Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пиндос катал несколько десятков тысяч миль масло заводской заливки, сплавил авто туземцам, которые теперь восторженно изучают черные сопли в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Silvestr сказал:
  • Это вилы конечно.В том видео где сопли из движки вытягивают.Какие то траблы с этими новыми маслами.Вчера вот тоже к нам в торговую сеть заходила представитель одной торговой марки (не буду называть).Решила подойти и поинтересоваться у меня  конкретно про Idemitsu Zepro 0w20 (небольшой оффтоп).Решила узнать моё мнение по этому маслу.А конкретно не обращались ли с претензиями те,кто уже купил его и накатал энное количество километров.На мой вопрос в чём проблема,молвила,в Архангельске,на днях сразу на двух машинах,крякнули 2 движка.В обоих соответственно было Zepro 0w20 :blink:.По регламенту в её колесницу предписана именно 20ка.Зашла посоветоваться,чем ещё в её случае можно залиться,кроме насторожившего её Idemitsu.Я порекомендовал Toyota 08880-12205... Теперь вот сижу и думаю,а сколько жить мне осталось? :D

 

Вот всегда такие истории вызывают недоверие. Кто-то где-то сказал, что одновременно (!) крякнули два мотора на 0W-20 Zepro. :wacko:

На этом масле ездит куча народу. С 2013 г. В т.ч. на этом форуме. Сделана куча анализов. Нигде ни у кого НИ НАМЁКА на проблемы!

 

P.S. Про "сгустки" отписался в соотв. теме.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTR из этой статейки следует если при хранении на холоде 90 дней появляется сгустки, значит это косвенный показатель моливана 855 в масле, типа холодный анализ такой гыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Silvestr сказал:
  • Это вилы конечно.В том видео где сопли из движки вытягивают.Какие то траблы с этими новыми маслами.Вчера вот тоже к нам в торговую сеть заходила представитель одной торговой марки (не буду называть).Решила подойти и поинтересоваться у меня  конкретно про Idemitsu Zepro 0w20 (небольшой оффтоп).Решила узнать моё мнение по этому маслу.А конкретно не обращались ли с претензиями те,кто уже купил его и накатал энное количество километров.На мой вопрос в чём проблема,молвила,в Архангельске,на днях сразу на двух машинах,крякнули 2 движка.В обоих соответственно было Zepro 0w20 :blink:.По регламенту в её колесницу предписана именно 20ка.Зашла посоветоваться,чем ещё в её случае можно залиться,кроме насторожившего её Idemitsu.Я порекомендовал Toyota 08880-12205... Теперь вот сижу и думаю,а сколько жить мне осталось? :D

 

Представитель торговой марки заходила к вам в сеть посоветоваться какое масло залить вместо Идемицу? В другом городе у каких-то двух машин крякнули движки? Отчего крякнули? Она не знает? Может эти две машины лоб-влоб столкнулись, вот и крякнули движки :crazy:

 

Не надо такие вещи писать, не имея каких либо точных данных, когда кто-то кому-то что-то сказал, это сплетни называется.

 

Тут на форуме уже не раз делали и выкладывали анализы масел с крякнувших движков. Я не припомню случая, что бы масло было определено как виновник поломки (за исключением диких перекатов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec ну если быть сАвсем объективным то более половины здесь на форуме и не отписывались по результатам умерших движков. лично мне было вот по субарю интересно который двигало поменял на контракт и он умер через 50 км там лики моли было залито. кстате в Новосибе тоже это масло ругали и тоже были случаи смерти внезапной моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Strelec сказал:

 

Представитель торговой марки заходила к вам в сеть посоветоваться какое масло залить вместо Идемицу? В другом городе у каких-то двух машин крякнули движки? Отчего крякнули? Она не знает? Может эти две машины лоб-влоб столкнулись, вот и крякнули движки :crazy:

 

Не надо такие вещи писать, не имея каких либо точных данных, когда кто-то кому-то что-то сказал, это сплетни называется.

Она не из Идемитсу.Иначе с её слов,это была бы антиреклама.Насколько я понял из её слов,два друга практически одновременно купили это масло.Возможно даже и покупали они его в один день,в одном и том же месте.Поэтому и 2 движка.Поэтому и одновременно практически.Честно говоря мне тоже верится с трудом,что на нормальном масле (не контрафакте) может такое случится.Надо было конечно поинтересоваться в какие движки они его лили,и скока они накатали км на Zepro,прежде чем они встали.Видимся мы с ней не часто.Раза 2 в год.Но если предоставится возможность узнать подробности-молчать не буду.Лично мне скрывать нечего.Тем более сам собирался в следующую заливку плеснуть себе или  Зепро или эту Тойоту.

На днях,один постоянный клиент (закупает гсм для своего предприятия.Считай оптовик),на днях купил 8 литров в Эксплорер (если я правильно его понял).Для директорской тачки.Может от него в ближайшее время будут новости..Тьфу,тьфу.

Изменено пользователем Silvestr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь сижу и думаю:

Масло то я это залил...

А присадки залил или они в канистре остались в виде осадка?

:)

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы увидели какой то осадок, посчитайте сколько это процентов от обьема масла, получается что слону дробинка. Не парьтесь нормально это, осадок слишком мал что бы повлиять на что то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычки смотреть в канистру на предмет осадка у меня нет :), а потому теперь уж этого и не узнаешь (был осадок или нет).

Насчет доли, получается так: например осадок 2г на 4л масла, а это эквивалентно 500ppm. Т.е. очень существенная доля присадок может выпасть в осадок.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и протестируйте отработку этого масла - увидите что элементы присадок не уменьшаться на такое количество... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто катет это масло, вы на Emex/Autodok его покупали? Каким поставщикам можно верить-то? Хочу попробовать, а в теме про поставщиков тех, которые на Emex предлагают даже и нет.

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt масло в РФ ввозится неофициально. Так что "никому верить нельзя. Мне - можно"

(12 мгновений весны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это - органический мольбиден?

Если так, то он банально у всех масел с его наличием должен осаживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 , то есть у RAVN (OEM-Oil Москва) брать можно, хоть и дороже выйдет чем у многих неизвестных поставщиков?

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt можно. Но это не даст 100-процентной гарантии от подделки. Oem-oil - такой же перекуп, как и другие, только крупный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...