Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 свежее

Recommended Posts

UnPinned posts
1 час назад, Olegz сказал:

Подскажите можно ли данное масло залить в skoda octavia tour 1.6 двигатель akl ?  Знаю что допуска vw 502 на масле нету.

Можно.

Можно но топливо только на брендовых заправках.

2 часа назад, VolkovVS сказал:

А для nissan x-trail t32 2.5 подойдёт?

у меня для T32 2.0 подходит и на ваш подойдёт.  требования там одни - малозольность и пожиже маслице, 
вот только что очередную банку заказал, к осенней замене

Edited by Bigg
7 минут назад, Bigg сказал:

у меня для T32 2.0 подходит и на ваш подойдёт.  требования там одни - малозольность и пожиже маслице, 
вот только что очередную банку заказал, к осенней замене

Жиже,чем что?:D

любителям 0-20 с заменой на 5ткм мимо))

Спасибо, а то говорят ECT C3 это прям для сильно нагруженных и в наш мотор противопоказано, по крайней мере на форуме x-trail-ов.

53 минуты назад, VolkovVS сказал:

это прям для сильно нагруженных и в наш мотор противопоказано, по крайней мере на форуме x-trail-ов.

Это бред. Полнейший. 

10.10.2021 в 08:56, VolkovVS сказал:

Спасибо, а то говорят ECT C3 это прям для сильно нагруженных и в наш мотор противопоказано, по крайней мере на форуме x-trail-ов.

да да, и там же рядом будут хвалить. традиционно, полезные масла dexos2 для японцев, а вообщем то до dexos2 тут не хватает только надписи на канистре (с доплатой за неё же)

Мне и на сервисе, староверы мои механики (по работам вопросов ноль к ним, но маслам они где-то в прошлом), ругали и это масло и мобиль1 esp ))).  Езжу, меняю раз в 7-10 ткм и точно знаю, это масло лучше дилерского солидола из Обнинска (или где там льют нынче для РФ дилеров, масла. которыее "Nissan" . которые в свою очередь "Total" )

30.08.2021 в 14:21, torcon сказал:

andrew0489 если у вас рекомендовано ACEA C4, то лучше найти его, чем это :) Разное содержание золы... 

в сервисной книжке написано только С3 и две вязкости 5w-30 и 5w-40. писал уже в представительство рено, сказали лейте что в сервисной указано) 

а оно по золе плохова-то будет для сажевика? 

30.08.2021 в 14:21, torcon сказал:

andrew0489 если у вас рекомендовано ACEA C4, то лучше найти его, чем это :) Разное содержание золы... 

посоветуйте пожалуйста из своего опыта, что оптимально лить на к9к дизель если с3 указано ну и соответственно как я понял зольность должна быть не большой для сажевика. ищу масло цена-качество, так как меняю каждые 7500км и лить масло за 6-7 тыс рублей дорогова-то при таком интервале( 

Если ACEA C3 цена качество, это Shell, Zic, Febi, Swag, Gazpromneft, Neste.