Перейти к публикации

Miha59

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Miha59

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Чусовой
  • Масло
    RAVENOL

Старые поля

  • Авто
    НИВА 2121
  1. Всем спасибо товарищи, буду делать выбор из представленных вами списков ! Ни гвоздя ни жезлов как говориться всем !
  2. Хочу чисто на пао и эстэрах. У Равенола есть такое ? Вот сейчас ещё нашёл из списка интересное масло Addinol Superior 040 0W-40
  3. Уже очень трудно стало сделать выбор )) при столь широком ассортименте. Лучше бы уже не спрашивал какое залить))) Теперь выбор стал ещё тяжелее. :DD
  4. Почитал бы но здесь нет информации о этом масле тотач, на 300 км как для первой промывки можно было залить)
  5. Да к стати делал первую обкатку 300 км на масле тотач 5w30 с давлением масла было всё гуд ! Думаю всё же 0w40 залить но не раскручены бренды.
  6. Ну как раз таки где я живу там только на Ниве и проехать, горы у нас тут одни Уральские горы.
  7. Так пора подвести уже итоги и выбрать лучшее из лучших масел в температурном диапазоне -35 + 30 ПАО, Эстеры для Жигулёвского движка не смотря на цену . А машина для души ! Жду товарищи ваши предложения с марками масел ) Для справки , за 1 год я накатываю максимум 6-8 т.км
  8. @Barmaley, Естественно поменяли все рти. Эти фантазии заразны ))
  9. Зачем нулёвка если двигатель был разработан 47 лет назад, там щели а не зазоры ) Мне делал хороший моторист можете мне на слово поверить. С микрометром и т.д он скакал возле двс .
  10. Нивы всю вселенную бороздят и бороздят уже как 40 лет ) Знаю что у фордов и немцев не так всё хорошо с ДВС да и с электрикой. Корея вперёд ! ))))))
  11. Отличная статья, теперь знаю и спокоен что у моей машины всё норм с давлением ) Спасибо ! Теперь можно искать масла и 0w40 )
  12. Машина сделанная в СССР проехала 120 000 км и 30 лет живее всех живых. Родные резинотехнические изделия дожили до 2017 года и не пукают хотя есть трещины но не сквозные и ничего их них не вытикает. Раньше было лучше ну и сейчас не совсем говно по сравнению с забугорными машинами у которых двс до 100 т.км не ходят)
  13. Да именно так. Мне для своей машины не жалко всё самое лучшее не смотря какая она и сколько стоит. Нужно любить а не наездником быть))
  14. Понял. Спасибо. А если как вариант масла 0w50 ? Вобще что цифра в масле вторая даёт нам ? Я думаю так что если 50 то оно при нагреве остаёться гуще так скажем или нет.
  15. А какая норма в цифрах должна быть на жигулёвском двс давления на холостом ходу? Ни где найти не могу. В умной книге не написанно. И еще вопрос, в тех.данных по маслу написанно точка замерзания -54 то бишь по ней нельзя ориентироваться для уверенного пуска зимой ?

×
×
  • Создать...