Перейти к публикации

Kotl - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Kotl - тормозные колодки

 

Официальный сайт: https://kotl.ru
Каталог продукции: https://kotl.ru/ru/katalog

 

Информация о компании:

 


КЁТЛ — отечественная продукция европейского качества!
Торговая марка KOTL (КЁТЛ, KöTL) успешно и оперативно вышла на российский рынок в качестве OEM производителя фрикционных материалов, поставляя продукцию на конвеер росийских автопроизводителей. Сегодня под именем Kotl разрабатывается и производится множество моделей тормозных колодок. Продукция предназначена не только для легкового автотранспорта, но и для грузового и коммерческого.

 

Создание компании и путь становления
В 2011 г. небольшая группа европейских инвесторов решила организовать производство автомобильных компонентов на территории РФ. В этом же году в городе Вышний Волочек было положено начало производства колодок дискового тормоза. Полномасштабное производство продукции было начато в 2012 г., тогда было решено выпускать тормозные колодки на многие марки и модели авто. На предприятии строго соблюдаются европейские параметры и технологии производства.
Состав колодки.png

 

Качество выпускаемой продукции Котл
Сегодня уровень качества колодок KOTL соответствует требованиям мировых автопроизводителей. Это обеспечивается благодаря современному оборудованию, высококвалифицированному персоналу и конечно же, благодаря европейским стандартам производства. На выходе качество тормозных колодок сопоставима с аналогичной продукцией, выпущенной в Европе. Но что приятно радует клиентов, цена на такие изделия сопоставима с ценами азиатских автопроизводителей, уровень качества продукции которых, как правило уступает европейским компаниям-производителям.

 

 

Полезные документы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Trucker-69 любой нормальный автослесарь, даже без корочки, понимает что кроилово приведет к попадалову.

а ставить новые ТК на б/у ТД , кустарно обработанные болгаркой, и потом предъявлять производителю - это надо иметь незаурядный энтузиазм. 

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Попискивают периодически мои котл на весте на малых скоростях, на больших скоростях писка нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки этого производителя пакуются в коробки Nissan для постгарантийного ремонта (коричневатый картон). Вполне нормальные гражданские колодки, для города вообще огонь.

Изменено пользователем kraber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 11:14, artemkaftf сказал:

upd: спустя  неделю, как я указал адрес офиса СДЭК. напомню о себе. пока ничего не выслали и не ответили...

прислали новый комплект. гарантия работает

2022-06-16_12-49-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, artemkaftf сказал:

прислали новый комплект. гарантия работает

2022-06-16_12-49-40.jpg

 

Какая дата производства стоит на коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2022 в 21:51, AbyssMoon сказал:

 

Какая дата производства стоит на коробке?

 

16.06.2022 в 12:56, Dumus сказал:

artemkaftf покажи что внутри 

 

IMG_20220618_093739.jpg

IMG_20220618_093655.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я. Ставлю кетл второй раз. Скрипят в сухую погоду. Сейчас опять скрипят, задолбали. В первый раз ставил на старые диски. Теперь купил новые диски, перебрал суппорта-ате, заменил направляйки и их резинки,поставил новые колодки. Ничего не изменилось, как жара так скрипят. Блин. Авто рено лагуна 2. А тормозят нормально, я не гоняю меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bolt12rus Смазка противоскрипная антипригарная  использовалась?Какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker не использовал ни разу. Хотя до этого без неё не скрипело, какие стояли не знаю. Может посоветуете какую? Чтоб реально помогла. И надолго ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemkaftf 

Вот, красота. Уже новая версия с накладками, отпиши потом как отработали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bolt12rus Тему почитайте, поймете где и чем мазать,и проблема уйдет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Bolt12rus сказал:

не использовал ни разу. Хотя до этого без неё не скрипело, какие стояли не знаю. Может посоветуете какую? Чтоб реально помогла. И надолго ли это?

 

Проивоскрипка на торец поршеня и скобу/уши колодок. 

Если понты нужны то CRC Braklube, а для нормальных почанов мс1600. 

По своему опыту скажу в суппортах конструкции Ate Teves смазка торцев и упора поршня не помогает если колодки скрипят. Но попробовать стоит, начать нужно с того что тщательно вычистить скобы куда колодки вставляются щетка не берет окислы, надо отверткой колупать, поливая химией, как ни парадоксально но очиститель тормозов тут не поможет, у меня хорошо отмачивал окислы очиститель контактов, потом бензином Галоша  насухо обезжириваем, покрасить можно акриловой эмалью скобы - может поможет. 

У меня заводские Federal Mogul и Remsa скрипели, сейчас на Icer тишина. Все вычищал, красил и смазывал. Втулки надо только с артиклом Ате они одинаковы у всех (PSA, Вольво, Форд, Рено, Бмв, Мазда, Опель), аналоги в помойку. Если буртик у диска есть, то стачивать. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Фусо TF, оригинальные на заднем мосту заканчиваются.Пробег 150 т.к.

Будем ставить родной КОТЛ,если что 10 минут до них доехать). Смесь FF, это радует.

IMG_20230405_153358.jpg

IMG_20230405_153333.jpg

IMG_20230405_153314.jpg

IMG_20230405_153325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притерлись за 100 км примерно,стало чувствоваться торможение задним мостом.И достаточно эффективное.Педаль стала более упругой,но наверно поршня менее отходят на новых от тряски.

Вот и передние на них поменяю, тоже уже кончаются .Геометрия хорошая,встали плотно.Но термопластин не хватает,в комплекте Remsa их целый пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...