Перейти к публикации

LEvSHA

Пользователи
  • Публикаций

    643
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LEvSHA

  1. Не знаю как на Рио, но на Сида я в прошлом году поставил диски Sangsin. Говорят, что диски и колодки, продающиеся под брендом Хундай/Киа производятся именно Sangsin-ом, там что смысла переплачивать за оригинал нет.
  2. Я наконец-то поставил салонный фильтр Fortech, полученный мной по акции. Первое впечатление - солидно, и упаковка красивая и фильтр в целлофане. Вытащил "родной" салонник и сравнил с новинкой - . С виду все неплохо, мой грязный, а новинка чистая. Начал устанавливать на место и вот тут возникла проблема - новинка больше "родного" фильтра и крышечка не закрывается ((. Вот так "родной" сидит - , а так Фортек - . Он выпирает на лишние 2-3 мм и мешает плотному закрытию крышки фильтра. Ну я кое-как крышку вкрячил и скатался в пыльный Казахстан. В машине чисто и не пыльно, в режиме рецир
  3. Если это мне сказано, то я "общался" с планшетами от Асер, Самсунга и с Нексусом. Асер мне больше всех не понравился - толи железо устаревшее, толи еще почему, но тупил он страшно сновья. Самунг понравился, в него легко навигацию ломанную впихнул с картами и довольная хозяйка каталась по Хорватии не знаю проблем. Да и сам планшетик (7 дюймов) шустро реагировал на нажатия и запускал проги довольно быстро. Ну а на Нексусе, повторюсь, при всей заточенности прошивк и под железо, все равно хозяин юзает и антивирь и чистилку памяти от хлама и прочие приблуды для ускорения работы. В яблоках это не н
  4. Не знаю как в Андроидах, но в яблоках реально что-то подпиливают чтобы девайсы лучше работали. Говорю же, что вчера перешил древний 3ГС на самую распоследнюю прошивку и он гораздо веселее заработал и батарею меньше есть стал. Яблоки делают прошивку под каждый свой отдельный аппарат, поэтому учитывают все тонкости модели. Насчет андроида не знаю, какова там модель обновления. Если как Винда для компа (1 диск для компов с любым железом), то конечно особых улучшений производительности ждать не приходится, максимум новые софтовые фишки и изменения интерфейса.
  5. Ну у каждого свои потребности к телефону, это не раз уже обсуждалось. Я под свои потребности сразу беру устройства с 32 гигами на борту, поэтому желание расшириться до 64 гига конечно бывает, но не часто. У меня айпад для инета и там естественно стоит симка с инет-тарифом - 200 руб в месяц считаю не накладно. В телефоне разговорная симка с гигом инета в месяц - мне за глаза этого хватает за 300 руб в месяц. Плюсом еще 15% от каждого платежа бонусами идет и если например трафик кончится то оплачиваться он бонусами будет. Кустомизация меня практически не волнует, все как "из коробки" было
  6. Т.е. все что не Эппл - это нормальные чтоли? У меня 3 девайса Эппл - 2 айфона и айпад. 3GS 2009 года выпуска, стал уже сдавать, батарея за 18 часов простого стэндбая без использования садилась со 100 до 45%. Поставил прогу, она показала что емкость батареи около 1100 мАч и доступно всего 80% от нее, т.е. батарея уже подыхает. Вчера перепрошил его с иОс 5.1 на 6.1.6 (саму последнюю из тех что можно на него поставить) и о чудо - за ночь батарея села всего на 5%. Это показывает что яблочная фирма хорошо знает свое железо и постоянно оптимизирует софт для быстроты и снижения энергозатрат. А уж об
  7. С пива однозначно больше бегаешь :drinks: , благо я его 3 года уже не пью
  8. А я почти месяц дегустировал (жрал ) казахстанский коньяк "Александр" и "Альф-Араби" - ваще весч!!! И цена 250 рэ/бутылка (контрабандный товар 8-) ). За такие деньги в наших магазинах ничего не найти такого вкуса и качества и чтоб с утра ничего не болело. А коктейли как-то не прикалывают. ТОлько чистый напиток, только хардкор
  9. Я бы лучше с ви-фи взял, т.к. сейчас много диагностического софта под Андроид и Яблоки, да и с компом связь надежнее чем по блюпупу. Типа такого
  10. Да мне брат новый датчик подогнал, так что его и поменяю. Вот только неохота на эстакаду ехать морозиться. А на СТО поди рублей 300 запросят. Я такой фильтр уже третий раз ставлю и без проблем было.
  11. Я и масляный фильтр Ниппартс ставлю. Все нормально было. Но вот вчера Санни своего решил выгулять, он 20 дней простоял на морозе. Завел, прогрел, поехал. И через 5 минут лампа давления масла заморгала, причем независимо от оборотов двигателя. Заглушил мотор, глянул под капотом - из-под клапанной крышки малость масла надавило, но не критично. Завел, прогазовал, лампа ни разу не загорелась. Поехал на Профсоюзный мост и на спуске, когда газ сбросил, опять лампа замигала, а потом постоянно загорелась. Заглушил, завел, поехал. Так и ездил, глуша на каждом светофоре. Вот и не пойму, толи фильтр стре
  12. Я тоже по осени оба таких пыльника взял. Нормально гнулись и сжимались. Поставил на Санни, вроде не порвались пока
  13. LEvSHA

