Перейти к публикации

S.Vinogradov

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О S.Vinogradov

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 24.08.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дубна
  • Масло
    Hyundai\Kia NEW premium gasoline 0w20

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Creta 1.6
  • Стаж
    15

Посетители профиля

468 просмотров профиля
  1. Мужики, я купил это масло еще месяц назад недожидаясь анализа. Вот мои дилетантские впечатления: 1. Масло реально очень тихое (мотор шелестит как с завода) 2. Прогревается быстро 3. Обороты набирает бодро 4. Расход бензина небольшой Проехал на нем уже 1.5к, уровень в норме, потемнело чуток, поменяю его после того как оно пройдет 4т км. з.ы. Двигатель 1.6 G4FG (крета)
  2. Ничего там нигде не появилось, я не нашел.
  3. S.Vinogradov

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    В общем залил я себе это масло, покатался в разных режимах. Мои субъективные ощущения: 1. Масло реально шумнее, чем LF 5w20, как на холодную так и на горячую. 2. Прогревается двигатель так же, не быстро и не медленно. 3. Расход упал немного. 4. Обороты набирает лучше. Двигатель G4FG, пробег 2600км =)
  4. S.Vinogradov

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Все заказал Zepro 0w-20, автодок должен послезавтра привезти. Поглядим какое оно шумное, прогревается, экономит =)
  5. S.Vinogradov

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Спасибо за советы, выбираю нулевочку между NGN, idemitsu и Petro Canada.
  6. Мужики, у меня к знатокам еще вопрос: Пишут в тырнете, что по НОВОМУ мануалу для гаммы рекомендуется 0W-20 API SN, ACEA C2. Какому новому манулу? на оф сайте хёндэ "старый" еще висит. Пишут что на заводе заливается NEW Premium gasoline oil 0w-20 Я про такое масло вообще не слышал и в продаже его не видел.
  7. Тогда я вообще ничего не понимаю, заводское масло было идеальное: тихое, прогревалось моментально, крутилось лучше, расход минимальный. Сменил его на 1500км на premium LF 5w-20 и заметил разницу - греется дольше, шумит сильнее, расход вырос. Что же на заводе заливают? говорили же что 0w20
  8. Хмм, очень странно, по идее же наоборот быстрее прогреваться должен. А работает шумно на холостых?
  9. S.Vinogradov

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Ничего не понятно, обьясните дурачку стоит ли сейчас его покупать? Хуже масло не стало? Хочу себе залить в мотор G4FG
  10. Задиры и удаленный нейтрализатор как то не стыкуются. Скорее всего автор получил задиры, когда пытался зимой в мороз завести. Вспомните, было ли такое стечение обстоятельств: мороз минус 25-30, масло 5w30 или 5w40, и не могли нормально завестись? Если да то задир именно так и получился, у меня такаяж ситуация была. Не мог завестись в мороз (Москва, январь 2017, минус 30), потом через месяц появилось так называмое "дизеление" мотора. Вывод - зимой только 0w20.
  11. Понятно, а как понимать утверждение "оно слишком жидкое для корейских моторов, это же не япония" Как бы наши движки (GAMMA) и любят масло-водичку, или я не прав? Что сальники (прокладки) потекут , чем черевато это масло для Гаммы?
  12. Посоветуй нулевочку пожалуйста, чтоб "шелестело как с завода", и молибден был, и пакет защитных присадок, и летом можно было ездить (у нас темп летом +15-25) Петра 0-20 или идемитсу медалист 0-20 подойдет?
  13. В ветке про зепро 0в20 многие жалуются, что оно очень шумное на холодную, и как доводы приводят как причину его невысокую кинематическую вязкость при 40 градусах. вот что сохранилось в истории моего масла в автодоке NAS [06.12.17] 0510000451 HYUNDAI/KIA Масло моторное 1 1 575,00 ₽ 1 575,00 Прошел на нем всего 400км, мне не понравилось что оно шумнее на холодную чем заводское масло и расход чуток вырос. Хотя по шуму как то странно, если сравнивать его анализ и анализ заводского - то индекс вязкости при 40 градусов у них примерно одинаковый, и молибден тоже везде имеется
  14. Хорошо , спасибо. Откатаю до НГ, потом сменю на идемитсу.. откатаю на нем 5-6 тыс. км. и сделаю анализ отработки, т.к. на форуме не нашел анализ отработки этого масла на нашем двигателе G4FG
  15. Дело в том что когда я покупал машину было -2 на улице, потом погода еще холоднее стала... сейчас у нас 0 градусов... скоро будут заморозки... а еще машина ночует в теплом гараже, где постоянная температура +12 градусов. Хочу поэксперементировать и залить 5w20. Тут пишут что японский идемитсу хорошее.

×
×
  • Создать...