Перейти к публикации

Kotl - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Kotl - тормозные колодки

 

Официальный сайт: https://kotl.ru
Каталог продукции: https://kotl.ru/ru/katalog

 

Информация о компании:

 


КЁТЛ — отечественная продукция европейского качества!
Торговая марка KOTL (КЁТЛ, KöTL) успешно и оперативно вышла на российский рынок в качестве OEM производителя фрикционных материалов, поставляя продукцию на конвеер росийских автопроизводителей. Сегодня под именем Kotl разрабатывается и производится множество моделей тормозных колодок. Продукция предназначена не только для легкового автотранспорта, но и для грузового и коммерческого.

 

Создание компании и путь становления
В 2011 г. небольшая группа европейских инвесторов решила организовать производство автомобильных компонентов на территории РФ. В этом же году в городе Вышний Волочек было положено начало производства колодок дискового тормоза. Полномасштабное производство продукции было начато в 2012 г., тогда было решено выпускать тормозные колодки на многие марки и модели авто. На предприятии строго соблюдаются европейские параметры и технологии производства.
Состав колодки.png

 

Качество выпускаемой продукции Котл
Сегодня уровень качества колодок KOTL соответствует требованиям мировых автопроизводителей. Это обеспечивается благодаря современному оборудованию, высококвалифицированному персоналу и конечно же, благодаря европейским стандартам производства. На выходе качество тормозных колодок сопоставима с аналогичной продукцией, выпущенной в Европе. Но что приятно радует клиентов, цена на такие изделия сопоставима с ценами азиатских автопроизводителей, уровень качества продукции которых, как правило уступает европейским компаниям-производителям.

 

 

Полезные документы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Buran да, противоскрипных пластин в комплекте нет, переставлял с заводских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки данной фирмы поставил на солярис супруги - полет нормальный - не скрипят, тормозят, устраивают полностью. Лежит комплект на Весту - ждет своего часа. С фирмой по колодкам для своих авто определился -KOTL.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал около 300 км - вроде притёрлись, всё шикарно. Тормоза работаю предсказуемо, всё чётко, никаких претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dumus сказал:

Проехал около 300 км

Ждем отзыв на 3000т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus

На старые диски с выработкой? 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus 

У себя на сайте анонсировали с осени 2020 г. новую улучшенную фрикц. смесь, улучшенную комплектацию с противошумной пластиной и пакетом смазки (антискрип наверно). И новый лазерный станок для резки пластин.

З.Ы. как после притирки?

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran покупал в 2019 году, до улучшений. После притирки всё штатно, очень доволен, особенно ценой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dumus

А как диск от них - борозд неравномерных нет? 

Цена норм но ещё есть дишевле всякие кИталии и "разработыные" жерманцами от китайских партнеров. У меня тож старая версия давно лежит - купил не глядя в резерв, т.к.передние менял (не котл) , но оказалось колодки задней оси снашиваться и нисколько не собираются.

Думаю с оказией весной поставлю на пробу, а то непонятно почему заводские медленно стираются и поскрипывают после стоянки два три нажатия. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran никаких борозд нет, очень лояльные к дискам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, КЁТЛ 18KT ставил кто, как они? На Спортаж QL треба колодки заменить по весне - впереди серпантины нашего ЮГа!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teanovod83 сказал:

Други, КЁТЛ 18KT ставил кто, как они? На Спортаж QL треба колодки заменить по весне - впереди серпантины нашего ЮГа!)

Общая оценка колодок Kotl - норм. Ставить можно, я думаю не разочаруетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teanovod83 сказал:

Други, КЁТЛ 18KT ставил кто, как они? На Спортаж QL треба колодки заменить по весне - впереди серпантины нашего ЮГа!)

 

Сколько людей столько и мнений только кто из них объективны вопрос открыт, т.к. пишут кардинально разное у одних скрипят у других нет - либо кто-то просто обманывает и суппорта не обслуживает или на изношенный диск с буртом ставят: 

- Поставил в воскресенье Кётл 18КТ. Проехал пока 110км. Скрипов и вони пока нет. Будем понаблюдать.

-  И не ставьте. Я жене на соула ставил колодки этого производителя, отъездила она неделю и я их поменял

Так же противоречивы отзывы о всех других брендах - кто-то кипятком от счастья писает от Сангшин, а другие недовльны эффективностью торможения и разрушение фрикциона вообще видел. Может после жигулей и Сангшин космос. Но после хороших колодок с еромаркировкой не боящихся перегрева я думаю Саншин это просто ширпотреб для неспешной езды на дачу, популярный из-за корейского происхождения и хорошей цены.

  По сабжу - в конце п.г. они обновили фрикционную смесь и накладки стали делать, я бы подождал когда появятся на ваш авто обновленная модель с новой смесью и накладкой противошумной. Хотя и старую модель можно поставить. На заднюю ось я себе поставлю их старую модель, а на перед подожду обновленную и если цена будет адекватной то может прикуплю в резерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2021 в 16:37, Buran сказал:

А как диск от них - борозд неравномерных нет? 

А от чего борозды появляются на дисках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...