Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring 5W-30


Idemitsu Zepro 5W-30 API SN photo1.JPGIdemitsu Zepro 5W-30 API SN photo2.JPGpost-22-0-15514400-1486634210_thumb.jpg

Описание: Всесезонное синтетическое энергосберегающее моторное масло для современных 4-х тактных бензиновых двигателей, в том числе с турбо наддувом. Данный продукт произведен на основе синтетического базового масла с использованием запатентованной технологии Idemitsu Kosan Co., Ltd, благодаря чему обладает высоким индексом вязкости, превосходными смазывающими характеристиками при высоких температурах и малым сопротивлением проворачиванию в условиях низкотемпературного пуска. Обеспечивает надёжную защиту и топливную экономичность современных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников.

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO TOURING SN-GF-5 5W-30 TDS.PDF

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1845-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (старый артикул)

1845-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (старый артикул)

1845-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (старый артикул)

1845-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (старый артикул)

4251-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (новый артикул)

4251-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (новый артикул)

4251-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (новый артикул)

4251-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (новый артикул)

 

Видеообзор: 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Idemitsu Zepro SN 5W-30 отработка на Subaru Outback 2003 EJ255 USA после 1500 км

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 отработка на Hyundai Tucson после 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
07.08.2020 в 18:48, djoker0726 сказал:

Зелёным оно никогда не было. Зелёным раньше было 0W20, сейчас зеленое 0W16. Возможно, вы просто перепутали.

 

IMG_20190729_132822.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня идемитсу умер когда на многочисленные просьбы защитить марку от подделок не было никакой реакции со стороны ни Российского, ни Японского представительства. Идемитсу стал очередным "Ямогучи". Хотя признаюсь честно, рассматривал его как альтернативу на 1 промежуточный интервал замены. И раньше не рекомендовал, а сейчас точно рекомендовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asin888 прочти п7 правил форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал его в hr16de (Nissan) на протяжении почти 4 лет. По 8000 км откатывал. До этого, лил Nissan Strong Save Ilsac Gf-5. По двигателю проблем не было, масложора не было совсем. Клапаны не регулировал. Клапанную крышку ни разу не вскрывал. Заглядывал камерой, там чисто. Так и продал с пробегом 135 ткм. У сабжа походу действительно проблемы с запуском в мороз. Даже при небольшом похолодании, стартер по акустическим ощущениям крутится тяжелее. Защиты от подделок никакой практически. Ну и цена. Помню как это масло появилось на российском рынке, стоило 1800 рублей. Последний раз в марте покупал уже за 2400...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл на него с elf sxr. Меняю через 7к, жер ушёл, и это для меня главное.  Вчера третий раз залил.

Изменено пользователем Агудзера
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ваш ролик на ютубе, не согласен полностью, я это масло начал использовать на новой машине  Nissan x-trail t31 с 2000 км пробега первые две заливки получились конец зимы и лето а третья на зиму, не ожидал такого эффекта, при пробеге в 4000 км начинало гореть, стиль езды спокойный, при -12 движок гремел как будто то стуканул а при -22 просто не завелся оттащили в сервис там отогрелась, сказали проблема в масле. Сменил масло и проблема ушла, сейчас уже 80 т. км масло не жрёт как обычно замена на 6-7 т. км, после моих "экспериментов" я согласился с пенсионером и его прибором, по факту там 10W30 а не 5W и база непонятно что, на заводском 5W40 тотал или лукойл, что там заливают на конвейре такого не было. Так что не надо пиарить это дерьмо. 

P. S мне за это не платят и я не блогер я обычный обыватель мне не + и не - от этого отзыва а вам как авторитетном сайту большой минус раз вы пиарите за откуп продукт от которого все стали отказываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aлександр сказал:

Посмотрел ваш ролик на ютубе, не согласен полностью, я это масло начал использовать на новой машине  Nissan x-trail t31 с 2000 км пробега первые две заливки получились конец зимы и лето а третья на зиму, не ожидал такого эффекта, при пробеге в 4000 км начинало гореть, стиль езды спокойный, при -12 движок гремел как будто то стуканул а при -22 просто не завелся оттащили в сервис там отогрелась, сказали проблема в масле. Сменил масло и проблема ушла, сейчас уже 80 т. км масло не жрёт как обычно замена на 6-7 т. км, после моих "экспериментов" я согласился с пенсионером и его прибором, по факту там 10W30 а не 5W и база непонятно что, на заводском 5W40 тотал или лукойл, что там заливают на конвейре такого не было. Так что не надо пиарить это дерьмо. 

P. S мне за это не платят и я не блогер я обычный обыватель мне не + и не - от этого отзыва а вам как авторитетном сайту большой минус раз вы пиарите за откуп продукт от которого все стали отказываться

За какой откуп? что за глупости ты тут пишешь? ты уверен что ты купил оригинальное масло для начала? во вторых никто его тут не пиарит, анализ был сделан в лаборатории, а не на дому? какие претензии? я щас таким макаром могу много чего понаписать а самое главное держи !Опыты-Пенсионер24---Страница-45---Премодерация---Форум-oil-club.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлександр никто это масло не пиарит. Форумчане Саня FoX, Евгений Витальевич, veev2, Maxxixx, elvis, Fractal, Writgen, в т.ч. и я скинулись собственными деньгами на анализ. Лаборатория сделала его независимый анализ. Торкон сделал видеообзор на масло. И тебя наверняка никто не заставлял покупать это масло, а рынок у нас слава яйцам завален всяческими маслами на любой вкус и кошелек. Я ни в коей мере не защищаю это масло, потому что предпочитаю более дешевые масла (с которыми кстати у меня никогда никаких проблем нет), я за объективность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Aлександр никто это масло не пиарит. Форумчане Саня FoX, Евгений Витальевич, veev2, Maxxixx, elvis, Fractal, Writgen, в т.ч. и я скинулись собственными деньгами на анализ. Лаборатория сделала его независимый анализ. Торкон сделал видеообзор на масло. И тебя наверняка никто не заставлял покупать это масло, а рынок у нас слава яйцам завален всяческими маслами на любой вкус и кошелек. Я ни в коей мере не защищаю это масло, потому что предпочитаю более дешевые масла (с которыми кстати у меня никогда никаких проблем нет), я за объективность.

