Перейти к публикации

Гражданская авиация


Рекомендованные сообщения

О том как мы летаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Залётчик сказал:

А как такое возможно, это какой-то старый телефон?

Скорее приложение такое, телефону 2 года. Кто-то мне с умным видом сказал, что телефон больше 300 км/ч не измерит, я и поверил. А скорее всего, дело в конкретном приложении. знатоки они такие знатоки.:) Я Яндекс-карты или гугл-карты я просто не догадался включить. Будем знать на будущее.

А так вообще, какойто хреновый период в нашей авиации, недавно Л-410 с парашютистами упал . На Форумавиа уже заходить страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, skorp777 сказал:

Скорее приложение такое, телефону 2 года. Кто-то мне с умным видом сказал, что телефон больше 300 км/ч не измерит, я и поверил. А скорее всего, дело в конкретном приложении. знатоки они такие знатоки.:) Я Яндекс-карты или гугл-карты я просто не догадался включить. Будем знать на будущее.

А так вообще, какойто хреновый период в нашей авиации, недавно Л-410 с парашютистами упал . На Форумавиа уже заходить страшно.

 

 Я заголовок читал. Там перегруз сразу, не читая дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2021 три опытных прототипа МС-21 (73051, 73053, 73054) совершили 40 испытательных полётов совокупной продолжительностью 107 часов 50 минут. Данные по самолёту МС-21-310 с бортовым номером 73055 (с ПД-14) в систему FR24 не передаются и в итогах не учитываются, так что реальный налёт за сентябрь ещё больше. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая. Смотреть как всегда надо без звука. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровый год для авиации РФ:

19 июня Кемеровская область. Самолет L-410. Погибли 4 человека
24 июня Ленинградская область. Вертолет Ми-8. Погибли 3 человека
6 июля Камчатский край. Самолет Ан-26. Погибли 28 человек
16 июля Томская область. Самолет Ан-28. Пострадали 11 человек
12 августа Камчатский край. Вертолет Ми-8. Погибли 8 человек
14 августа Турция. Самолет Бе-200. Погибли 8 человек
17 августа Московская область. Самолет Ил-112. Погибли 3 человека
18 августа Астраханская область. Самолет МиГ-29. Погиб 1 человек
27 августа Пермский край. Самолет Су-24. Пострадали 2 человека
12 сентября Иркутская область. Самолет L-410. Погибли 4 человека, пострадали 12 человек
22 сентября Хабаровский край. Самолет Ан-26. Погибли 6 человек
23 сентября Камчатский край. Вертолет Ка-27. Погибли 5 человек
23 сентября Удмуртия. Вертолет Ансат. Пострадал 1 человек.
3 октября Лыткарино МО. Вертолет R-44. Погибли 3 человека
10 октября Татарстан. Самолет L-410. Погибли 16 человек, пострадали 5 человек
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

18 августа Астраханская область. Самолет МиГ-29. Погиб 1 человек

23 августа ещё один МиГ-29СМТ сгорел на стоянке 

Цитата

Российский истребитель МиГ-29 сгорел в Астраханской области во время планово-ремонтных работ. Об этом сообщает Telegram-канал издания Baza.

По данным канала, самолет проходил плановую проверку в войсковой части в Наримановском районе. Воздушное судно выгорело полностью, никто не пострадал.

+31 июля - Су-35, Сахалин 

Всякие Робинсоны и маленькие самолётики можно не считать. Бьются они с завидной регулярностью. 

IMG_20210823_131704_572.thumb.jpg.7e80118d978aa43a5b3dee516786b7ea.jpg

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Залётчик сказал:

Всякие Робинсоны и маленькие самолётики можно не считать.

