Перейти к публикации

Kotl - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Kotl - тормозные колодки

 

Официальный сайт: https://kotl.ru
Каталог продукции: https://kotl.ru/ru/katalog

 

Информация о компании:

 


КЁТЛ — отечественная продукция европейского качества!
Торговая марка KOTL (КЁТЛ, KöTL) успешно и оперативно вышла на российский рынок в качестве OEM производителя фрикционных материалов, поставляя продукцию на конвеер росийских автопроизводителей. Сегодня под именем Kotl разрабатывается и производится множество моделей тормозных колодок. Продукция предназначена не только для легкового автотранспорта, но и для грузового и коммерческого.

 

Создание компании и путь становления
В 2011 г. небольшая группа европейских инвесторов решила организовать производство автомобильных компонентов на территории РФ. В этом же году в городе Вышний Волочек было положено начало производства колодок дискового тормоза. Полномасштабное производство продукции было начато в 2012 г., тогда было решено выпускать тормозные колодки на многие марки и модели авто. На предприятии строго соблюдаются европейские параметры и технологии производства.
Состав колодки.png

 

Качество выпускаемой продукции Котл
Сегодня уровень качества колодок KOTL соответствует требованиям мировых автопроизводителей. Это обеспечивается благодаря современному оборудованию, высококвалифицированному персоналу и конечно же, благодаря европейским стандартам производства. На выходе качество тормозных колодок сопоставима с аналогичной продукцией, выпущенной в Европе. Но что приятно радует клиентов, цена на такие изделия сопоставима с ценами азиатских автопроизводителей, уровень качества продукции которых, как правило уступает европейским компаниям-производителям.

 

 

Полезные документы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Взял себе на пассат 1956KT, завтра ставлю на новые диски, расскажу, как потестирую

вышли в 2тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 1956KT

в эффективности отличий от оригинала не заметил, не скрипят.

 

123.thumb.jpg.9a1fee32084122f95bdf5f24167eebdb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2022 в 21:13, AbyssMoon сказал:

Взял себе на пассат 1956KT, завтра ставлю на новые диски, расскажу, как потестирую

вышли в 2тыс

Я на 3 БМВ r brake по 1100-1300 р. Брал на той неделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, maxim5555 сказал:

Я на 3 БМВ r brake по 1100-1300 р. Брал на той неделе

я искал колодки произведенные у нас в стране, было интересно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxim5555 

Ты взял по старой цене и таких уже не будет, вообще (icer) Рбрейк может прекратить поставки, не из-за санкий а из-за проблем с логистикой и малого спроса.

А Котл вышеуказанный очевидно по завышенному ценнику взят, раньше они стоили адекватно по низу рынка, даже дешевле многих китайских. Радует что наши хоть что то производят и развиваются, цена другой вопрос, некоторые компоненты импортные.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxim5555 сказал:

AbyssMoon не за такую стоимость же

они были практически самые дешевые в автодоке, на уровне с ними пара китай-колодок noname лежало
сейчас гляжу, уже 2500р стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2022 в 06:49, AbyssMoon сказал:

Поставил 1956KT

в эффективности отличий от оригинала не заметил, не скрипят.

 

123.thumb.jpg.9a1fee32084122f95bdf5f24167eebdb.jpg

 

Проехал километров 300, в целом скрип очень тихий не продолжительный бывает очень редко в каких-то условиях, тормозят хорошо.

Но вылезла другая проблема, которая заставляет их сменить, сломался усик, теперь колодка болтается в суппорте и гремит.

Думаю снять и отправить их почтой производителю, пущай разбираются.

 

IMG_20220413_163857.thumb.jpg.f8f8c387a59d40f53d9a0c03246f4439.jpg IMG_20220413_163919.thumb.jpg.b7cfe0a94b98955bbeb93bb1104d436d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 20м приусе уже тысяч 60 откатал на KOTL.
 машина далеко не пушка гонка, но отрицательных моментов за срок эксплуатации не всплыло.
определенно буду покупать на любые другие свои автомобили  по соображениям импортозамещения и поддержки рублем отечественного производства)

Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в саппорт, пришел ответ, рад российскому сервису.

123.thumb.jpg.6e42abca7d664daa8001d0b583ab00b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2019 в 17:06, Реактив сказал:

С подбором на их сайте вышла загвоздка. На их сайте электронный агрегатор по подбору на заднюю ось Мазда 3 предлагает безальтернативно 2086KT их новинка 2018 г. но на ФФ/Вольво 40ке такая же ситема АТЕ и по подобру на Форд он выдает другой вариант - 1938KT они чуть отличются, но по применимости теже самые. 

А как отреагировали на это специаоисты KOTL ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2022 в 16:14, Buran сказал:

maxim5555 

Ты взял по старой цене и таких уже не будет, вообще (icer) Рбрейк может прекратить поставки, не из-за санкий а из-за проблем с логистикой и малого спроса.

 

Мне кажется это уже произошло... РБрейк некоторые модели уже просто не пробиваются по артикулу в он-лайн магазинах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr 

Я это заметил еще до всего этого. Видимо и не планировали завозить, распродавали остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2022 в 08:12, AbyssMoon сказал:

Думаю снять и отправить их почтой производителю, пущай разбираются.

Если назад не попросят, то можно этот усик и поменять, колодки то еще новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...