Так я не о том что мне его навязали, это лично мой выбор, я про ролик который торкон выложил приплетая туда электронику японскую и то что все вокруг купленные и за деньги это масло в грязь вгоняют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aлександр сказал:

третья на зиму, не ожидал такого эффекта, при пробеге в 4000 км начинало гореть, стиль езды спокойный, при -12 движок гремел как будто то стуканул а при -22 просто не завелся оттащили в сервис там отогрелась, сказали проблема в масле.

а Вы уверены, что это была НЕ паленка. Информации о подделках этого масла в Энторнэтах просто уйма. Очень раскрученный/популярный бренд и масло, пользующийся у поддельщиков не меньшей популярностью.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prominade сказал:

За какой откуп? что за глупости ты тут пишешь? ты уверен что ты купил оригинальное масло для начала? во вторых никто его тут не пиарит, анализ был сделан в лаборатории, а не на дому? какие претензии? я щас таким макаром могу много чего понаписать а самое главное держи !Опыты-Пенсионер24---Страница-45---Премодерация---Форум-oil-club.jpg

Да я уверен что масло оригинал, сюда люди заходят как на авторитетный сайт, мне эти таблицы что в масле вообще не интересны, мне важно масло хорошее или нет. И про ваши переписки с пенсионером мне вообще фиолетово, сломалось у него что то или нет, просто моё мнение совпало с его тестом на это масло. Несëт тут торкон обвиняя кучу блогеров и народ что мы все лохи а у него тест правильный тыча бумажками, о чём есть повод задуматься а не куплен ли он. Просто получается все эти ваши тесты это такой мусор и совсем не совпадает с реальностью.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлександр есть чем подкрепить обвинения в продажности и пиаре? :) Есть доказательства твоих слов? Или только догадки? Включать голову будем? Или будем говорить что "мне пофиг на ваши таблицы, лаборатории и анализы" отрицая реальность? Может просто сам закупишь и отправишь Idemitsu Zepro 5w30 в МИЦГСМ на настоящий(!) вискозиметр Cannon CCS 2100? Потом как честный и воспитанный человек придешь сюда и извинишься за кинутые по глупости обвинения? Можешь на такое пойти ради принципа? Или только разносить догадки в интернетах? :)

 

Я тебе скажу так, я реально отстаиваю истину, видя как вас обманывают и зомбируют всякие хайпожоры и шарлатаны на ютубах. Никто мне не платил за это видео. Я это знаю лучше вас...

 

Модераторам просьба не трогать наш разговор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aлександр сказал:

при пробеге в 4000 км начинало гореть, стиль езды спокойный, при -12 движок гремел как будто то стуканул а при -22 просто не завелся оттащили в сервис там отогрелась, сказали проблема в масле.

 

10 часов назад, Aлександр сказал:

после моих "экспериментов" я согласился с пенсионером и его прибором, по факту там 10W30 а не 5W и база непонятно что, на заводском 5W40 тотал или лукойл, что там заливают на конвейре такого не было. Так что не надо пиарить это дерьмо. 

Вы пишите взаимоисключающие вещи Александр. Дело в том что по стандарту SAE J300, 10W30 спокойно работает до -25С. Получается прибор Пенсионера вас тоже обманул, масло было еще гуще чем 10W30.

 

А теперь вопрос. Что может так сильно угорать? Брякать на холодную? И застыть на столько в -22С. Ответ дайте себе сами. Если вы все сказали честно и небыло никаких НО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хотелось что-то добавить, но блин, сложно,

Пользуюсь этим маслом не первый год,

замечаний нет. Не для морозов , да, а в вообще свои функции исполняет,

жалоб нет ни у кого, на Тайское в пластике менять не хочу.

Нет общего сомнения в качестве, если подделки не хапать.

Стандартный ILSAC GF-5. без замечаний ,

есть дешевле, да.

Но все-же бренд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

 

Вы пишите взаимоисключающие вещи Александр. Дело в том что по стандарту SAE J300, 10W30 спокойно работает до -25С. Получается прибор Пенсионера вас тоже обманул, масло было еще гуще чем 10W30.

 

А теперь вопрос. Что может так сильно угорать? Брякать на холодную? И застыть на столько в -22С. Ответ дайте себе сами. Если вы все сказали честно и небыло никаких НО.

Дело это прошлое и ясно что к этому маслу я не вернусь никогда, и если вы хотите сказать что я взял левак значит на вашем сайте не честные "продавцы" и именно это масло включая супер железную тару могут поделать. Ещё раз скажу мне всё равно что там у пенсионера меня интересует сам факт что продукт отстойный, согласитесь на новом авто после 4тыщ после каждой заливки начинается угар, это не серьёзно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...