Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

один из главных косяков гелевых аккумуляторов связан с нашим климатом - они в мороз сильно "проседают" - то есть теряют емкость. Ну и второй косяк - непомерныц ценник. А в остальном вроде бы одни плюсы (пока по долговечности ничего сказать не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl характеристики ихние наоборот говорят, они в мороз наоборот держат заряд и в -40. Да и отзыв есть по Exide Maxxima на тойоте пользуется в Новосибирске парень. О проблемах холода забыл.

 

Я вот только не врубаюсь кажись Exide Maxxima не гелевые, они какие то другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти OPTIMA сделаны по технологии Maxxima

http://www.optimabatteries.ru/?object=redtop

 

Отзывы по ней в гугле очень простые -40 стартер крутит так как будто лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ночью -41

вот вольтметром то аккумы и надо замерить с утра :crazy: у меня есть 4 аккума на четырёх авто, все разные, если не буду долго спать в субботу, то проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соседом договорились испытать его Тюменский при температуре -41 :crazy: Мне кажется плотность 1.28 тут тоже подмерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АКБ и незамерзнет, то уже масло в картере не даст прокрутить двигатель. У нас зимой большинство на 5W ездит, а при -41-м уже 0w тяжело приходиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, аккумуляторы выжили не все.

1. Больше всего разочаровал новый Titan (идёт на новых жигулях "с завода"). В -25 замёрз так, что даже крутить отказался. Буду проверять в чём дело.

2. В Волге новой, хз какой аккумулятор (тоже с завода идёт) - ЗАМЁРЗ В ЛЁД. Отогрел, слил всё, залил электролиту нужной плотности. Проверю.

3. Родной Корейский аккумулятор (ставится "с завода") на Нексии. Напряжение упало до 7В, однако этого хватило чтобы завести автомобиль ВАЗ 2115.

4. Лучше всех себя показал Тюменский "62". Напряжение не мерял, но крутил он резво. Один только недостаток у него - кипит на моей машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюменский нужно покупать зимой и чтобы выпущен был зимой (сейчас в основном на заводе электролит заливают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl тоже есть такая теория.

 

Zver по титанам уже не первый раз такой отзыв встречаю, льют на нем плотность маленькую экономят что ли... У дядьки Titan Arctic 1.23 плотность была, пришлось колдовать, и так почти у всех. Проверяй плотность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты поколдуешь или проверишь плотность если он необслуживаемый ? даже глазок залит а не завёрнут как обычно.. я уже обслужил так один, теперь на помойке лежит....

 

впринципе есть вариант просто засверлитлься сверлом на 3 проверить плотность а потом запаять паяльником, главно не засверлиться в ребро или воздушный канал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у нас титан был обслуживаемый. А необслуживаемых только глазок всковыривать убедиться что плотность фигня и на помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виде аккумуляторы какие то московские ПАТРИОТ по очень заманчивой цене 1700р. - 60 aH ...

Обслуживаемый , вот такой http://akb.carclub.ru/news/page30/0000011575

юзал может кто или слышал про них ???

На вид сделаны очень добротно , пластик ровный , в пленку затянуты ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat аккумуляторы Патриот ведь новинка? Cейчас врятли найдешь отзывы, лет пять должно пройти.

 

Возьми, будешь бета-тестером, но только при условии, что ты в магазине проверишь плотность ореометром и там будет 1.28-1.30. Нужно находить альтернативу Тюменским батареям с их непостоянным качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , не новинка , с 2004 г выпускаются ... бета тестером не буду -не до того пока , денег нет ... а есть Solite 60-ка рабочий как @ :good: померять плотность в магазине тоже не дадут - аккум запаян в пленку :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...