Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

sergo_tmn прикинь как я слюной брызгал :) Когда покупал 55B24R(L) подумав что какой то высокотехнологичный японский акум 55Ач такой маленький, а на коробке потом вычитал маленкими буковками 36ач :D Ладно потом стал разбираться хоть 45ач в реале оказался - полегчало :D Но все равно Furukawa Batery в эту же ночь простоял на морозе и не завел. Будь они хоть 100ач не та в них плотность... Не подходят они для нас :( В итоге сдал обратно, раскричавшись что меня неб?%:;%ли :D

Ссылка на сообщение
sergo_tmn прикинь как я слюной брызгал :D Когда покупал 55B24R(L) подумав что какой то высокотехнологичный японский акум 55Ач такой маленький, а на коробке потом вычитал маленкими буковками 36ач :D Ладно потом стал разбираться хоть 45ач в реале оказался - полегчало :D Но все равно Furukawa Batery в эту же ночь простоял на морозе и не завел. Будь они хоть 100ач не та в них плотность... Не подходят они для нас :( В итоге сдал обратно, раскричавшись что меня неб?%:;%ли :(

а я свой SOLITE, который в -30 не крутит, зарядил и померил плотность, предварительно отломав крышку. 1,29 намерял. сгонял купил другой ореометр, думал, что мой неисправен. намерял так же. потом тупо сравнил с кислотой из бутылки. в аккуме плотность выше оказалась. Такие же действия после того провёл с фукуравой-суперновой. те же ойцы.

после этого поехал за тюменским.

 

а солите теперь ничем заклеить не могу.. :)

Ссылка на сообщение

sergo_tmn тоесть получается и плотность у твоих в норме была (1.29) ? А чего они тогда не выдают то? :shok: Ничего я не понимаю...

Ссылка на сообщение
sergo_tmn тоесть получается и плотность у твоих в норме была (1.29) ? А чего они тогда не выдают то? :shok: Ничего я не понимаю...

я тоже. но если я ету фужикуру на машину поставлю, даже с прогревом по температуре двигла эта падла под утро уже не может машину завести. устал я бегать менять их местами по утрам.

Ссылка на сообщение
sergo_tmn тоесть получается и плотность у твоих в норме была (1.29) ? А чего они тогда не выдают то? :shok: Ничего я не понимаю...

Вот такая фигня и плотность есть и ЭДС нормальная а не крутит, и емкости нет(((, про что я и писал в посту №281, сегодня купил Тюмень 45 азия( плотность около 1,29) подзарядил, подключил как и раньше лампочку 21ВТ через 3 часа напруга с нагрузкой 12,36 а старый при плотности 1,29через 1час 40минут ронял напругу до примерно 10,5-10,8В....вот теперь у меня есть статистика как проверять состояние аккума , ну мож кому еще пригодится ;-)

Ссылка на сообщение

Японский Furukawa Batery 45 проверял на плотность 1.25 было!

Yusimi Gold 1.26

Varta Silver 1.27

Exide Xtreme 1.27

 

Ореометры были разные.

Почему я и удивился. Странно это все.

 

sergo_tmn ну а у тебя сейчас доточно какой? В морозы протестил как оно?

Ссылка на сообщение

sergo_tmn , а че там под крышкой СОЛАЙТА - сфоткай, интересно ... а то у меня тож есть СОЛАЙД , и тож хочу его вскрыть !

Ссылка на сообщение
sergo_tmn , а че там под крышкой СОЛАЙТА - сфоткай, интересно ... а то у меня тож есть СОЛАЙД , и тож хочу его вскрыть !

имей ввиду, если чо, обратно не заковыряешь.. :shok:

 

а щас у меня тюменская азия 75ач. клеммы толстые через переходники. все морозы на прогреве машина простояла, крутит легко.

Ссылка на сообщение

sergo_tmn ? ну я тебя и спрашиваю - ТАМ ЧТО ПОД КРЫШКОЙ ТО ??? пробки есть ? или ГДЕ ?

Ссылка на сообщение

sergo_tmn прав, они из полиэтилена а его фиг чем склеишь, есть конечно специальный клей но что то я его так и не нашел.

 

А по прогреву то любой осилит, он отогревается от капота. Вобщем это не показатель. Надо бы после ночи в -35 посмотреть что с ним будет.

 

Сегодня сосед на двенашке не завел уже свою Алькор сдулся, покупал его год назад. Поставил на зарядку посмотрим что будет. А сосед другой на десятке бодро заводит на том же Алькоре уже 2 года. Короче ничего я в этой жизни не понимаю. Притом первый в гараже, а последний на улице рядом с моей машиной.

Ссылка на сообщение
sergo_tmn ? ну я тебя и спрашиваю - ТАМ ЧТО ПОД КРЫШКОЙ ТО ??? пробки есть ? или ГДЕ ?

нет там никаких пробок. на крышке этой прилепленой отливки сделаны. внутри как то неаккуратно всё..

post-340-1262692972_thumb.jpgpost-340-1262692980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

sergo_tmn ? ну еси мутно и тп - осыпались пластины ... ЗНАЧИТ ПРОСТО ДЫРКИ ТАМ в каждой банке ???

 

Ясно ..если так - берешь на аккумуляторной покупаешь 6 пробок в Тюменские которые идут , по 5-20р.\шт. и подтачиваешь как надо и ВУАЛЯ !

Ссылка на сообщение
sergo_tmn ? ну еси мутно и тп - осыпались пластины ... ЗНАЧИТ ПРОСТО ДЫРКИ ТАМ в каждой банке ???

 

Ясно ..если так - берешь на аккумуляторной покупаешь 6 пробок в Тюменские которые идут , по 5-20р.\шт. и подтачиваешь как надо и ВУАЛЯ !

никак.. там дырок вал всякой конфигурации. круглых и квадратных.

Ссылка на сообщение

sergo_tmn ? мляя - сними ОБЩУЮ КАРИТИНУ КРЫШКИ АККУМА !

Ссылка на сообщение
sergo_tmn ? мляя - сними ОБЩУЮ КАРИТИНУ КРЫШКИ АККУМА !

во пристал..

post-340-1262710326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...