Перейти к публикации

Выбор моторного масла Ford Focus 2 1.6 100 л.с.


Рекомендованные сообщения

1) Fofd Focus 2, 2010 год,руль левый
2) Двигатель Duratec 1,6 100 л.с бензиновый

3) Заправочный объем масла 4,1
4) город -Королев М/О
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км
7) 
8) практически вся линейка
9) FORD WSS M2C 913 C

Пробег на данный момент 44000

Сейчас вроде злит Castrol 5-20 ,машина диллерская.

 

Всем здравствуйте . Приобрел супруге данный авто,встал выбор масла,у меня на Шкоде залит Motul 5-40 X-cess я им доволен в принципе ,менял прокладку клапанной крышки на 130 тысячах все чистенько и хорошо, на 7500 доливаю грамм 200 если крутить сильно.

Думаю в данное авто залить Motul 8100 eco-nergy 5-30

или Mobil 5-30 

Может не имеет смысла и подскажете хорошее масло более бюджетное.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс 5-30, не хуже мотюля, но стоит в разы дешевле. Или Мобил 1 FE 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 10 года, пробег 44 т. Бывают же сказочники, ещё наверно не бита не крашена. А так Мотюль нет смысла лить, кроме как для понтов, если кто спросит. Любое с допуском 913С их много и все одинаковые Лукойл, Тотал одни из самых доступных. Ну и Форд Формула конечно, если не палево, вообще самый нормальный вариант.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км
А жена, при этом, ездит на маникюр и на шоппинг короткими поездками?

6-7 тысяч на любом продукте из перечня @torcon, ценою до 1600 руб/4 литра

Десятка будет заканчиваться тем, что масло выходит комками из картера... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально все будет c 10 тыс интервалами, этот двигатель не самый убийца.. Он как раз щелочное с кислотным сравняет где то к 10 тысячам км. Масло ACEA A5/B5 сильное.

Но конечно не спорю, 6-7 тыс всегда лучше чем 10... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 10 года и пробега 44 тыщи а что не так. Машина в идеале возила ребенка с водителем по городу в школу да на кружки. Я ее видел с нуля и знаю. До этого была хундай 04 года я ее брал в 11 году с пробегом 25 тыщ, все реально ,если вам ведра достаются то бывает ,кто ищет тот всегда найдет . А по теме всем спасибо за помощь.значит сокращу интервал до 7500 тысяч ,попробую Лукойл тогда.

Изменено пользователем pashnot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 10 года и пробега 44 тыщи а что не так. Машина в идеале возила ребенка с водителем по городу в школу да на кружки. Я ее видел с нуля и знаю. До этого была хундай 04 года я ее брал в 11 году с пробегом 25 тыщ, все реально ,если вам ведра достаются то бывает ,кто ищет тот всегда найдет . А по теме всем спасибо за помощь.значит сокращу интервал до 7500 тысяч ,попробую Лукойл тогда.

Ну если машина знакомых то нормально. А просто так по объявлению такую не купишь, там будет или цена не адекватная, чуть ли не как вчера из салона выехала или перекуп. Тем более Москва, где все друг друга на..пывают. Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pashnot,

Еще вариант Масла Lotos (неплохо и бюджетно):

Тема про масло: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8187-masla-lotos/?st=0

1.Lotos Quazar F 5W-30: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8865-8865/

2.Lotos synthetic A5/B5 SAE 5W-30

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно ,что по объявлению одно г. И обман. Стараюсь у знакомых по возможности покупать. Ещё раз всем спасибо , ну может ещё кто зайдет посоветует )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лейте ACEA A5/B5 c 913С и 913D. Этот стандарт вообще один из сильнейших и стабильных на сработку. 

 

Я бы лил любое из этого списка. (они кстати на 80% одинаковы по рецептуре, различие только в базах иногда)

5W-30 ACEA A5/B5
 
 
 

 

Подскажите а данного масла нет в списке Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30
вроде как есть допуск FORD WSS M2C 913 C 
нашел его на форуме тут в описании но не особо много что есть за него 
выход на него есть на закуп от официального поставщика .
Изменено пользователем pashnot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 10 года, пробег 44 т. Бывают же сказочники, ещё наверно не бита не крашена. А так Мотюль нет смысла лить, кроме как для понтов, если кто спросит. Любое с допуском 913С их много и все одинаковые Лукойл, Тотал одни из самых доступных. Ну и Форд Формула конечно, если не палево, вообще самый нормальный вариант.

при чем тут сказочники? я например тоже в 2016 году на работе взял 2 фокуса 2010 года, после 1 хозяина девушки! Она практически не ездила, за 5 лет она накатала 38 000 км! Я с таким пробегом и взял, сейчас у меня пробег 55 000! Я эту машину проверял долго и тщательно! Была бы битая или пробег мотаный, не взял бы! По кузову я ее брал целую! И что за стереотип у народа, если машине 8 лет и пробег маленький, то сто процентов машина крашена и пробег мотаный?  По вашему все машины тех лет должны быть поголовно с пробегом в 200 000? Поверьте есть в глубинках такие машины с малыми пробегами, не мотаными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно ,что по объявлению одно г. И обман. Стараюсь у знакомых по возможности покупать. Ещё раз всем спасибо , ну может ещё кто зайдет посоветует )))

Лично я пару раз заливал Мобил 1х1 5-30! Потом они обновили линейку, и что то мне подсказало, что надо менять марку от греха подальше! Мобил супер 5-30 не хочу, перешел на Ликви Моли! Масло классное! Хоть и дорогое! Специал тек Ф, 5-30 с фордовским допуском! Читал много про Мотюль 8100 Эко-нерджи 5-30, большинство пишет, что угорает!  Надо тут почитать про Мотюль Специфик 913 Д, что народ скажет! Скоро мне предстоит замена масла, думаю остаться на Ликви Моли или все же попробовать Мотюль Специфик! Завтра тут еще почитаю про Мотюль! Масло меняю каждые 5000-6 000 км пробега! На расходники денег не жалею! На этом не стоит экономить, скупой платит дважды! Про Лукойл слышал, что оно ходит максимум 5000 км и потом сразу сливать его! У меня тоже фокус 2010 года, пробег 55 000 родной, так что не обращай внимания, что все смеются над нами, что пробеги у нас крученые 8 раз и перевернутые с горы! Есть машины целые, искать надо тщательнее))))) Про Кастрол и формулу большинство не в хороших отзывах! Формулу настоящую очень редко найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФордФокус 2008 г.в. 1.6 100 л.с.

Пробег 220 тыс.

Особенность этого ДВС - "цокание" надоело.

Есть ли смысл лить масло не по допуску?

Хочу попробовать 5w-40

Какое посоветуете?

 

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоряныч сказал:

ФордФокус 2008 г.в. 1.6 100 л.с.

Пробег 220 тыс.

Особенность этого ДВС - "цокание" надоело.

Есть ли смысл лить масло не по допуску?

Хочу попробовать 4w-40

Какое посоветуете?

 

Цокает сочленение поршень/палец, более густое масло ухудшит его циркуляцию и износ. Решение одно - ездить дальше - с интервалом замены масла не реже 10ткм, или менять поршневую, бюджет 35-40к. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...