Перейти к публикации

АЗС «Газпромнефть» ДТ-ОПТИ


Рекомендованные сообщения

Что-то очень мало на форуме отзывов по этому ДТ-Опти. У кого есть долгий опыт использования, как оно? Зимой как? Есть свежие паспорта?

Прошлой зимой на газпромнефте многие дизелисты замерзли, а сейчас ситуация исправилась? 

 

Газпромнефть ДТ-ОПТИ высоко оценили в Европе

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто пользуется картой лояльности от ГПН, в приложение стали указывать сезонность ДТ на АЗС.

На АЗС Москвы и МО отмечают где продают ДТм Опти или ДТз Опти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимирович сказал:

Кто пользуется картой лояльности от ГПН, в приложение стали указывать сезонность ДТ на АЗС.

На АЗС Москвы и МО отмечают где продают ДТм Опти или ДТз Опти.

Где указывают, что-то не вижу. Обновилось на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmiter Мобильное приложение - карта с АСЗ ГПН - нажимаем на значек АЗС - видим наименование топлива, ценник и сезонность дизеля (ДТм или ДТз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, нажимаешь на значке АЗС, указывается сезонность топлива, проверил все АЗС ГПН на предмет сезонности ДТ, кругом уже продают летнее. Эх, ещё бы паспорта качества топлива сделали в этом электронном приложении, то цены бы не было.

ddd80aedd475.jpg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Дизель от Газпрома - Истра, Волоколамка. Единственная заправка Газпрома. Не плохие показатели смазывающей способности кмк. Цена адекватна. Лето уже давно. И да - какой кайф что грузовой пистолет лезет в горловину SY Rexton'a!!! 

IMG_8540.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что когда заливаю дизель  на заправках самообслуживания - машина едет  лучше.

1. Я не сумасшедший )). Сужу строго по жопамеру. Разгоняется лучше и все тут.

2. То, что на 50 коп дешевле - поэтому едет лучше писать не надо. Дело не в ₽ вовсе.

3. Вопросы: кто-то замечал что-то подобное?

4. Почему так?

5. У меня есть единственное на мой взгляд логичное предположение:  заправки самообслуживания в 50-60% случаев заезжают таксисты, и экономящие, ловящие эти "50 копеек" с литра, которые заливают в основном бензин, а не дизель.

Дизель на таких заправках заливают реже: вонючий пистолет, руки в любом случае будут пахнуть  после заправки - поэтому редко кто заезжает на личных авто, в основном на коммерческих фургончиках, типа "Утконос" и прочих. Я сам заезжаю только по острой необходимости, когда больше негде заправиться и бак почти сухой.

Что я думаю: так как дизельные топливо на таких заправках потребляется реже - возможно, - это просто предположение, что во время отпуска топлива насос, качающий это топливо наводит минимум "мути" в резервуаре и в бак идет более чистое топливо и прозрачное, так как я там один покупатель, а не 10 нас одновременно. )))

Я понятия не имею как там все устроено внутри, - возможно я ошибаюсь и моя теория неверна, но для этого и написал сюда, чтобы разобраться в причинах данного явления. 

6. Есть мнения? Благодарю за ответы по существу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, B.M. сказал:

Заметил, что когда заливаю дизель  на заправках самообслуживания - машина едет  лучше.

1. Я не сумасшедший )). Сужу строго по жопамеру. Разгоняется лучше и все тут.

2. То, что на 50 коп дешевле - поэтому едет лучше писать не надо. Дело не в ₽ вовсе.

3. Вопросы: кто-то замечал что-то подобное?

4. Почему так?

5. У меня есть единственное на мой взгляд логичное предположение:  заправки самообслуживания в 50-60% случаев заезжают таксисты, и экономящие, ловящие эти "50 копеек" с литра, которые заливают в основном бензин, а не дизель.

Дизель на таких заправках заливают реже: вонючий пистолет, руки в любом случае будут пахнуть  после заправки - поэтому редко кто заезжает на личных авто, в основном на коммерческих фургончиках, типа "Утконос" и прочих. Я сам заезжаю только по острой необходимости, когда больше негде заправиться и бак почти сухой.

Что я думаю: так как дизельные топливо на таких заправках потребляется реже - возможно, - это просто предположение, что во время отпуска топлива насос, качающий это топливо наводит минимум "мути" в резервуаре и в бак идет более чистое топливо и прозрачное, так как я там один покупатель, а не 10 нас одновременно. )))

Я понятия не имею как там все устроено внутри, - возможно я ошибаюсь и моя теория неверна, но для этого и написал сюда, чтобы разобраться в причинах данного явления. 

6. Есть мнения? Благодарю за ответы по существу.

 

 

Паспорта качества не пробовали смотреть, сравнить, проанализировать?) У них несколько нефтебаз, характеристики разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dmiter сказал:

Паспорта качества не пробовали смотреть, сравнить, проанализировать?) У них несколько нефтебаз, характеристики разные.

 

Подошел. Посмотрел. 

На стенде, на улице, паспорт качества висит от 05 мая.

Не думаю, что он актуальный.

Запомнил, что цетан в том паспорте обычный- 52, плотность неплохая.

Про все остальное- не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что сейчас на автоматах ГПН паспорта либо совсем древние, либо их вообще нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, B.M. сказал:

 

Подошел. Посмотрел. 

На стенде, на улице, паспорт качества висит от 05 мая.

Не думаю, что он актуальный.

Запомнил, что цетан в том паспорте обычный- 52, плотность неплохая.

Про все остальное- не помню.

Актуальный или нет, можно узнать у оператора по связи на ААЗС. Или параметры актуального. Ну ок, а на других обычных ГПН дизтопливо с характеристиками какими в сравнении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2020 в 00:53, Rubicon сказал:

Заметил, что сейчас на автоматах ГПН паспорта либо совсем древние, либо их вообще нет. 

Аналогично. Рядом с домой есть ААЗС ГПН, так там до сих пор висит апрельский паспорт на ДТ с показателями Цетан 51,2, смазка что-то около 430 и плотность у нижней границы допуска.

Блин, зимой дизель был куда лучше по всем характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще раз Газмпром в Истре. По сравнению с маем цетановое число упало на 3 единицы - с 54 до 51. С чего бы это? Смазка чуть лучше стала.

IMG_8836.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2020 в 11:33, Energy сказал:

Аналогично. Рядом с домой есть ААЗС ГПН, так там до сих пор висит апрельский паспорт на ДТ с показателями Цетан 51,2, смазка что-то около 430 и плотность у нижней границы допуска.

Блин, зимой дизель был куда лучше по всем характеристикам.

Вчера на Трассу заезжал, народу много..паспорт от последней декады апреля..вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...