Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 свежее

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Оффтоп

Другие ответы в этой теме

torcon,  Конечно, избаловали - придираюсь именно потому что это корпорация-гигант, а не "Рога и копыта" , но не к качеству, а к темному маркетингу.

Декларируются существенные плюсы при использовании их базы, а по факту она используется сейчас только в премиумной линейке Ultra и сколько там этого чудодейственного GTL налили сие тайна покрытая мраком. Преимущественные отличия по анализам есть - но не в той мере как ожидается, "на глаз" не отличишь, а некоторые новые кряковые масла III+ вообще не уступают, а то и превосходят по отдельным показателям.

В общем брюзжу и ною - от завышенных ожиданий и кусая локти от того что раньше HX7 и HX8 были доступны на этой базе, а я мимо прошел.

Сейчас, видя как они позиционируют продукцию - желание использовать ее сошло на нет.

М.б. ситуация с позиционированием их продукта изменится - рынок и время расставит все на свои места.

Edited by Booth

Я думаю, что это масло - это масло gtl, которое очень популярно в Корее. Анализ Torcon является точным, я ожидаю отличные ccs и noack, я думаю, что оболочка не лжет.

I think this oil is a gtl oil which is very popular in Korea. Torcon's analysis is accurate, I expect excellent ccs and noack, I think shell does not lie.

В общем брюзжу и ною - от завышенных ожиданий и кусая локти от того что раньше HX7 и HX8 были доступны на этой базе, а я мимо прошел.

Да было такое, сами не верили в аттракцион невиданной щедрости :)

Парни, а почему скепсис по количеству GTL,

а лист безопасности не о чем что-ли?

post-39899-0-89996700-1521625620_thumb.jpg

Edited by DIMA312

Извините за возможно  глупый вопрос, но поясните пожалуйста: чем отличается shell helix ultra ect c3 5w-30 от обычного shell helix ultra 5w-30? И там и там гтл, молибден. Просто dexos 2 в ect C3? Разницы в цене нет в магазинах между ними

LightningGun допусками ACEA. C3 - это малозольник. A3/B4 - полнозольник. См. щелочное, зольность, кальций, цинк, фосфор. Это ключевые присадки. Пакет присадок не молибденом единым ;) Которого, кстати, здесь нет...

Edited by Вадим_69

В 21.03.2018 в 12:47, DIMA312 сказал:

Парни, а почему скепсис по количеству GTL,

а лист безопасности не о чем что-ли?

post-39899-0-89996700-1521625620_thumb.jpg

Пожалуйста расшифруйте написанное.

Fischer-Tropsch это и есть GTL базовое масло, и его там до 90%

32388739da.jpg

В 13.04.2018 в 18:59, Вадим_69 сказал:

LightningGun допусками ACEA. C3 - это малозольник. A3/B4 - полнозольник. См. щелочное, зольность, кальций, цинк, фосфор. Это ключевые присадки. Пакет присадок не молибденом единым ;) Которого, кстати, здесь нет...

Так получается Lukoil Genesis Special C3 5W-30 интереснее ECT C3 по некоторым параметрам? Например, молибден есть, щелочное выше,  дешевле.

1 час назад, k00kman сказал:

Так получается Lukoil Genesis Special C3 5W-30 интереснее ECT C3 по некоторым параметрам? Например, молибден есть, щелочное выше,  дешевле.

А тут база GTL...

Больше масел, хороших и разных! :)

Edited by Вадим_69

502/505/505.1 нет :angry:

есп формула от мобила пожирнее пакетом и цена почти такая же, так какие же преимущества шелла?

Rich1e  а кто сказал, что Shell хуже или лучше. Они и по составу и по допускам разные и даже по философии я бы сказал разные :).

И вообще то здесь только об этом Шелле идёт речь.;)

Edited by DIMA312

3 минуты назад, DIMA312 сказал:

Rich1e  а кто сказал, что Shell лучше. Они и по составу и по допускам разные и даже по философии я бы даже сказал разные :).

Ну допуск лл4 присутствует у обоих) интересует дизель, а что лучше... но правда у мобила скоро будет новая формула без допусков бмв и видимо остаётся шел ну или валволин

Rich1e  я думаю на этот вопрос тебе никто не даст конкретного ответа, что лучше. Я буду заливать и сравнивать на своем моторе, с анализам , сейчас, тобой упомянутый Мобил катаю.

Короче заканчивать надо от темы отходить....;)

Создай тему по наболевшему вопросу.... Почему нет...

Edited by DIMA312