Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у нас принимают, но ОЧЕНЬ НЕДОРОГО , что то около 300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat по 100р хотя зависит от обьема... Хотя может цены изменились год уже прошел с тех пор.

 

markii Если едешь покупать новый аккум сдаешь по пути пару старых то да есть смысл... А так баловство. У нас в деревнях цигане ездят скупают за копейки потом везут в Тюмень и здают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос -куда деваете негодные аккумы?

3 или 5 акумов меняют на новый. По крайне мере раньше так было :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar хде ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На акамуляторном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу купил-таки тюменский аккум на 60 А*ч с обратной полярностью. До этого был корейский Rocket - замерз насквозь зимой. Отогрел его в тазике с водой, зарядил и до лета он прекрасно отработал. Потом начал постоянно разряжаться. Сдал я его и купил японскую SuperNova (не знаю на сколько ампер, но размером он маленький) - год отработала хваленая "япошка" и сдохла. Зарядишь, неделю отъездишь, а потом постоишь 30 мин. с включенным радио и все, не заводит... Надоело :) Одна полудохлая батарея под капотом стоит, вторая полудохлая ("родная" из Японии) в багажнике на запас лежит :wacko: .

Поставил "тюменку"+переходники свинцовые с большой на малую клеммы. Пока все пучком. Но почитал данную ветку и понял, что проблемы меня еще ждут :))) . В принципе 1650 рэ за батарею на 60 А*ч это нормально, можно и раз в год менять как расходник :down: . СуперНова в том году мне в 2800 обошлась, так что можно почти 2 тюменских за эти деньги взять и горя не знать. Посмотрю, как эта батарейка юудет себя вести. Плотность вот только сразу не померил, жаль, надо будет как-нибудь замерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA странно себя супернова повела, да и Roket корея тоже должны быть аккумуляторы хорошие. У тебя с электрикой нормально? Рация магнитола сигналка - все нормально стоит может они высасывают? Вебасто гидроник не стоят - они быстро убивают батарею. По аналогии если я прав то умрет и тюменский скоро. Отписывай как оно.

 

Вообще беда всех импортных аккумуляторов это электролит плотности - не для нашего климата 1.24-1.27 а надо 1.28 :))) Вообщем нет у нас хороших аккумов... Это наша беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA , где ты брал 60-й за 1650 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEvSHA , где ты брал 60-й за 1650 ???

Вообще-то он стоит 1640, ну я так, округлил )) Это дорого или дешево?

 

У тебя с электрикой нормально? Рация магнитола сигналка - все нормально стоит может они высасывают? Вебасто гидроник не стоят - они быстро убивают батарею

Тут ты угадал. У меня когда все выключено, ток утечки 350мА. Не могу найти, кто жрет ток. Вытащил все преды под капотом, все-равно 80мА кто-то жрет. А если ключ в зажигание вставить и посидеть радио послушать, то прошлая батарея за полчаса дохла. Не могу путнего электрика найти, может кто знает, куда обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA я обращался к elektronik остался мегадоволен.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...p;hl=elektronik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA, что за еврейская привычка - отвечать вопросом на вопрос ? ДА ДОРОГО, НЕТ НЕ ДОРОГО - вопрсо КОНКРЕТНО БЫЛ ЗАДАН !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, батарейку брал у оф. дилера завода, находящегося по адресу ул. Аккумуляторная 2в за магазином "Презент". На сайте завода указаны все дилеры, в Тюмени их 4. Там же можно и сдать старую батарею, мою 45-ку хотели взять за 50 рэ, а в соседнем магазине за 110 рэ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут Оптима в Тюмени нашел, те что гелевые с круглыми банками - 13 000р :rolleyes: Хорошая штука конечно - но столько платить за акум нафиг надо :) Самый прикол в инете оптиму можно купить за 6тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Яру -31 - не завелся - акумулятор собака :) Реле в табло щелкает - видно что электричества автомобиль не получает. Сейчас отогреть аккумулятор у батареи и сразу заведется :D

 

Вообщем не покупайте аккумуляторы Exide Xtreme-2 - плотногсть мной померяна 1.26 зимой испытан - потолк его -27 - для нашей зимы не подходит. Хотя батарейка класная - в остальное время нуль проблем. Из Exide можно брать только гелевые Maxxima :)

 

не берите корейские Yusimi Gold плотность 1.25 - потолок -25

 

не берите японские Furukawa Batery плотность 1.25

 

Следующий на проверку будет Тюменский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...