Перейти к публикации

Помогите с выбором масла в Honda Civic


Рекомендованные сообщения

Езжу на Honda Civic 7th 2001 года, движ D14Z6, пробег как сказали при покупке был 190т.км(Одометр немного потек). Сейчас где-то 210т.км.

Прошлый хозяин лил Motul X-cess 5w40. Бенз 92. Я сначала тоже лил, но больно дороговато. На нем ездил по городу, жора вообще не было.

Сейчас езжу по трассе 5\7 со средней в 90км\ч.(max 140км\ч). Лью Shell HX8 жор 2л на 8000т.км.

Какое масло для движка посоветуете при данной эксплуатации? И стоит ли промывку залить, выбор пал на Хадо Flush и Liqui Moly.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Выбирайте любое

 

 

5W-30 ACEA A5/B5
























 

 

5W-30 API SN ILSAC GF-5


















Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе дать вам совет, ибо владею тоже сивкой и чуток вроде въехал в масляную тему)) 40-ки точно здесь не нужны какие бы режимы езды не были, марка масла тоже не принципиально, лейте 30-ки желательно илсак дабы при жоре меньше гадить да и для двигателя оно родное, будет по экономичней да и крутится по легче, у меня при переходе на менее вязкие масла мой двигатель если б умел говорить то однозначно сказал бы спасибо, ощущение что двигатель начал дышать полной грудью)) но я лью 20-ки, существенную разницу по угару при переходе не обнаружил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда сивик 2001г пробег 348 т.км. владею 8 лет. Всегда лил хонда 5W30. Говорят что в хондовском масле залито идемитсу. Можно идемитсу 0w20, 5w30 лить смело. В мануале  замена масла каждые 5000 км. У меня где я живу 10000 км - это гдето 190 м .ч. Я менял и через 10000км. А если город то лучше менять через 5-6 т.км. А масло любое А5/В5. В АКПП лей всегда хондовское масло Z1. Я меняю частично через 15-20 тыс. И АКПП работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск от гугл внизу страницы http://www.oil-club.ru/forum/topic/22960-maslo-dlya-honda-civic-2002/

Справочно рекомендации оригинального мануала http://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/civicferio/30S5A600_web.pdf?genpo=HondaMotor&model=CIVICFERIO

На счет 10000км можно подумать http://www.oil-club.ru/forum/topic/12915-tema-dlya-glupyh-voprosov/?p=992858

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда сивик 2001г пробег 348 т.км. владею 8 лет. Всегда лил хонда 5W30. Говорят что в хондовском масле залито идемитсу. Можно идемитсу 0w20, 5w30 лить смело. В мануале  замена масла каждые 5000 км. У меня где я живу 10000 км - это гдето 190 м .ч. Я менял и через 10000км. А если город то лучше менять через 5-6 т.км. А масло любое А5/В5. В АКПП лей всегда хондовское масло Z1. Я меняю частично через 15-20 тыс. И АКПП работает отлично.

 

Залил уже Profix 5w-30, после 7,5ткм, стал потише урчать, а так посмотрим. А коробка у меня меха, скоро и до неё доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...