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Нет, я за более современный с крышечками и ручкой для переноски. Сам корпус черный, а верх синий, а ручка желтая и пробки тоже. Кстати вот именно такой у меня в Санни стоит на 62 Ач. Т.к. я на нем сейчас не езжу, то соответственно и не завожу. Вчера решил завести, а не тут-то было - села батарейка. Сегодня днем пошел ее снимать для зарядки, так даже диод сигнализации не моргал, пришлось ключом открывать. Принес, домой, помыл, открутил крышки. 2 банки, которые ближе к "минусу" застыли. Отогрел и поставил на зарядку. Машина простояла дней 20 без движения и все...села батарея.
  14. LEvSHA

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Всю жизнь считал что наоборот...Однако
  15. LEvSHA

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Мануал я давно читал, про лампочку забыл, без нее в Цикле заряжал. Это сильно плохо?
  16. LEvSHA

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У меня такой же зарядник. Когда мне машина новая пришла, то яповский аккум заморожен был. Я его домой притащил, разморозил и замерил плотность. Вышло 1-1,2 разброс по банкам. Поставил на зарядку, полностью зарядил в обычном режиме. Плотность почти не поднялась. Поставил в импульсный режим и 3 дня в нем держал. Плотность на третий день поднялась до 1,3 во всех банках. Удивил меня этот импульсный режим, не ожидал такого подъема плотности. Батарейку эту хотел выбрасывать, а теперь в кладовку убрал, вдруг пригодится.
  17. LEvSHA

    Пылесос

    Я и щас желаю. На Ебее перед буржуйским Рождеством они с очень хорошей скидкой продавались, но без доставки в Рашу ((. Пока пылесосию агрегатом по имени Витёк без мешка, зато с корытом для воды. Сосет чето не очень сильно, зато орет как самолет на взлете и потом еще банку полоскать надо и фильтры периодически мыть. Если бы он так не орал и была бы регулировка мощности на ручке, то был бы отличный пылесос за свои 4 рубля цены.
  18. LEvSHA

    iPhone

    А на картинке явно видна дырка снизу для кабеля. В Америке-то ясно-понятно что везде Ви-Фи имеется, а у нас далеко не у всех есть это чудо техники. И как тогда музон и проги на него закачивать с компа, если дырки под провод не будет?
  19. Бесплатного ничего не бывает, значит цена на эти Сан-ёнги будет включать стоимость доставки или за счет ковриков-сигналок будут компенсировать
  20. LEvSHA

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Пешком мне ездить нереально, т.к. кроме работы я еще езжу в садик и школу с детями. На такси не наездишься. Буду пожалуй синтетику 0-30 брать. По крайней мере на зиму, а на лето полусиньку 5-30.
  21. LEvSHA

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Даня, спасибо за эксперименты! Возьму себе наверно Petro-Canada Supreme 5W-30 SM или Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30. Какое из этих масел лучше для старого "японца", а какое для более-менее молодого (пробег около 50 тыс.км.)?
  22. Ну вот потестил Дюпонов. Ночью снег выпал, потом до -20 приморозило. Утром прогрел машину, дворники обледенелые были. Дюпоновская щетка вообще легко очистилась, а вот старая (с попугаем на коробке которая была) очень плохо очищается от льда. Стекло начал тереть, скрипа противного не наблюдал, но новая щетка трет лучше. Придется видимо и второй такой же дворник покупать.
  23. Тефлон и есть покрытие в сковородках Поставил щетку, одел на поводок, но почему-то она не держится и спадает ((. Как раз небольшой снежок выпал пока машина стояла, потом он растаял и я его новым дворником смахнул. Пока трет очень хорошо. Завтра упаковку поподробнее осмотрю, может там крепеж какой-то остался еще. Цена за 55 см щетку 515 руб.
  24. Я в Метро сегодня купил щетку на водительскую сторону, т.к. прежняя SCS ваще ни о чем (вторую зиму стоит уже). Взял в-общем щетку Dupont Kevlar. Вот здесь про них говорится. На коробке написано, что производство США. Вечером поставлю и буду тестить что за зверь. Дюпон покрытие для сковородок вроде изобрел непригарающее, может и дворники тоже необледеневающие А на пассажирской стороне уже вторую или третью зиму стоит щетка хорошая, только не помню фирму. На базе масляной брал, там на упаковке попугай нарисован.

×
×
  • Создать...