Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, torcon сказал:

Не торопитесь с выводами, это и есть тот самый не промешанный полимерный загуститель ;) Зря не залил, деньги на ветер выбросил.

Так если это будет в моторе оседать - что хорошего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasvi сказал:

Конечно подделка! И это очень печально!

Какая может быть некондиция у Мобила?

 

Вот поэтому я и опасаюсь покупать тойотовское масло в жести. Его официально не поставляют вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое на кореиских маслах турбо сун и LF есть, скорее молибден, и он растворяется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть и второе тревожное сообщение. Цитата из сообщения

Цитата

Человек залил данное масло, и поставил машину на пять дней. При запуске двигатель издал стук, машину заглушили и привезли к нам на эвакуаторе. Снятие поддона показало то что вы видите на видео. Сделали промывку двигателя 5 минутка лавр залили один к одному. Машина ушла к своим ходом, судиться с продавцами данного масла.у клиента осталось пол канистры данного масла. Машина тойота тундра.

  Что произошло? а вот что 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

такое на кореиских маслах турбо сун и LF есть, скорее молибден, и он растворяется

Возможно так и есть. Помню, что у ЛиквиМоли были такие проблемы (с выпадением осадка милибдена) при появлении обновлённой линейки Молиген.

Но для товарной продукции это не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Damien сказал:

На анализ пусть данный образец пошлёт и выяснится что это подделка или осадок загустителя.

Не пошлёт. Как и большинству обывателей проще сменить бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а ведь не было даже релиза новой упаковки тойота, да не то что релиза даже планов на новую упаковку. Или было? Вроде нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не будет оседать перемешается очень быстро с маслом при высокой температуре. Это загуститель который в твердом состоянии в мешках поставляется блендерам. Есть в виде "стекловаты", есть в виде шариков полупрозрачных. Такое бывает в процессе производства, не все промешивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все понял, у него такой сильный южный акцент :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Это вилы конечно.В том видео где сопли из движки вытягивают.Какие то траблы с этими новыми маслами.Вчера вот тоже к нам в торговую сеть заходила представитель одной торговой марки (не буду называть).Решила подойти и поинтересоваться у меня  конкретно про Idemitsu Zepro 0w20 (небольшой оффтоп).Решила узнать моё мнение по этому маслу.А конкретно не обращались ли с претензиями те,кто уже купил его и накатал энное количество километров.На мой вопрос в чём проблема,молвила,в Архангельске,на днях сразу на двух машинах,крякнули 2 движка.В обоих соответственно было Zepro 0w20 :blink:.По регламенту в её колесницу предписана именно 20ка.Зашла посоветоваться,чем ещё в её случае можно залиться,кроме насторожившего её Idemitsu.Я порекомендовал Toyota 08880-12205... Теперь вот сижу и думаю,а сколько жить мне осталось? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы определим правду что в видео с сопями залита тойота? никак. не верю я таким видео, можно подставить название любого масла и рассказывать страшилки.

 

но что могу сказать где то 1 банка из коробки 6 штук имеет такое отложение, так что это связано с фазой луны мне больше кажется.

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanderkot сказал:

как мы определим правду что в видео с сопями залита тойота? никак. не верю я таким видео, можно подставить название любого масла и рассказывать страшилки.

 

но что могу сказать где то 1 банка из коробки 6 штук имеет такое отложение, так что это связано с фазой луны мне больше кажется.

 Абсолютно с этим согласен. Он эту жижу отправил на анализ. Куда не знаю. Чем это закончиться не знаю. Но  я думаю немного иначе, а именно.

 Первое- возможно до заливки этого масла, у него было какое то масло, которое не совместимо и вступили в реакцию присадки.То есть замена без промывки и осушения картера полностью. А Стружки были до замены на дне картера.

 Второе- - возможно,  что человек не менял полностью, а тупо доливал сверху в связи жором ДВС.  Но это пока мои предположения.

Третье-  внутри было не то масло реалии. То бишь жесткая подделка! Потому что купил он его по цене 1900 рублей. Я как то тут по теме уже задавался этим вопросом. Почему такая разница в ценах.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 19:02, Strelec сказал:

Есть тревожный звонок из Благовещенска:

 

DSC_0424.JPGDSC_0423.JPGDSC_0422.JPGDSC_0421.JPGDSC_0420.JPG

Это "моливановая икра" :D

Масло оригинал.

 

Такое же "добро" встречается в оригинальных корейских маслах Mobis Turbo SYN 5W-30, Mobis Premium LF 5W-20 а также в TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

Вероятная причина образования сгустков/осадков - хранение на холоде:

https://www.drive2.com/l/8491106/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...