Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Народ, где сдают старые аккумы ПОДОРОЖЕ ??? не за 50р. , а по весу слышал берут ...

Ссылка на сообщение

все одно больше стольника за 75 не получишь, а еще они требуют чтобы электролит уже был слит

 

Варта Азия при -30 уже раздувается ... писец...

Ссылка на сообщение

dibl , это где ??? чел мне говорил что по 250-300 р берут обычный аккум 55-60 !

Ссылка на сообщение

Инструкция по эксплуатации аккумуляторных батарей VARTA

 

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=39&L=18

Ссылка на сообщение

RadioFanat

 

это в Кемерово принимают "официалы" от Тюменского аккумуляторного завода - 4-7 руб за кило - точный ценник узнаешь только когда привезешь сдавать, а так по телефону гутарят про 10-12 руб. - а по факту типа не знаем кто мог сказать такую цену

Ссылка на сообщение

хочу отметить, что Варта Сильвер Динамк 63 А/ч в мороз -39 не подвела - бенз не хотел воспламеняться, а вот аккум крутил в итоге завелся

Ссылка на сообщение

Сегодня возник вопрос о приобретении нового АКБ. Чтобы в -25-30 могло крутить? В более низкие температуры все-равно не езжу.

 

Что посоветуете? Тюменский? Варта дорого. Банер уже неохота.

 

torcon у тебя какой стоит?

Ссылка на сообщение

Renat я купил Arctic тюменского завода Алькор, вроде ниче так. 1700 отдал. В прошлые морозы высаживал его практически до конца когда замерзла машина. И ниче - отогрел ночью у батареи без подзарядки и снова как новенький завел машину.

Ссылка на сообщение

Алькор на ветеранов труда на батарее нарисован медведь

75.jpg

вот именно этот заводит соседа на десятке в прошлую зиму и в эту зиму морозы и поболее были, стартер крутиться очень быстро. Рекомендую попробовать его...

 

Exide Xtreme2 у меня, в прошлую зиму заводил до -28 только, летом поездил водичка выкепела плотность электролита стала больше, заводит теперь и в -30 далее небыло еще.

Ссылка на сообщение

DMD

Хорошо, я свой Банер тоже к батарее поставил, но что-то у меня сомнения что он оживет.

 

torcon на ветеранов труда там еще медведь стоит и лапе держит аккумулятор! :)

 

Наверное куплю на 55ач., работали бы они только 31-го.

Ссылка на сообщение
Сегодня возник вопрос о приобретении нового АКБ. Чтобы в -25-30 могло крутить? В более низкие температуры все-равно не езжу.

 

Что посоветуете? Тюменский? Варта дорого. Банер уже неохота.

 

torcon у тебя какой стоит?

тюменский. бери 62-64, если по размерам входит. запас карман не тянет.

Ссылка на сообщение
тюменский. бери 62-64, если по размерам входит. запас карман не тянет.

 

+500

Ссылка на сообщение

Renat , БЕРИ не Тюменский или Эстонский ... а :

 

1. СВЕЖИЙ - этого года выпуска

2. Обслуживаемый - с пробками в банках

3. У которого можно (и дадут) померять плотность эл-та (ареометр стоит 75р в любом автомагазине)

4. и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ параметр (но он к сожалению бывает канает только после ПОЛНОЙ ЗАРЯДКИ) - проверка НАГРУЗОЧНОЙ ВИЛКОЙ - (ТОК) !!!

Ссылка на сообщение

RadioFanat я собрался брать тот что выше на фотке, завтра поеду на ветеранов труда, вроде есть в наличии.

Ссылка на сообщение

У нас с пробками только тюменский и всякие титаны. Поэтому выбор очевиден среди этих.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...