Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья !

Хочу узнать примерно, субъективно до какой минусовой температуры зимой масло RAVENOL® RSE SAE 10W-50 будит себя чувствовать хорошо при заводке ? Почему я его хочу залить в свой ДВС!  хочу стабильную давку масла ) ДВС откапитален.

Из книги 82 г.в ( давление масла на прогретом двигателе при средних оборотах составляет 0,35-0,45 МПа ( 3,5 - 4,5 кгс /см2 )

У меня на прогретом двигателе на оборотах хх в районе ( 0,08-0,10 МПа )

на средних оборотах ( 0,25 - 0,35 МПа ) 

Сейчас залито масло RAVENOL VSI 5w40 

Если не в эту тему написал, то извините , в первый раз тут пишу.

 

1. НИВА 2121 , 86 г.в

2. 1.6 бензиновый

3. входит при заливке 3.75 литра масла

4. город Чусовой максимум морозы до -47, в среднем -25, -30

5. по городу 70%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье 10%

6.  менять хочу через 5-7 тыс км, или весной осенью

7. все масла доступны в т.ч интерент

 

тех. данные масла 10w50  Ravenol

JM5JV2geRb0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вопрос. Зачем тебе нива для души и в такой мороз? Вдруг застрянешь где или сломаешься. Не легче ли просто залить 5-40 лукойл люкс и не трогать машину в -20 и ниже?

лук люкс эту зиму заливал, в -25 вообще легко стартер крутил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю что неплохо менять масло 2 раза в год, раз уж вы любите авто.

 

 Можно малозольник тогда уж подобрать (только не 504..507). Движок чище будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос. Зачем тебе нива для души и в такой мороз? Вдруг застрянешь где или сломаешься. Не легче ли просто залить 5-40 лукойл люкс и не трогать машину в -20 и ниже?

Ну как раз таки где я живу там только на Ниве и проехать, горы у нас тут одни Уральские горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пора подвести уже итоги

0W-40 ACEA A3/B4 полнозольные: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лук люкс эту зиму заливал, в -25 вообще легко стартер крутил.

Да я знаю, что люкс до -30 спокойно держит температуру, но когда постоянно -25-30 то лить уже надо 0-40)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я список давал выше....  Для себя выбрал бы Yacco VX 1600 0W-30 или ALPINE RS 0W-30 или North Sea  Lubricants Wave Power SL 0w-30

Да к стати делал первую обкатку 300 км на масле тотач 5w30 с давлением масла было всё гуд !  Думаю всё же 0w40 залить но не раскручены бренды. 

Изменено пользователем Miha59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да к стати делал обкатку на масле тотач 5w30 с давлением масла было всё гуд !

 

Вы бы почитали, что это за муть, для начала. А то как дитёнок. Нашли какку и в рот тянете, может её есть можно. Думать надо головой и 10 раз проверять, читать отзывы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня учили, что если мужику нравится АКПП, то пусть оденет юбку и накрасит губки.

ЧЕСТНО

Надо ездить на ММВЗ и не более. Москвич это уже тоже самое что в юбке и с накрашенными губами . Так что плохо учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

А меня учили, что если мужику нравится АКПП, то пусть оденет юбку и накрасит губки.

ЧЕСТНО

хах.я вам больше скажу-езжу на красном хэтче, на пятой двери ромашка от прошлой хозяйки , жена не разрешила отдирать :) и да,заметил такую штуку-эту машину всякие ушлёпки на "мужских" вёдрах крайне неохотно пропускают, иногда приходится чутка наглеть.а вот люди на авто , скажем так ,ценой с дешевое жильё и дороже абсолютно спокойно себя ведут в большинстве случаев.

насчёт акпп . вы когда нибудь стояли в пробке на мкаде с 8 утра до 7 вечера(при том что уже сутки за рулем и до дома ещё часов 10)? если нет , то ... я за вас рад :).

вы случаем не с пк на форуме пишите? смарт это тоже юбка/помада получается по вашему...

я когда то тоже был против акпп,но из соображений "залёта" на дорогой ремонт.в итоге на ваз'е мкпп на 100 ткм капиталил, а на королле 320+ ткм и с автоматом всё гут...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha59, выбирайте, если 6-8 тыс. наезжаете, можно раз в год менять

мисс ПАО 0W-30 (либо ПАО + гидрокрекинг)
Addinol Superior 030 0W-30
Eurol Synergy 0W-30
NGN Synergy Plus 0W-30
Valvoline Synpower MXL 0W-30
Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 0W-30
Gulf Formula G 0W-30


мисс ПАО 0W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг)
Ravenol SSL 0W-40
Valvoline SynPower 0W-40
Castrol EDGE 0W-40 A3/B4
NGN Synergy 0W-40
Motul 300V Trophy 0W-40
Татнефть Синтетик 0W-40
Mobil1 0W-40
Mobil1 0W-40 анализ от 02.2016

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dydezzz,зря написал так много. Там откуда все такое пишут не знаю и не понимают этого. Там "мужики" суровые онли механика. А когда эти "мужики" на своих редванах становяться виновниками дтп на том же мкаде то они как будто юбки одели и губы накрасили ( Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы почитали, что это за муть, для начала. А то как дитёнок. Нашли какку и в рот тянете, может её есть можно. Думать надо головой и 10 раз проверять, читать отзывы...

Почитал бы но здесь нет информации о этом масле тотач,  на 300 км как для первой промывки можно было залить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, что люкс до -30 спокойно держит температуру, но когда постоянно -25-30 то лить уже надо 0-40)

или чутка эстеров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha59, выбирайте, если 6-8 тыс. наезжаете, можно раз в год менять

мисс ПАО 0W-30 (либо ПАО + гидрокрекинг)

Addinol Superior 030 0W-30

Eurol Synergy 0W-30

NGN Synergy Plus 0W-30

Valvoline Synpower MXL 0W-30

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 0W-30

Gulf Formula G 0W-30

 

 

мисс ПАО 0W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг)

Ravenol SSL 0W-40

Valvoline SynPower 0W-40

Castrol EDGE 0W-40 A3/B4

NGN Synergy 0W-40

Motul 300V Trophy 0W-40

Татнефть Синтетик 0W-40

Mobil1 0W-40

Mobil1 0W-40 анализ от 02.2016

Уже очень трудно стало сделать выбор )) при столь широком ассортименте. Лучше бы уже не спрашивал какое залить))) Теперь выбор стал ещё тяжелее.  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбрасывайте сразу то что "в трэнде", чтобы левака не прикупить.

из списка я бы выбирал из еврол/нгн и валволайна.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...