Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

За 500р литр это просто Бог трансмиссионок API GL-4/5  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в автодоке за 410р литр. морозил при -25с сравнивал по текучести с лукойл полусинь 10-40,в разы текучее . скоро буду заливать в свою корабасину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в MTX75 на пару недель для промывки перед заливкой оригинальной фордовской синтетики .

Не понравилось вобще.

Как только упало ниже -10 градусов - коробка ватная, рычаг нужно переводить рукой, а не толкать пальцами.

Звуков правда никаких посторонних не было.

Залил фордовскую синьку, пошли морозы до -25 - рычаг шевелился двумя пальцами.

 

Не знаю, что там пишут в составе и кладут в банки на заводе, но до оригинальных трансмиссионок этим жижам далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet не жестебанка была случаем еще? Я думаю дело было в том, что то масло что ты лил до этого, было более жидким при 40С... Типа как в некоторые мкпп рекомендуют лить декстроны... Тогда так и будет наверное.

 

Эстеры есть и не пожалели их судя по окислению. Базовое масло ПАО синтетика, плюс их фирменный Yubase - судя по составу должно быть крутое в низкие температуры. При этом масло защищает вязкостью, густое на рабочую...

 

Противоизносный пакет присадок сера+фосфор, довольно не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пластиковые литрушки.

Я специально брал, что бы проверить точный объем, который влезет в КПП.

Синька фордовская очень дорогая и покупать лишний литр не хотелось и бегать искать литруху, если не хватит двух - тоже не было желания.

 

А так ты прав - допуск в МТХ75 аналогичен маслу в их коробки с двойным сцеплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заводского лукойла в гранте , на данном масле куда веселее стали передачи включаться , в остальном изменений не заметил .

Изменено пользователем HeavenTiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заводского лукойла в гранте , на данном масле куда веселее стали передачи включаться

Аналогично. После Лука 75w90 передачи стали входить легче.

Я так понял анализ хороший и маслу зачет. Это радует.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как полагаете, ZIC GFT 75W85 API GL-4 по составу от сабжа сильно отличается? Сейчас залито. Могу, кстати, на анализ послать. Осталось 2 литра. Никому не нужны. Но канистра вскрытая.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ZIC GFT 75W85 API GL-4 по составу от сабжа сильно отличается?

Скорей всего да, в 85-ке ПАО больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закинуть в шапку:

TDS-3 RUS GFT 75W-90.pdf

MSDS RUS GFT 75W-90.pdf

COA RUS GFT 75W-90.pdf

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно в зиму, интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично, если узел требует именно эту вяхкость. По другому при этом составе базового масла ПАО+VHVI+эстеры, быть не может. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSDS RUS ZIC GFT 75W-90.gif

 

По MSDS что выложил TDream

1) гидрокрекинг 27-30%

2) ПАО 18-25%

3) гидрокрекинг 19,5-34%

 

Эстеры в MSDS обычно не указываются так как они не опасны... Так что все верно, что анализ и подтверждает собственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...