Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Olegz сказал:

Подскажите можно ли данное масло залить в skoda octavia tour 1.6 двигатель akl ?  Знаю что допуска vw 502 на масле нету.

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно но топливо только на брендовых заправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VolkovVS сказал:

А для nissan x-trail t32 2.5 подойдёт?

у меня для T32 2.0 подходит и на ваш подойдёт.  требования там одни - малозольность и пожиже маслице, 
вот только что очередную банку заказал, к осенней замене

 

Изменено пользователем Bigg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bigg сказал:

у меня для T32 2.0 подходит и на ваш подойдёт.  требования там одни - малозольность и пожиже маслице, 
вот только что очередную банку заказал, к осенней замене

 

Жиже,чем что?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то говорят ECT C3 это прям для сильно нагруженных и в наш мотор противопоказано, по крайней мере на форуме x-trail-ов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, VolkovVS сказал:

 это прям для сильно нагруженных и в наш мотор противопоказано, по крайней мере на форуме x-trail-ов.

Это бред. Полнейший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2021 в 08:56, VolkovVS сказал:

Спасибо, а то говорят ECT C3 это прям для сильно нагруженных и в наш мотор противопоказано, по крайней мере на форуме x-trail-ов.

да да, и там же рядом будут хвалить. традиционно, полезные масла dexos2 для японцев, а вообщем то до dexos2 тут не хватает только надписи на канистре (с доплатой за неё же)

Мне и на сервисе, староверы мои механики (по работам вопросов ноль к ним, но маслам они где-то в прошлом), ругали и это масло и мобиль1 esp ))).  Езжу, меняю раз в 7-10 ткм и точно знаю, это масло лучше дилерского солидола из Обнинска (или где там льют нынче для РФ дилеров, масла. которыее "Nissan" . которые в свою очередь "Total" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2021 в 14:21, torcon сказал:

andrew0489 если у вас рекомендовано ACEA C4, то лучше найти его, чем это :) Разное содержание золы... 

в сервисной книжке написано только С3 и две вязкости 5w-30 и 5w-40. писал уже в представительство рено, сказали лейте что в сервисной указано) 

а оно по золе плохова-то будет для сажевика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2021 в 14:21, torcon сказал:

andrew0489 если у вас рекомендовано ACEA C4, то лучше найти его, чем это :) Разное содержание золы... 

посоветуйте пожалуйста из своего опыта, что оптимально лить на к9к дизель если с3 указано ну и соответственно как я понял зольность должна быть не большой для сажевика. ищу масло цена-качество, так как меняю каждые 7500км и лить масло за 6-7 тыс рублей дорогова-то при таком интервале( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ACEA C3 цена качество, это Shell, Zic, Febi, Swag, Gazpromneft, Neste.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оживлю тему)) как я понимаю, новое масло Шелл Хеликс Турбо 5w30 C3, это именно и есть сабжевое масло( в одной крупной сети щас по вкусной цене в 1800₽ за 4 литра)? Ясно- понятно, что только анализы могут дать точный ответ, но всё же может имеются какие мысли?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, подойдёт ли данное масло в 1.4 tsi DJKA на новой Актавии. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...