тем самым и подкинул масла в огонь, вызвав бурю. Для любителя конспирологических теорий я могу предположить что это было сделано сознательно и весьма корректно, надежда на разжигание холивара оправдалась. :popcorm:

 

Лично мой интерес, а в чём же японские двигатели убийцы масел?

 

 

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все здесь не сомневающиеся, залейте в свои чудесные машинки это масло, и после ночной стоянки при минус 25 с утра заведите машину. и будет все понятно. зачем столько кричать и тратить время..............

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, sx4 сказал:

Получается уже в 2017 году были подделки у дилеров и дистрибьюторов ???? Вот что НЕ понятно...

не знаю на счет диллеров и дистрибьютеров, но гугл вот что говорит, обратите внимание на даты.

 

Screenshot_20201118_212751.png

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pechnik сказал:

не знаю на счет диллеров и дистрибьютеров, но гугл вот что говорит, обратите внимание на даты.

 

Screenshot_20201118_212751.png

получается я купил масло у дилера , а он (не хороший человек) левака мне подсунул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или напрашивается вывод: россия страна большая , для всего мира россия страна относится к странам "третьего мира", а раз так то можно гнать всякое дерьмо,скушают ( страна большая)

и получается ,получилось масло нормальное повезло россиянам , нет , да и хрен с ними схавают. и это касается не только масел но и прочей техники. к примеру - пошли на рынок купить пуховик. чей он ,где сделан - в китае. через неделю все перья наружу вылезли , а америка так же ходит в китайских пуховиках и ни кто не жалуется ( личный опыт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sx4 сказал:

получается я купил масло у дилера , а он (не хороший человек) левака мне подсунул...

я отношусь к этому так:

  1. либо проводить серьёзное расследование, покупать разными людьми в разных точках страны по нескольку экземпляров масел, нумеровать их, обезличивать. переливать в несколько ёмкостей,   и в различные лабы и независимым экспертам. Делать тест и сравнивать результаты. Например покупаем 4 л. канистры в Москве у ОД(1), в Екатеринбурге(2), Задрищинске(3), Емексе (на удачу самое дешевое предложение) (4), во Владике(5), в Японии (6). Каждый участник разливает свой образец по 0,5 л, нумерует своим номером и присылает в лабу Москвы и Екатеринбурга, а так же пенсионеру и Артёму (Project X) или кто там еще ругал Идемитсу. таким образом в каждой из точек проверки окажется масло от 1 до 6, проверится, результаты опубликуются и сравнятся.
  2. либо расслабится, делать выбор исходя из собственных ощущений и не заморачиваться сильно так как всё равно что одно что другое мнение очень трудно доказуемо. Кому нравится пусть пользуют дальше, кому не нравится и дальше его не будет использовать.

Поэтому следим за темой, делаем выводы и жуём оптимистично. :)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pechnik сказал:

я отношусь к этому так:

  1. либо проводить серьёзное расследование, покупать разными людьми в разных точках страны по нескольку экземпляров масел, нумеровать их, обезличивать. переливать в несколько ёмкостей,   и в различные лабы и независимым экспертам. Делать тест и сравнивать результаты. Например покупаем 4 л. канистры в Москве у ОД(1), в Екатеринбурге(2), Задрищинске(3), Емексе (на удачу самое дешевое предложение) (4), во Владике(5), в Японии (6). Каждый участник разливает свой образец по 0,5 л, нумерует своим номером и присылает в лабу Москвы и Екатеринбурга, а так же пенсионеру и Артёму (Project X) или кто там еще ругал Идемитсу. таким образом в каждой из точек проверки окажется масло от 1 до 6, проверится, результаты опубликуются и сравнятся.
  2. либо расслабится, делать выбор исходя из собственных ощущений и не заморачиваться сильно так как всё равно что одно что другое мнение очень трудно доказуемо. Кому нравится пусть пользуют дальше, кому не нравится и дальше его не будет использовать.

Поэтому следим за темой, делаем выводы и жуём оптимистично. :)

мудрое решение ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...