Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, torcon сказал:

Густовато туповато будет :) но вообще можно. Лучше mobil esp lv 0w30 в таком случае

В мануале вообще написано что нулевку используйте на свой страх и риск и только на малых пробегах))Я в маслах шибко не соображаю но смотря анализы заметил что у японских масел низкая зола и щелочное соответственно видимо поэтому самураи рекомендуют масло менять раз в 5000км в тяжёлых условиях(Россия) но у япов гидрокряк а тут GTL вот и думаю перейти на это масло.И GTL и каталики чистые и вязкость подходит только вот на каком пробеге его менять нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodimOFF ты наверное путаешь с 0w20, и то там по другому немного написано. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

rodimOFF ты наверное путаешь с 0w20, и то там по другому немного написано. :)

Тяжёлые условия  большой пробег высокие скорости имеют место быть)) 

Screenshot_20201214_043331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodimOFF дело в том что это не мануал производителя, это фантазии журналистов из издательства Легион Автодата, которые распечатали на всю страну эту дезу. Попробуй найти свой родной мануал, там будет написано немного по другому... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суть важно короче, лучше и дешевле будет сейчас лить API SP ILSAC GF-6, и зола средняя и цена дешевая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2018 в 22:05, Booth сказал:

Непонятно - в других анализах Ултры с GTL,ом - выше вспышка и замерзание, а тут как типичный хороший кряк даже без пао. Но в описании громко звучит GTL. На чем опирается это утверждение - только на спектре?

Если тут гтл и есть, то в количестве "для запаха". А в описании так указано будь-то полностью гтл.

Подозреваю - будь у него полная база GTL то явно были бы выше показатели вспышки и замерзания. А так извините это какой-то разводняк - плеснули чутка GTLа для запаха и гордо об этом вещают с соответсвующей на малой ценой.

 

Уважаемые, расшифруйте свое описание!

Да наклейка PurePlus намекает что это GTL, но какого черта если к примеру у крякового корейца 5w30 и t° замерзания и вспышка лучше?!

Не фанат ни одного бренда и не хочу понапрасну этот бренд критиковать , я за объективность и верные описания!

звонил я как то на горячую линию когда для сервиса закупал целый палет ---(около 100 канистр) ультры ест с3,там русским языком сказали что пауэр плюс это и есть основа для масел из гтл(линейка ультра),а нх8 простой гидрокрекинг из забугосрского сырья(по этому и дешевле но---передовые пакеты присадок с 19 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, александрОФФ сказал:

звонил я как то на горячую линию когда для сервиса закупал целый палет ---(около 100 канистр) ультры ест с3,там русским языком сказали что пауэр плюс это и есть основа для масел из гтл(линейка ультра),а нх8 простой гидрокрекинг из забугосрского сырья(по этому и дешевле но---передовые пакеты присадок с 19 года)

Да, что еще могут сказать продажники и консультанты.

А если посмотреть три свежих SDS и сложить рядом выложенные здесь анализы трех масел линейки Ultra (5W-30 A3/B4); (0W-30 C2/C3); (5W-30 ECT C3),

то производитель "много-ингредиентный компот" CAS номеров для базового масла допускает согласно SDS только для 5W-30 ECT C3,

что типично только для линейки HX8.

Странное это масло SHU 5W-30 ECT C3.

GSAP_msds_02188997.PDF GSAP_msds_02189359.PDF GSAP_msds_02189851.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько должна весить канистра оригинал  shell ультра 5w30 c3?,

Не могу найти информацию, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Voron 7777 сказал:

Подскажите сколько должна весить канистра оригинал  shell ультра 5w30 c3?,

Не могу найти информацию, спасибо

 

посмотри это видео, примерно поймешь что 3600-3620 грамм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на канистре шелл 5в30 с3 нигде не написано сколько она весит?

Изменено пользователем Voron 7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voron 7777 нет конечно... Вообще если есть кухонные весы, сходи в ленту там взвесь Шеллы, поймешь сколько отвешивает торжок. Но по плотности они все где то  3600 весят +-20-30 грамм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему оно sl???? Почему до sn не дотягивает?  То есть требование дексос 2 оно выполняет, а вот по sn не проходит, так его можно заменить людям масла GM dexos 2? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, александрОФФ сказал:

Почему оно sl???? Почему до sn не дотягивает?  То есть требование дексос 2 оно выполняет, а вот по sn не проходит, так его можно заменить людям масла GM dexos 2? 

Оно sn и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...