Перейти к публикации

Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 API SN ACEA C2 05100-00161 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тем не менее концерн Hyundai Mobis заявляет ACEA C2, мне тоже при вязкости 8,37 кажется не достижимым HTHS = 2.9. (хотя от 2.6 это не сильно далеко...) Но тем не менее, я его не измерял и не могу утверждать, что на банке ACEA C2 написали от балды. Производитель то серьезный.

 

 


Не согласен. У масел С2 обычно не кладут доп антиоксидант на основе сложных эфиров.

Я имел ввиду именно то что написал, уточню - VW 504/507 5W-30 ACEA C3 которые. У них такое же окисление. А то что в обычные C2 5W-30 не добавляют не перечеркивает того, что могут здесь добавлять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой завод его льёт? Его официально поставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло в ACEA C2 не проходит не только по HTHS (скорее всего), но и абсолютно точно по зольности (должно быть

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой завод его льёт? Его официально поставляют?

GS Kixx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-то если ACEA C2, то HTHS150 - 2,9 должен только радовать!

Я в соответствующей теме писал, что по факту это масло врядли будет ACEA C2, потому что данный допуск ограничивает золу на 0,8 максимум и HTHS на 2.9 минимум. 

По золе как видим пролёт (не сильно, но факт), по HTHS тоже не факт что 2.9, может быть 2.7-2.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соответствующей теме писал, что по факту это масло врядли будет ACEA C2, потому что данный допуск ограничивает золу на 0,8 максимум и HTHS на 2.9 минимум. 

По золе как видим пролёт (не сильно, но факт), по HTHS тоже не факт что 2.9, может быть 2.7-2.8

Я не буду спорить и утверждать, просто тогда интересно - чем мотивировались/аргументировались/руководствовались Hyundai Mobis, написав на банке ACEA C2

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить и утверждать, просто тогда интересно - чем мотивировались/аргументировались Hyundai Mobis, написав на банке ACEA C2

Вот это непонятно)) 

 

А вообще анализ конечно интересный, Хендай в оригинальные масла целенаправленно ложит большое количество молибдена (моливан), всё что до этого тестили в оригинале было с ним (5W-20, 5W-30).

Осталось только оригинальное 0W-30 затестить, чтобы добить картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще анализ конечно интересный, Хендай в оригинальные масла целенаправленно ложит большое количество молибдена (моливан), всё что до этого тестили в оригинале было с ним (5W-20, 5W-30).

 

Ну дак все эти истории с задирами :D

 

А вообще, конечно, такой подход куда перспективней, чем вообще ничего не ложить и в SAE не вписываться (см. оригиналы Mitsubishi)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем оно лучше хуже, того же идемитсу или шела? по цене так не особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё для каких условий его применять и не применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем оно лучше хуже, того же идемитсу или шела? по цене так не особо.

Никто не говорит, что оно лучше, просто было интересно что из себя представляет оригинал 0W-20 от Хендай.

А выбор непосредственно масла это уже кому что по душе.

 

 

Ну и ещё для каких условий его применять и не применять?

В новом мануале для Gamma 1.6 это масло 0W-20 ACEA C2 также для любых условий как и остальные, я так понимаю в мануале речь именно про это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что оно лучше, просто было интересно что из себя представляет оригинал 0W-20 от Хендай.

А выбор непосредственно масла это уже кому что по душе.

Так я и спрашиваю, лучше или хуже как бы)) не лучше и не хуже похоже)) послушаем профи. а по цене по крайней мере для меня не лучше того же шела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ!

Масло заслуживает внимание, можно рассмотреть как альтернатива идемитсу, если ценник будет ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР -48 на гидрокряке  :shok: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и не могу понят...Все тут кричат что HTHS скорее всего не дотягивает до 2,9 мотивирую это тем, что температура вязкости при 100 довольно низкая...Но ведь HTHS меряется для 150 градусов...100 и 150 градусов - довольно большая разница и база с большим индексом вязкости вполне может быть более термостабильной на большой температуре. Я понимаю что тенденция сравнивания при 100 гр есть, но все же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...