Перейти к публикации

АЗС «Газпромнефть» ДТ-ОПТИ


Рекомендованные сообщения

Что-то очень мало на форуме отзывов по этому ДТ-Опти. У кого есть долгий опыт использования, как оно? Зимой как? Есть свежие паспорта?

Прошлой зимой на газпромнефте многие дизелисты замерзли, а сейчас ситуация исправилась? 

 

Газпромнефть ДТ-ОПТИ высоко оценили в Европе

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заправился сегодня, Боровское ш. Отличное топливо, по характеристикам вообще другое, нежели на ААЗС ул.Озерная (паспорт выше), и цена приятная, 44.95 + бонусы 1р. с 1л.

 

Наконец ГПН окстился и цену опустил на 1.10 р., наверное сильно спрос упал;)

IMG_20191208_191911.jpg

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dmiter сказал:

Заправился сегодня, Боровское ш. Отличное топливо, по характеристикам вообще другое, нежели на ААЗС ул.Озерная (паспорт выше), и цена приятная, 44.95 + бонусы 1р. с 1л.

 

Наконец ГПН окстился и цену опустил на 1.10 р., наверное сильно спрос упал;)

IMG_20191208_191911.jpg

А где на Боровском шоссе заправились? Бывшая заправка Астра прям перед МКАДом в сторону центра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Саша77 сказал:

А где на Боровском шоссе заправились? Бывшая заправка Астра прям перед МКАДом в сторону центра?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН в Бутово, ЦТ 52,4. Стоимость 46.95 р/л.

Дизелек прет!

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимирович сказал:

ГПН в Бутово, ЦТ 52,4. Стоимость 46.95 р/л.

Дизелек прет!

Ещё можно было -2р. снять по коду из Приложения Сбербанка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmiter сказал:

Ещё можно было -2р. снять по коду из Приложения Сбербанка)

2 дня вроде осталось у этой акции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dmiter сказал:

Ещё можно было -2р. снять по коду из Приложения Сбербанка)

На этой заправке у них каменные лица, ничего не предлогают. А, в Реутово -  все расскажут, подскажут, хоть ДТ хорошее, спасибо и на этом.

Заметил, экономичнее расход стал на зимнем Опти, а может показалось, все таки мот.масло 0/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня залил. ГПН ААЗС 143. Вроде бы всё чётенько, серы правда многовато, но зато ЦЧ более 51, смазывающая норм, плотность норм, фильтруемость норм. У меня двигатель Евро-3, там допускается до 300мг серы, ему наверное без разницы там 5мг её 8 или даже 10. А значительная разница между t помутнения и предельной t фильтруемости, вероятно, говорит что взяли межсезонное топливо и бахнули в него депрессорно-диспергирующую присадку, т.е. антигель, ещё на нефтебазе. При t помутнения парафин из солярки начинает твердеть, но присадка не дает ему образовывать комочки и топливо хоть и мутное но все равно проходит сквозь топливный фильтр, вплоть до предельной t фильтруемости. Не знаю какие побочные эффекты от этого могут быть. А, забыл - цена 46,35.

IMG_20191214_204058[1].jpg

Изменено пользователем R0dion
добавил цену
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, R0dion сказал:

Вот сегодня залил. ГПН ААЗС 143. Вроде бы всё чётенько, серы правда многовато, но зато ЦЧ более 51, смазывающая норм, плотность норм, фильтруемость норм. У меня двигатель Евро-3, там допускается до 300мг серы, ему наверное без разницы там 5мг её 8 или даже 10. А значительная разница между t помутнения и предельной t фильтруемости, вероятно, говорит что взяли межсезонное топливо и бахнули в него депрессорно-диспергирующую присадку, т.е. антигель, ещё на нефтебазе. При t помутнения парафин из солярки начинает твердеть, но присадка не дает ему образовывать комочки и топливо хоть и мутное но все равно проходит сквозь топливный фильтр, вплоть до предельной t фильтруемости. Не знаю какие побочные эффекты от этого могут быть. А, забыл - цена 46,35.

IMG_20191214_204058[1].jpg

Согласен.

Вот и поэтому тоже не стал заправляться на ААЗС на Озерной капотненским Дт с МНПЗ, паспорт на предыдущей странице выкладывал, а заправился "нормальным" долгопрудненским Опти на Боровке, паспорт чуть выше. Еще и дешевле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 00:35, KostasBMW сказал:

Судя по сайту Газпромнефти, ожидаемый ДТ Gdrive появился и в мск регионе, пока на 3-х АЗС..

если кто- то будет в тех местах- не сочтите за труд, гляньте паспорта, пжлст 

 

19948334-6EEE-4CA3-888C-530B9FCDC51C.png

Не Москва, конечно, но уже второй раз заправляюсь. Вроде прет и дышит чуть бодрее чем под Лукойлом. 

20191218_140554.jpg

20191218_140557.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2019 в 15:19, test133 сказал:

Не Москва, конечно, но уже второй раз заправляюсь. Вроде прет и дышит чуть бодрее чем под Лукойлом. 

20191218_140554.jpg

20191218_140557.jpg

Насчет Бронниц не знаю... но в Кощейково (Лесной) ДТ-опти, ошибка в навигаторе... проверенно два дня назад, вот паспорт и мне понравилось топливо и по паспорту и ощущениям, буду заправляться и в след раз, пока не испортится....

2019-12-20_09-12-14_812.jpg

Изменено пользователем djinaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djinaik сказал:

Насчет Бронниц не знаю... но в Кощейково (Лесной) ДТ-опти, ошибка в навигаторе... проверенно два дня назад, вот паспорт и мне понравилось топливо и по паспорту и ощущениям, буду заправляться и в след раз, пока не испортится....

2019-12-20_09-12-14_812.jpg

Неплохо.

Чойта температуры помутнения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^^Межсезон.

Разница с зимним по предельной температуре фильтруемости, всего 3 градуса.

1F678705-3105-466A-B938-1A3F95DB0726.thumb.jpeg.d6d38d30db0635bca0154b2943ca5477.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Bitty сказал:

^^Межсезон.

Разница с зимним по предельной температуре фильтруемости, всего 3 градуса.

1F678705-3105-466A-B938-1A3F95DB0726.thumb.jpeg.d6d38d30db0635bca0154b2943ca5477.jpeg

Да, и у Е еще цетан выше и плотность. И воды мега-мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цетан, оно понятно, там и по норме, разница существенная, меня другое смущает, разница в темп. фильтруемости достаточно небольшая, ведь три градуса - эти по сути ни о чем.

И это в канун нового года. То есть, через неделю вполне может понадобиться опять «переводить процесс обратно» на зимнее.

Неужели целесообразность настолько велика, что так легко можно туда-сюда играться, или в данном случае, все зависит от количества антигеля, которое плеснут в резервуар, вот и вся разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...