Перейти к публикации

Indastrial

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Читатель Ойл-клуба

О Indastrial

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Юг РФ
  • Масло
    Kixx G1 5w-20

Старые поля

  • Авто
    Korean

Посетители профиля

1 946 просмотров профиля
  1. Я писал комментарий, когда сабж был ещё безымянным))
  2. Что-то похожее на 0w-20. Низкая зольность. Высокий индекс вязкости. Низкая t застывания. Возможно gtl. Скорее всего Ильсак. Много магния, значит sn+ как минимум. И однозначно дорогое масло. Может быть Eneos Sustina? Нет молибдена. Может быть пакет присадок lubrizol. Значит что-то американское типа Pennzoil, Quaker State?
  3. Indastrial

    Kixx G1 5W-20 (API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5)

    В общем, проехал 1000 км на этом масле. Пока нареканий никаких нет. Зима до сих пор не спешит покидать нас. В феврале доходило до -20°С. Авто заводится уверенно и прогревается быстрее по сравнению с Shell helix hx8 5w-30 A5/B5 (на котором кстати расход топлива переваливал за 10 л.) Шум при запуске небольшой остался, но он и быстро уходит. В остальном двигатель работает тихо. Теперь жду лета, ибо жара доходит до +40°С и держится долго. З. Ы. Shell вышеназванный, с щелочным числом 9,5 так особо и не отмыл двигатель изнутри за почти 2000 км.
  4. Ещё один аргумент для любителей 5W/10W-40 и "крепкой масляной плёнки" в азиатские/американские моторы. Очень достойный результат. Жаль, масло откатало всего 2,5 месяца. Накладно его менять с такой частотой. Наверное))
  5. Indastrial

    Kixx G1 5W-20 (API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5)

    * в марте
  6. Indastrial

    Kixx G1 5W-20 (API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5)

    alex323 посмотрел, уже 1300)) в любом случае, это пока терпимо. Одна из недорогих w20-к.
  7. Начитался неплохого отзыва и решился купить, на заливку в марие, в g4fc. 1563 р. в автодоке. Посмотрим как оно себя покажет. Но ценник для 5w-20 очень демократичный.
  8. Приусам и прочим новейшим Тойотам понравится. А чего массовая доля серы аж 0,300? У Кикса G1 5w-30 dexos SN PLUS вообще 0,186...
  9. Ценник явно не демократичный. Да и Autobacs бренд какой-то новый. То что это сеть автомагазинов в Япии слышал. Но в канистре вполне вероятно окажется Idemitsu или Eneos. У "корейцев" дома и в Европе уже вовсю продаются масла api SP ilsac gf-6, у нас как всегда всё в последнюю очередь.
  10. gerfalcon я вот как раз и рассматриваю корейские масла на следующую заливку. Новые соответствия стандартам появились у них, зольность уменшили. Для успокоения души, посетил даже их глобальные сайты Филиалы во многих странах мира есть, конторы серьёзные, так что я думаю доверять можно. Да и нужно. Наверное...))
  11. Ну всё равно, сомнительная переплата. У них есть 5w-30, только в пластиковой таре, производство Тайланда или Сингапура. Разницы в общем-то нет, а стоит почти на 1000 деревянных дешевле.
  12. Ну и взвинтили на него цену конечно... 2500 рублей. При том что масло как масло, ничего особенно. Густое, работает 1000-1500 км тихо. Не угорает. И никакой защиты от подделок. У корейских масел, на том же пакете присадок, огромный выбор и значительно дешевле.
  13. Всегда было интересно, почему густые 5w-40, с жирными пакетами присадок, вписываются в требования стандарта SN, а 5w-30 A5/B5 чаще всего SL...?
  14. Хороший индекс и вязкозтные показатели. Как раз масло для палящей жары. Thanks Abdullah.
  15. Если S-oil то уж лучше ilsac'и лить. Благо у корейцев их там целый спектр за небольшие деньги. А так то дорого...

×
×
  • Создать...