Перейти к публикации

Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 API SN ACEA C2 05100-00161 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Я это знаю. А также знаю, что пакет под Вольвовский допуск, который есть у этого Neste перекрывает ACEA C2 с лихвой. И если масло может вписаться в С2 по HTHS, то имея вольво-допуск оно заявляется и как ACEA С2. У Neste этого не заявлено именно по причине недотягивающего HTHS в районе 2,75-2,8

именно об этом я и сказал, "Van12 допуски заявляет не Neste а производитель присадки, если масло не планировалось как ACEA C2 то оно и не будет так заявлено". 

 

 

 


Ты Фукс-то сюда не притягивай, у него база полностью эстеровая! У меня и сомнений нет, что у него HTHS 2,9. Но тут-то чистый кряк, для него это нереально

Согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно об этом я и сказал, "Van12 допуски заявляет не Neste а производитель присадки, если масло не планировалось как ACEA C2 то оно и не будет так заявлено". 

 

Нет, ты не понял. Вот лист допуска Volvo VCC RBSO-2AE на масло WOLF, эквивалент ACEA в нем конкретно указан. При этом сам Wolf в tds заявляет не С2, а С5. Угадай почему? Да потому что по HTHS в C2 не пролезает, также как и Neste! :)

Volvo VCC RBSO-2AE approval Wolf.png   Wolf Volvo.png

 

 

У корейцев именно в этом прокол может быть, сам пакет под C2 заявляется, но они-то вязкость 0W-20 намешивают и в своем масле по HTHS просто-напросто в него не пролезают, а вот на этикетке ошибочно его написали, нехорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-13493-0-11877400-1518158445_thumb.p  

ну а что тогда Volvo дает апрув на это масло Wolf 0W-20 и пишет ACEA C2 - equivalent? Если оно им являться по вязкости не может. Так догадываться и притягивать можно сколько угодно долго. Корейцы возможно лопухнулись и переписали с рецептуры ACEA C2, но как то совсем не серьезно для такого производителя... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я купил  это масло еще месяц назад недожидаясь анализа. Вот мои дилетантские впечатления:

1. Масло реально очень тихое (мотор шелестит как с завода)

2. Прогревается быстро

3. Обороты набирает бодро

4. Расход бензина небольшой

 

Проехал на нем уже 1.5к, уровень в норме, потемнело чуток, поменяю его после того как оно пройдет 4т км.

 

з.ы. Двигатель 1.6 G4FG (крета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У корейцев именно в этом прокол может быть, сам пакет под C2 заявляется, но они-то вязкость 0W-20 намешивают и в своем масле по HTHS просто-напросто в него не пролезают, а вот на этикетке ошибочно его написали, нехорошо  :)

Да ляпнули не подумав :)

Просто у корейцев еще новая 30-ка есть. И тоже API SN, ACEA C2. HTHS уже точно должен быть не менее 2,9 и если такой же пакет, то к С2 не придраться.

post-7083-0-06474900-1518161197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель масла имеющий серьезные мощности, лабораторию на выходе, производящий оригиналы для концерна KIA Hyundai и не знать свойства и классификации масел, не подумать что указали ACEA C2 на низковязком 0W-20? За такую непрофпригодность увольняют. Почему и не верилось с самого начала что это ошибка :)

 

Смотрите, давайте протестим это масло в PLM Labs на HTHS, зашлите кто нибудь литруху, я скинусь если будет кворум. :) Единственное если там будет хотя бы HTHS = 2.8 по версии PLM Labs, я больше поверю что оно все таки ACEA C2 c 2.9. А если там 2.6 - то действительно никакой речи не может быть об ACEA C2 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну а что тогда Volvo дает апрув на это масло Wolf 0W-20 и пишет ACEA C2 - equivalent? Если оно им являться по вязкости не может.

 

Так а что они должны были написать? Они же не написали, что масло автоматически подпадает под С2. Они написали, что эквивалентом вольвовского допуска в рамках ACEA является С2. Тем более это документ от начала 16 года, тогда еще C5 не было анонсировано. Очень вероятно, что в более свежих листах допуска, они уже указывают ACEA C5 без слова "equivalent" :)

 

Да ляпнули не подумав :)

Просто у корейцев еще новая 30-ка есть. И тоже API SN, ACEA C2. HTHS уже точно должен быть не менее 2,9 и если такой же пакет, то к С2 не придраться.

 

Вот это очень правдоподобная версия. Скорее всего их подвела унификация этикеток. При верстке забыли убрать С2 с этикетки масла 0W-20. :)

 

 

Производитель масла имеющий серьезные мощности, лабораторию на выходе, производящий оригиналы для концерна KIA Hyundai и не знать свойства и классификации масел, не подумать что указали ACEA C2 на низковязком 0W-20? За такую непрофпригодность увольняют. Почему и не верилось с самого начала что это ошибка :)

 

Даниил, это не ошибка технологов или лаборатории, это почти наверняка ошибка верстальщика этикетки. Забыл он убрать С2 с этикетки масла 0W-20, только и всего.

"Понять и простить" (с)  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале нового рио тоже ошибка? где указано именно 0w20 acea c2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале нового рио тоже ошибка? где указано именно 0w20 acea c2

те кто писал мануал переписали требования с самого масла :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крч, все походу накосячили, а больше всех - верстальщик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати в мануале Hyundai написано 0W-20 ACEA C2 черным по белому. Вчера искал масла видел рекомендации. Так что не ошибка это наклейщика. Да и не простительно так ошибаться на оригинальном масле :)

 

В подтверждение своих слов мануал KIA Picanto 2017-2018 года

0W-20 API SN ACEA C2 05100-00161 KIA Picanto.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моливан вообще не допускается в дизелях. C2 допуск дизеля. Вот такие они косячники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моливан вообще не допускается в дизелях. C2 допуск дизеля. Вот такие они косячники

ACEA С2 - допуск для бензиновых и дизельных двигателей. На банке написано gasoline engine oil. Т.е. масло для бензиновых двигателей с допуском С2.

Косяка не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C2 допуск дизеля

 

Не только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, взяли они, до выдумывали или выдумали новую классификацию ,или расширили старую  ))))Жалко что ли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...