Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аккумуляторы TITAN HD успешно прошли сертификационные испытания в европейском центре корпорации Exide и во всех центрах сертификации России.

 

titan.jpg

 

значит его беру .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii на лицо использования материала от Exide, после того как ты фотку показал я очень много сходств во внешних деталях нашел. Ванна по крайней мере.

 

1187097706_Exide_xtreme.jpg

 

Технологии то явно ихние или просто копии... Хотя такая крупная компания как Exide не дала бы так откровенно копировать свой продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю на сегодня корпус стал стандартным по отливке.. тк новые Боши такую же имеют...

но смыл я думаю взять его есть -иначезачем бы они потащили его в Exide сертифицировать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii а может это стандартная ванна для закрепления в каких нибудь автомобилях типа БМВ Мерс итд. Возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще из серии титанов - Арктик - бери его !!! http://www.akb72.ru/price.php?PHPSESSID=bc...8db3b4a01386271 посмотри тут наши цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat у них нет в городе такого :) Я бы тоже рекомендовал арктик он с дырками если что скоректировать можно - но выбор либо варта без дырок либо титан без дырок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН ЧТО Я НАШЕЛ ПО ТВОЕЙ ССЫЛКЕ!!!

 

EXIDE Maxima 900 (Гелевый) но стоит падла 8922р :)((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как послушаешь этих магазинных советчиков - так и охота отпинать..

 

начал мне втирать что у них все и варты и боши и прочая чухня!! с плотностью 1.28... ну не скоты ...

ещё так -"думаете мы дураки возить сюда с плотностью 1.26"...?

причём все акумы стандартные в стельку... без всяких там указаний типа Арктика...

 

не стал спорить взял НД...

 

и что, читаю у него книжку общую для всех моделей ,там написано что плотность регулируется тока у обслуживаемых, а не убслуживаемых она 1.26....

Я это и так знал ...

просто бесят эти консультанты, [censored by bot] так с ноги и вдарить чтобы шлёпал губами без звуков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже самое говорили, 1.28, потом когда я в лицо говорил что вы брешете, ну типа да по секрету они все 1.26... Вы мол делайте что хотите, а нам продавать надо батарейки.

 

markii после первый морозов ждем отзыв по TITAN HD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, ок какой ванне был разговор ?

 

Если Вы про конструкцию корпуса - про прилив в нижней части ? - например у ТАЗов начиная с восьмерки крепеж идет специальными скобами за нижний выступ вдоль длинных сторон аккума. Откуда такой крепеж? - точно не знаю, но, что у кого-то скопировали - стопудов. Двигатель - помогали из порша проектировать, может и крепеж аккума откуда-то от туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl точно про сам корпус, скорее всего так и есть стандартный крепеж какой то. У нас на toyota он не такой совсем там просто ставим в посадочное место и сверху планкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние зацепы это старый стандарт - порше здесь не причём...

щас по периметру вверху уже сделаны у всех, это всё новые требования креплений ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел где можно купить так называемый гелевый Оптима по незавышенной цене 6 штук примерно.

http://www.optimaspb.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в полдень ездил на машине буквально за хлебом, через 4 часа жена пошла гулять с ребенком и звонит мне. "Почему у тебя одна фара горит?"

 

Забыл выключить габариты и туманки ксенон + задние габариты в стопах :shok: За 4 часа аккумулятор посадился в нуль... Слышал что для кальциевых аккумуляторов это плохо - вот думаю убил я его или нет :( Ничего делать не стал, думаю подождать полчасика пусть востановит энергию немного и попробовать завести машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наверно зарядить его, чем заводить на нём...

 

кстати я понял зачем верхние крепления

есть авто где аккум установлен в короб,т ак вот крепится он там за верхние крепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...