Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сейчас озадачился аккумулятор Алькор все не обслуживаемые, думаю нужен ли не обслуживаемый или купить с пробками?

Ссылка на сообщение

Renat странно у соседа с пробками он. Ты поди на сайте вычитал что необслуживаемый, они так пишут но это не означает что пробок в нем нет... Заедь в магазин глянь уже наглядно.

Ссылка на сообщение

torcon ты прав, на сайте пишут все не обслуживаемые. Наверное 62ач или 64-й возьму, во общем какой войдет.

Ссылка на сообщение

Renat Серго правильно сказал какой максимально тебе влезет по месту, тот и бери. Ну и по деньгам конечно, они чем больше тем дороже.

Ссылка на сообщение

около завода есть такой магазин "аккумулятор", на вид как гараж-вагончик. там всё проверят, если попросить.

про тухлость акумов в таком магазине зимой я сильно сомневаюсь. ибо они как горячие пирожки разлетаются. стоит куча машин и меняют там же акумы.

на 75 акум ценой 2000р мне дали 2 года гарантии.

если клеммы тонкие, в соседнем магазе при желании можно купить переходные свинцовые клеммы с толстых совковых на тонкие азиатские.

обязательно сильно затяни пробки. а то у меня первые несколько дней потело каплями кислоты.

размеры акумов есть на сайте завода.

Ссылка на сообщение

Купил сегодня на 62 Ач желтый тюменский с медведем. Больше просто напросто не входил.

Ссылка на сообщение

как я понял есть "Тюменский" - Тюменский аккумуляторный завод (ул. Аккумуляторная)

и есть еще один в Тюмени "Алькор" (ул. Ветеранов труда)

 

Не путайте плиз! Алькор это Алькор, Тюменский это Тюменский - два разных предприятия.

Ссылка на сообщение

torcon точно подметил, у нас не Тюмень, а аккумуляторная столица.

 

Те что находяться на ул. Аккумуляторной у них на батарее написано Tyumen batery.

 

Тогда как на Ветеранов труда (Алькор) на всех АКБ медведь нарисован.

Ссылка на сообщение

-34 ключом поворачиваю, даже не проворачивает стартером, реле щелкает и все, аккум тоесть не выдает положенного - сдох Exide Xtreme2... Вот такой маркетинг и в маслах, называем синтетик а там минералка :( Называем батарею Xtreme2 а в реале даже стартер не проворачивает - чего уж тут экстремального, обычный аккум с громким названием :)

 

Думаю был бы Тюменский или Алькор - повеселее бы было :) Хотя мне пофигу все равно никуда не ехать, на крайняк можно и Exide к батарее на 4 часа поставить заведет как бешеный мамонт...

 

Делайте выводы.

Ссылка на сообщение

Сегодня при покупке АКБ прикупил еще и ареометр. плотность в новом аккумуляторе 1.29.

 

Мне кажется что в такие морозы наврятли какой аккумулятор сможет выдать нужный ток. Только к батарее.

 

Сегодня свой старенький аккумулятор поставил, после ночевки у батареи с пол оборота завелась.

Ссылка на сообщение

Renat 1.29 это очень хорошо для морозов. У нас норма 1.28, у меня в Exide европейские 1.27 вообще :( Еще не забывай что если ты сейчас зарядишь зарядником нормальным батарею плотность аккума повысится до 1.30 - что самое то для нынешних -30 -35 :)

 

Но к сожалению чем выше плотность электролита тем меньше срок службы аккумулятора - даю твоему максимум 3 года, потом медленное увядание. Зато три года веселых, а не вялых :) Почему европейские и живут по 7 лет, там плотность маленькая...

Ссылка на сообщение

Сколько тебе стоил желтый с медведем Алькор 62a? Какие клемы у него тольстые или тонкие? Слева + или справа если смотреть на батарею со стороны бампера?

Ссылка на сообщение

torcon клеммы толстые, полярность обратная т.е. не чего ненадо переделывать. Цена 62-го 2132р.

 

Вообщем я купил нечего переделывать не стал, так и поставил.

Ссылка на сообщение
Renat 1.29 это очень хорошо для морозов. У нас норма 1.28, у меня в Exide европейские 1.27 вообще :( Еще не забывай что если ты сейчас зарядишь зарядником нормальным батарею плотность аккума повысится до 1.30 - что самое то для нынешних -30 -35 :)

 

Но к сожалению чем выше плотность электролита тем меньше срок службы аккумулятора - даю твоему максимум 3 года, потом медленное увядание. Зато три года веселых, а не вялых :) Почему европейские и живут по 7 лет, там плотность маленькая...

За такой ценник 3 года службы за глаза. бак бенза тыщу стоит. 2 заправки = новый акум. Да никогда такого не было.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...