Когда владелец сам купил самолет/вертолет, сам полетел, сам пострадал ( ну , прихватил с собой друзей-родных)- согласен, это одно дело. Но в Робике в Москве ( Лыткарино,3 октября) были двое "покатушечников", за свои деньги. Люди думали, что если им продали сертификат на ночную покатушку  над Садовым кольцом ночью, на одномоторном вертолете, то это сравнительно безопасно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

Когда владелец сам купил, сам полетел, сам пострадал ( ну , прихватил с собой друзей-родных)- согласен, это одно дело. Но в Робике в Москве ( Лыткарино,3 октября) были двое "покатушечников", за свои деньги. Люди думали, что если им продали сертификат на ночную покатушку  над Садовым кольцом ночью, на одномоторном вертолете, то это сравнительно безопасно.

Только в Нижегородской области всяких вертолётиков и самолётиков набилось за сезон несколько штук. Считать их дело неблагодарное. А по России так наверняка на несколько десятков наберется. И так каждый год. 

Любителей можно не считать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый, пока 0,7л. конины не всосёт, в самолёт зайти не может. Насмотрелся всяких ужастиков...

Хотя пассажирские авиаперевозки считаются чуть ли не самым безопасным видом транспорта. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АО «ОДК-Авиадвигатель» изготовило опытный образец газогенератора двигателя большой мощности под названием ПД-35. Согласно сведениям представителей «Ростеха», в настоящее время изделие испытывают на стенде. По информации государственной корпорации, узлы газогенератора демонстрируют в рамках тестов стабильную работу, предусмотрен выход устройства на режим малого газа. Следующим этапом тестирования газогенератора станет испытание в Центральном институте авиационного машиностроения им. Баранова, где смоделируют его работу в составе авиамотора.

 

«В данный момент газогенератор проходит испытания в условиях стандартной атмосферы в соответствии с утвержденной программой. Испытания должны подтвердить принципиальную работоспособность конструкции газогенератора. Кроме того, по их итогам можно будет оценить параметры узлов, определенные техзаданием», — прокомментировал управляющий директор, генеральный конструктор «Авиадвигателя» Александр Иноземцев. Устройство ПД-35 разрабатывают для применения в составе силовой установки российско-китайского широкофюзеляжного самолёта CR929. Созданием агрегата занимается пермское АО «ОДК-Авиадвигатель». Согласно сведениям производителя, на данные цели предусмотрено три миллиарда долларов.

f_YXZpYXRpb24yMS5ydS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvMjAyMS8xMC9QU1hfMjAyMTEwMTFfMTAzMTIwLmpwZz9fX2lkPTE0MzgzMQ==.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российские авиавласти планируют сертифицировать самолет МС-21 в декабре этого года, сообщил заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

"У нас плановое окончание сертификации МС-21 - декабрь этого года. И буквально сегодня я получил от Росавиации подтверждение, что мы пока в плане. В декабре этого года МС-21 должен быть сертифицирован", - отметил Чалик.

https://tass.ru/ekonomika/12642777

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ни у суперджета, ни у МС 21 законцовок крыла по типу винглетов не наблюдается, неужто на региональных линиях экономического эффекта нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, rodof сказал:

Что то ни у суперджета, ни у МС 21 законцовок крыла по типу винглетов не наблюдается, неужто на региональных линиях экономического эффекта нет?

SSJ на испытаниях сейчас. МС-21 пока так. Сертификацию задержит. 

в 2019 году ещё светился 

 

А вообще ,я так понял он уже  продаётся, но на перспективу. 

На это МАКСе демонстрировали BBJ (бизнес-самолёт короче), он тоже с законцовками. Сейчас это опция, в перспективе будет SSJ-New, будет ли опцией или в базе, не знаю

 

 

1624335_b330a1a172230136d2b45027c4c00c08.jpg

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Залётчик сказал:

SSJ на испытаниях сейчас

да  уже летает в "Северсталь-авиа", года 1.5.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, OlegArh сказал:

да  уже летает в "Северсталь-авиа", года 1.5.. 

Да, твоя правда. б/н 89135 летает на регулярных рейсах, читал, у него нет европейского сертификата, но и Северстали это не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...