Перейти к публикации

Alko1979

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Alko1979

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.04.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Масло
    Shell Helix Ultra 0W-20 SN,

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio 3
  • Стаж
    9

Посетители профиля

946 просмотров профиля
  1. Кому интересно - это ценник на Ozon.ru, дешевле только даром, оформлю ка я пожалуй заказ ! Литрушки по 629 р., 4*629= 2561р.
  2. Арматек по допускам ниже, у него API SL, а глидтеч по допускам подходит - API SN ILSAC GF5
  3. Вы проехали именно на shell 0w-20, если да, то сезонно лили или же круглый год ? А как написать тому кто проехал на нулевке 40000 ?
  4. Извиняюсь, я думал меня про всю продукцию шелл спрашивали
  5. Какое то делают и разливают в штатах, какое то у нас в Торжке
  6. stranger Вопрос возник в связи с тем, что у меня Kia Rio 3 2014 г.в. и в мануале указано только масло 5W-20, а про 0W-20 ни слова, а нулевки от Shell и Mobil ну ах как прям хороши и по базе и по пакету присадок, ну а в свое авто хочется то конечно самого-самого ! Вы пишете, что 5W-20 и 0W-20 это практически одно и тоже, я об этом не знал, вот собственно и задал вопрос. Из вашего ответа я понял, что масла 0W-20 можно использовать круглогодично, понятно, что в зиму это масло самое то, так как у нас в Челябинске бывает под-37 давит, но вот не жидковато ли оно для лета, так как бывает и +30, хотя
  7. torcon а какое масло 5w-20 такое же крепкое по базе и по пакету присадок, чтобы хорошо мыло двигатель, защищало ну и в городе чтобы его тысяч на 7 хватило ? Спасибо!
  8. Знающие, отцы-основатели форума и масло-гуру, подскажите можно ли использовать для круглогодичной заливки в Kia Rio 3 масло Shell helix ultra 0W-20 или такую же нулевку от Mobil ? Может кто льет, поделитесь опытом эксплуатации на этом масле ! Спасибо! (какое лить 5-20 и 5-30 я знаю, интересует именно названные нулевки, меня не надо ни в чем убеждать и заставлять лить другое масло, не стоит рассказывать, что залито у вас и двигатель шепчет, нужен только лишь опыт эксплуатации на указанных нулевках а также мнение относительно того можно лить их в Gamma или нет)
  9. Извиняюсь за ввод форумчан в заблуждение, я просто не знал, что продукт произведенный в штатах проверке на сайте не подлежит, теперь буду знать ! Спасибо, что подсказали !
  10. torcon, что-то не наблюдаю я в мануале рекомендаций по 0W-20, есть только 5W-20 получается нельзя в Kia Rio 3 лить нулевку от Shell ? Да Драйве читал, что народ льет, дилер ничего внятного по этому маслу пояснить не может. Одна надежда на Вас отцы-основатель форума и масло-гуру Масло, аще огонь, еще почитал лабораторный тест нулевки от Мобила, тоже понравилось, но пока склоняюсь больше к нулевки от Шелл. В общем помогите, подскажите и разъясните, ибо хочется в свой двигатель лить самое-самое, несмотря на то, что он считается убийцей масел ! Спасибо !
  11. Artem777 На крышке двойная этикетка, на первом слое имеются цифры и голограмма, если цифры смочить водой, то они станут ярко-розовыми, через какое-то время снова почернеют, на втором слое этикетки имеется уникальный код, который можно проверить на сайте производителя, если масло не оригинальное или ранее код уже вводился, то сайт соответственно даст отрицательный ответ.
  12. torcon Для лета не жидковато будя ? А то пишут, что масла 0W-20 как вода, быстро стекают, не обеспечивая при этом должной смазки и защиты двигателя !
  13. Всем привет. Подскажите могу ли я для круглогодичного использования заливать в Kia Rio 3 вот эти масла и какое из них будет предпочтительнее или же не городить огород и продолжать лить Mobil1 X1 5W-30 ? Спасибо !
  14. Уважаемые форумчане, подойдет ли данное масло для круглогодичной заливки в Kia Rio (езда 95% город) ? Спасибо !
  15. Уважаемые форумчане, можно ли использовать данное масло для круглогодичной заливки в Kia Rio (езда 95% в городе) или же оставить все как есть, то есть продолжать заливать Mobil1 X1 5W-30 ? Спасибо!

×
×
  • Создать...