Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Таж самая история что и с Fuchs Titan GT1 C3 PRO 5W-30: был торт, а стал не торт. Но у того хоть вишенка после изменения рецептуры осталась в виде 504/507 и вытекающей из этого допуска смеси базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж интересно сравнить это масло с Valvoline Maxlife C3 5W-30. ;)

Согласен ) Тоже подумал сразу о Вальвике С3 в качестве оппонента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, тут затрудняюсь сказать но пик вполне высокий, скорее всего GTL и есть. (Он обычно чуть выше гидрокрекинга VHVI).


post-2-0-76470700-1513660662_thumb.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тех. Характеристикам у Шелл два одинаковых масла ест с3 и ест ан (для hyundai)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Подскажите, можно ли использовать это масло (Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30) на Kia Rio 3 2014 г.в. 1,6, 4АКПП, стиль езды спокойный без резких торможений и ускорений в основном по городу, с заменой через 7-8 тыс. пробега ? Спасибо ! P.S. в настоящее время залито Mobil 1 X1 5W-30   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно но мобил роднее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно но мобил роднее... 

Роднее в плане допусков или оно по лабораторным тестам себя лучше показало и поэтому роднее ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно - в других анализах Ултры с GTL,ом - выше вспышка и замерзание, а тут как типичный хороший кряк даже без пао. Но в описании громко звучит GTL. На чем опирается это утверждение - только на спектре?

Если тут гтл и есть, то в количестве "для запаха". А в описании так указано будь-то полностью гтл.

Подозреваю - будь у него полная база GTL то явно были бы выше показатели вспышки и замерзания. А так извините это какой-то разводняк - плеснули чутка GTLа для запаха и гордо об этом вещают с соответсвующей на малой ценой.

 

Уважаемые, расшифруйте свое описание!

Да наклейка PurePlus намекает что это GTL, но какого черта если к примеру у крякового корейца 5w30 и t° замерзания и вспышка лучше?!

Не фанат ни одного бренда и не хочу понапрасну этот бренд критиковать , я за объективность и верные описания!

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не относись к вспышке как к точному измерению вплоть до одного градуса. +-7С - это запросто, в зависимости от влажности, разницы партий, так звезды совпали итд. 

Здесь по ИК спектру (тогда спектрометр ниже показывал пики) GTL примерно и есть. Вспышка 236С для GTL тоже нормальна. Это вспышку можно считать высокой, это не 220С как у гидрокрекинга обычно. 

На банке написано PurePlus - компания Shell так пишет на GTL. 

 

Нет тут противоречий имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет тут противоречий имхо :)

 

Исходя из цитируемого вот ТУТ тогда ты был не столь категоричен. (-У нас все ходы записаны.)

Не буду оспаривать - согласен и доверяю тому что там есть GTL.

 

Но, меня как потребителя не волнуют их проблемы с пр-вом, рекламой и пр. мне суть не понятна и этот современный Шеловский маркетинг не по душе, добавляют в неизвестном кол-ве ГТЛ для запаха и гордо пишут о крутости прося за него нескромно.

 Вот есть/были у них масла где по анализам категорично видны плюсы от ГТЛ и там этой базы было очевидно много - а теперь, пишут одно, а внури не пойми что. Я готов переплатить если в нем будут очевидные и существенные преимущества, но таковых тут не обнаруживаю.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слишком много просишь от производителя, столько, сколько не просит обычный потребитель :) Я думаю что там GTL, но такое масло можно сделать на гидрокрекинге, от своих слов не отказываюсь. Противоречий по анализу нет что там GTL, вспышка высокая, пик высокий (для того времени измерений, там потом кувету чистили и пик выше стало показывать).

 

Относись к этому проще. Shell серьезный производитель масла, у него самые современные пакеты присадок Infineum, которых у простых производителей редко встретишь (обрати внимание на молибден в таком пакете почти ни у кого его нет), они производят GTL базовые масла - одни из немногих. Эти базовые масла, повышают температуру вспышки и понижают Noack - это доказано нашими анализами - просто посмотри все масла Shell из торжка и сравни с гидрокрекингом. Увидишь разницу. Как мы знаем GTL синтезированы из газа и по этой причине почти не содержат серы, и ты тоже увидишь что серы в этих маслах немного, но меньше, чем в гидрокрекинговых.

 

Когда Shell ввиду аварии на заводе GTL в Катаре не смог делать масла Shell Helix Ultra 5w40 на базовых маслах GTL, он не скрыл ничего. Он перешел на гидрокрекинг и назвал это масло другим названием Shell Helix Ultra I 5w40, это было честно по отношению к потребителю.

 

Так зачем серьезному производителю обманывать тебя сейчас? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...