Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Новосиб сказал:

нива это не Газель

А то прямо разница : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки подскажите какое масло лучше в коробку Рено логан 1.4. В оригинале заливают ELF Tranself NFJ SAE 75W80 GL-4 или 4+. Хочу залить ZIC. Вроде как GL4/GL5 тоже заливают различных производителей, как пишут на просторах интернета. Подскажите что будет лучше ZIC GFT 75W-85 API GL-4 или ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2022 в 21:52, Apsolovyev сказал:

Знатоки подскажите какое масло лучше в коробку Рено логан 1.4. В оригинале заливают ELF Tranself NFJ SAE 75W80 GL-4 или 4+. Хочу залить ZIC. Вроде как GL4/GL5 тоже заливают различных производителей, как пишут на просторах интернета. Подскажите что будет лучше ZIC GFT 75W-85 API GL-4 или ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5?

Совершенно очевидно, что в данном случае необходимо использовать ZIC GFT 75W-85 API GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На классику в мост и коробку подойдет? Вроде для моста не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете что лучше в механику и редуктора Forester, где требуется GL-5 75w90?

ZIC GFT 75w90 vs Valvoline Axle Oil 75w90 LS

Цена примерно одинаковая.

 

Screen Shot 2022-10-25 at 11.53.41 AM.png

Screen Shot 2022-10-25 at 11.49.39 AM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Приветствую! Прошу совета у самого опытного эксперта по маслам!

 

1. Можно ли масло ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5 заливать в раздаточную коробку если оно имеет оценку 1а -  окисление на меди при 100°С? Хотя производителем только GL-4 рекомендуется лить. Ещё заметил что GL-5 тоже имеют такую оценку 1а.

 

2. Рекомендация заводом изготовителем по вязкости 75w-85 будет по-экономичнее по топливу нежели 75w-90, я так понимаю. Правильно?

 

3. Если в редуктор рекомендуется SAE 80,  то по вязкости 75w-90 примерно тоже самое? Рассматриваю масло Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5 судя по анализам очень хорошее...

 

3. Может порекомендуете какие масла в раздаточную коробку и дифференциалы? планирую менять раз в 30000-35000 км. Регламент 45000 км.

 

IMG_20221031_132258.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himik70 здравствуйте, я не самый опытный тут точно :) penske вон побольше моего разбирается в трансмиссионках. 

1) да можно лить, 1а это отличная оценка, скорее всего оно и в 120С будет таким же. То есть коррозионно не активно. 

2) Да 75W85 меньше сопротивляется деталям - оно экономичнее. Но лить 75W90 считаю можно. 

3) Вообще приоритетны всегда рекомендации производителя, SAE 80 может оказаться крепче на нагрузки, но меня всегда не устраивало то что они замерзают в морозы, держит мосты за попу. Тут не знаю как лучше. Я бы лил наверное рекомендованное... 

4) Вы и так перечислили все хорошие масла Neste Pro Axle, ZIC GFT, Castrol, Shell, Mobil - умеют делать трасмиссионки. Eurol MTF FE 75W-85 API GL-5 я лил у меня показал самый низкий износ, вот пример: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/46359-eurol-mtf-fe-75w-85-api-gl-5-otrabotka-s-zadnego-differenciala-toyota-land-sruiser-prado-posle-68-000km/

оно дорогое, но стоит каждого рубля. Например 80W90 показало в несколько раз больший износ. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29711-toyota-80w-90-api-gl-5-отработка-с-заднего-дифференциала-toyota-land-сruiser-prado-после-40-000км/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon добрый день) 

Может подскажите, можно ли это масло использовать в МКПП Mazda rx8? По мануалу написано 75w90 gl4(все ссылаются на латунные синхронизаторы, мол только гл4 их не жрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goshandd в МКПП подойдет

без всяких сомнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НАН сказал:

в редуктора кто лил?

У меня сейчас плещется в обоих редукторах, уже тысяч 5. Все норм, тихое, не гудит. У брата в Santa Fe тоже в обоих редукторах, тоже без нареканий.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 19:13, НАН сказал:

в редуктора кто лил?

Я два года его в Прадо катал, все нормально, пока сильно за минус 40 не перевалит. Дальше потуже идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2022 в 04:11, and2949 сказал:

Я два года его в Прадо катал, все нормально, пока сильно за минус 40 не перевалит. Дальше потуже идёт.

В коробку, раздатку не пробывали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр11RUS сказал:

В коробку, раздатку не пробывали? 

Коробка автомат, поэтому туда никак. Лил по кругу в передний редуктор, раздатку и задний мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...