Перейти к публикации

Indastrial

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Indastrial

  1. Я писал комментарий, когда сабж был ещё безымянным))
  2. Что-то похожее на 0w-20. Низкая зольность. Высокий индекс вязкости. Низкая t застывания. Возможно gtl. Скорее всего Ильсак. Много магния, значит sn+ как минимум. И однозначно дорогое масло. Может быть Eneos Sustina? Нет молибдена. Может быть пакет присадок lubrizol. Значит что-то американское типа Pennzoil, Quaker State?
  3. Indastrial

    Kixx G1 5W-20 (API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5)

    В общем, проехал 1000 км на этом масле. Пока нареканий никаких нет. Зима до сих пор не спешит покидать нас. В феврале доходило до -20°С. Авто заводится уверенно и прогревается быстрее по сравнению с Shell helix hx8 5w-30 A5/B5 (на котором кстати расход топлива переваливал за 10 л.) Шум при запуске небольшой остался, но он и быстро уходит. В остальном двигатель работает тихо. Теперь жду лета, ибо жара доходит до +40°С и держится долго. З. Ы. Shell вышеназванный, с щелочным числом 9,5 так особо и не отмыл двигатель изнутри за почти 2000 км.
  4. Ещё один аргумент для любителей 5W/10W-40 и "крепкой масляной плёнки" в азиатские/американские моторы. Очень достойный результат. Жаль, масло откатало всего 2,5 месяца. Накладно его менять с такой частотой. Наверное))
  5. Indastrial

    Kixx G1 5W-20 (API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5)

    * в марте
  6. Indastrial

    Kixx G1 5W-20 (API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5)

    alex323 посмотрел, уже 1300)) в любом случае, это пока терпимо. Одна из недорогих w20-к.
  7. Начитался неплохого отзыва и решился купить, на заливку в марие, в g4fc. 1563 р. в автодоке. Посмотрим как оно себя покажет. Но ценник для 5w-20 очень демократичный.
  8. Приусам и прочим новейшим Тойотам понравится. А чего массовая доля серы аж 0,300? У Кикса G1 5w-30 dexos SN PLUS вообще 0,186...
  9. Ценник явно не демократичный. Да и Autobacs бренд какой-то новый. То что это сеть автомагазинов в Япии слышал. Но в канистре вполне вероятно окажется Idemitsu или Eneos. У "корейцев" дома и в Европе уже вовсю продаются масла api SP ilsac gf-6, у нас как всегда всё в последнюю очередь.
  10. gerfalcon я вот как раз и рассматриваю корейские масла на следующую заливку. Новые соответствия стандартам появились у них, зольность уменшили. Для успокоения души, посетил даже их глобальные сайты Филиалы во многих странах мира есть, конторы серьёзные, так что я думаю доверять можно. Да и нужно. Наверное...))
  11. Ну всё равно, сомнительная переплата. У них есть 5w-30, только в пластиковой таре, производство Тайланда или Сингапура. Разницы в общем-то нет, а стоит почти на 1000 деревянных дешевле.
  12. Ну и взвинтили на него цену конечно... 2500 рублей. При том что масло как масло, ничего особенно. Густое, работает 1000-1500 км тихо. Не угорает. И никакой защиты от подделок. У корейских масел, на том же пакете присадок, огромный выбор и значительно дешевле.
  13. Всегда было интересно, почему густые 5w-40, с жирными пакетами присадок, вписываются в требования стандарта SN, а 5w-30 A5/B5 чаще всего SL...?
  14. Хороший индекс и вязкозтные показатели. Как раз масло для палящей жары. Thanks Abdullah.
  15. Если S-oil то уж лучше ilsac'и лить. Благо у корейцев их там целый спектр за небольшие деньги. А так то дорого...
  16. Кстати, кто подскажет. Что за белесая "шапка" на 5 и 6 впускном клапане, внешне напоминающая какую-то алюминиевую пудру? На остальных клапанах этого поменьше.
  17. Я вдали от цивилизации был, поэтому был в продаже был только Феликс (зелёный, красный, жёлтый) и тосол.
  18. Я кстати не нашёл Кулстрим А110. Прочистил радиаторы и залил обычный Феликс зелёный. Полгода езжу, полёт нормальный. Уровень t° ОЖ также стоит, чуть ниже половины. Пробка из воздуха долго выходила, поэтому иногда подливал.
  19. Ну если субъективно, то я почувствовал разницу между idemitsu zepro touring 5w-30 ilsac gf-5 и чуть более жидким Shell Helix Hx8 5w-30 A5/B5. По ощущениям двигатель работает легче. Может быть и для цепи грм это лучше. Но Shell дорожает. Не вижу особого смысла 2 раза в год менять масло ценой 1800-2000 рублей, когда есть варианты за приемлемые деньги. Поэтому думаю использовать 5w-20, предпочтение которому отдаёт инструкция к авто.
  20. Рассматриваю к заливке вязкость 5w-20 в G4FC. Не будет последствий от его использования при пробеге 65000 км? Ранее не заливал подобные масла. И как оно будет в жару? В июле-августе жара за 30°С стоит. Стиль вождения простой, без резких стартов и отжигов.
  21. Взлетело в цене это масло, без малого почти 1800 рублей уже просят в автодоке... 5w-20 интересно было бы попробовать, на этом же новом стандарте.
  22. Ну кстати да. И с казахским языком там тоже то KK то KZ. Вечно у нас что-то не так. То Лукойл масло с канистрой перепутает, то в Торжке путаница с языками
  23. HTR ошибка в штрих-коде наверное? По цифре 50 выходит страна-производитель Великобритания))
  24. В общем залил сабж. Пока проехал 420 км. По субьективным ощущениям, прибавка в динамике несущественная, но всё же есть. Низкая вязкость всё таки сказывается. Расход топлива вроде бы не изменился, но бк запас хода показывает больше. Мотор стал работать вроде как немного шумнее. Уж не знаю, может быть отсутствие молибдена сказывается. Зимой, думаю запуск будет лёгким. Всё таки, не покидает меня мысль, что ILSAC - масла роднее и ближе корейским и японским авто, чем ACEA. Но в целом, масло отличное. Брал в автодоке по направлению "Дистрибьютор". 1760 рублей. Код проверку прошёл.

×
×
  • Создать...