Перейти к публикации

АЗС «Газпромнефть» ДТ-ОПТИ


Рекомендованные сообщения

Что-то очень мало на форуме отзывов по этому ДТ-Опти. У кого есть долгий опыт использования, как оно? Зимой как? Есть свежие паспорта?

Прошлой зимой на газпромнефте многие дизелисты замерзли, а сейчас ситуация исправилась? 

 

Газпромнефть ДТ-ОПТИ высоко оценили в Европе

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ул. Поляны, Южное Бутово.

Но, честно говоря, - на азс 3 паспорта на дизель Опти, все они очень похожи, но различия небольшие все же есть.

 

20200125_112611.jpg

Screenshot_20200125-113040_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01 заправился на ААЗС на Большой Почтовой. Т.к. заправщика там нет, я решил ливануть немного дизеля в бутылку для теста в морозилке... Получается, гпн нас обманывает. Температура в морозилке -18, а паспорте температура помутнения не выше -23. После ночи в морозилке соляра помутнела. Может они так же врут и с другими показателями их топлива. Имейте ввиду. Фотоматериаллы прилагаю.

 

ee0a60e8fdbb8f55f55a07eb683243d2-full.jp

 

cb0e1454a1a3165c7ef65f9ed34cf635-full.jp

 

637d2437af062d5d130f4e2acdbdcb21-full.jp

 

 

 

f98001f039e85a88f716719264a16c1b-full.jp

 

 

Изменено пользователем herou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

herou Нужно почитать методику измерения, что считается помутнением и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 , возможно. Ну вообще-то, помутнение - это потеря прозрачности. Это топливо явно её потеряло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

herou если не по методике то не примут, эт я вам говорю как бюрократ со стажем :)

По ГОСТ 5066-91 (ИСО 3013-74) Топлива моторные. Методы определения температуры помутнения, начала кристаллизации и кристаллизации.

3.4.3. Воспроизводимость
Два результата испытаний, полученные в двух разных лабораториях, признаются достоверными (при 95%-ном уровне доверительной вероятности), если расхождение между ними не превышает 3,0 °С.

В версии 2018 года позволено такое расхождение в одном случае из 20.

одним словом вопрос реально ли в холодильнике -18, к ним ещё 3 градуса погрешности и почти попали :))

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 , согласен. Ну тем нем менее... Жаль негде до -34 заморозить. Раньше на работе была лаборатория с точными климатическими камерами, а теперь её упразднили. Оптимизация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2020 в 12:39, herou сказал:

24.01 заправился на ААЗС на Большой Почтовой. Т.к. заправщика там нет, я решил ливануть немного дизеля в бутылку для теста в морозилке... Получается, гпн нас обманывает. Температура в морозилке -18, а паспорте температура помутнения не выше -23. После ночи в морозилке соляра помутнела. Может они так же врут и с другими показателями их топлива. Имейте ввиду. Фотоматериаллы прилагаю.

 

Вчера, проходя мимо этой аазс, глянул паспорт - а там уже дт  с МНПЗ с Тп -17 и цетановым <50. Так что вполне там может быть компот с некой средней Тп. Мы же не знаем, что туда лили до, и вывешивают ли паспорта каждой завезенной партии. Разбор там очень хороший, вполне могут и каждый день завозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут же делать с нормальной плотностью зимний дизель . А то по некоторым заправкам ГПН плотность 807-809. 

Разница огромна.

Такое бы топливо лил бы спокойно. Но его еще нужно отыскать )))

 

Паспорт ГПН.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2020 в 21:34, Dmiter сказал:

Ну ездите наверное по своим каким-то "тропам", - там и узнать.

 

А в ГПН не уточняли АЗС, где солярка с Долгопрудного реализуется? Я заявку им оставил сегодня, обещают рассмотреть 3 рабочих дня.

Вчера позвонили с горячей линии, сказали, чтобы получить ответ на заданный вопрос, надо письмо официальное по почте направлять на ООО "Газпромнефть-Центр" ИНН 7709359770, а так смотреть паспорта на АЗС (капитаны очевидность), типа сегодня м.б. одно, завтра другое партия/завоз.

Короче, как понял, могут сами не знать, а если знать, то не сказать, поэтому и ответ может быть отрицательный.

Есть у кого желание написать?:) Адрес - в ЕГРЮЛ который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2020 в 10:27, Саша77 сказал:

Могут же делать с нормальной плотностью зимний дизель . А то по некоторым заправкам ГПН плотность 807-809. 

Разница огромна.

Такое бы топливо лил бы спокойно. Но его еще нужно отыскать )))

 

Паспорт ГПН.jpg

На моей "тропе" только с МНПЗ дизель, с плотностью 807. Езжу - восток - юго-запад.

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, sergisette сказал:

Дизель G-drive уже подкрадывается к Москве

IMG-20200211-WA0001.jpg

И ценник вполне , судя по картинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sergisette сказал:

Дизель G-drive уже подкрадывается к Москве

IMG-20200211-WA0001.jpg

Это неправда. 

Тоже видел и поехал заправиться по Ярославке, заправщики вообще не понимали о чем я спрашиваю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubicon сказал:

заправщики вообще не понимали о чем я спрашиваю))

Ты правильно сказал - они вообще не понимают ничего...  :D  Я тут у одной спросил - дизель Опти у вас? Они с напарницей минут пять пазл складывали, так и не сложили, пока я сам паспорт не посмотрел...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, JEEPер сказал:

 Я тут у одной спросил - дизель Опти у вас? Они с напарницей минут пять пазл складывали, так и не сложили

Так обычно на стелле с ценами пишут: Опти ДТ, а эта стелла у них целый день перед глазами :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...