Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья !

Хочу узнать примерно, субъективно до какой минусовой температуры зимой масло RAVENOL® RSE SAE 10W-50 будит себя чувствовать хорошо при заводке ? Почему я его хочу залить в свой ДВС!  хочу стабильную давку масла ) ДВС откапитален.

Из книги 82 г.в ( давление масла на прогретом двигателе при средних оборотах составляет 0,35-0,45 МПа ( 3,5 - 4,5 кгс /см2 )

У меня на прогретом двигателе на оборотах хх в районе ( 0,08-0,10 МПа )

на средних оборотах ( 0,25 - 0,35 МПа ) 

Сейчас залито масло RAVENOL VSI 5w40 

Если не в эту тему написал, то извините , в первый раз тут пишу.

 

1. НИВА 2121 , 86 г.в

2. 1.6 бензиновый

3. входит при заливке 3.75 литра масла

4. город Чусовой максимум морозы до -47, в среднем -25, -30

5. по городу 70%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье 10%

6.  менять хочу через 5-7 тыс км, или весной осенью

7. все масла доступны в т.ч интерент

 

тех. данные масла 10w50  Ravenol

JM5JV2geRb0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

О. школота подтянулась судя по орфографии и понтам.

Смысла в 50-ке там для НИВЫ не видно от слова совсем. 30-ка (A3/B4) или 40-ка .  ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозы до -47, в среднем -25, -30

10W-50

Прекрасное сочетание...)

до какой минусовой температуры зимой масло RAVENOL® RSE SAE 10W-50 будит себя чувствовать хорошо при заводке ?

Маслу побарабану. Зимой плохо будет двигателю, стартеру и аккумулятору. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. школота подтянулась судя по орфографии и понтам.

Смысла в 50-ке там для НИВЫ не видно от слова совсем. 30-ка (A3/B4) или 40-ка .  ВСЁ.

школота в масленном деле да, но в возрасте .........

Вопрос был задан конкретный,  до какой минусовой температуры масло 10w50 Ravenol  останется текучим, т.е что бы стартер крутил ДВС без напрягов на этом масле в минус зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с того, что лечить маслом выработку бессмысленно и приводит только к ухудшению ситуации, т.к. основной износ именно на старте, пока масло разливается по всем зазорам и щелям.

Или по мануалу - или в капиталку (или ремонт маслонасоса и т.д.)

ВСЁ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha59, по стандарту до -25, дальше покажут только лабораторные анализы или натурные испытания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это более доступно в цене и зимой будет не хуже в этом авто:https://www.autodoc.ru/part/neste--6755/015045/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до какой минусовой температуры масло 10w50 Ravenol  останется текучим, т.е что бы стартер крутил ДВС без напрягов на этом масле в минус зимой.

Ты думаешь что тут много людей с сочетанием Равенол 10w50 + двигатель жигулевской классики, чтобы сказать точно? И все знают состояние твоей Нивы?

На вскидку, я бы при -15-ти и ниже к машине не подходил бы. Да и такое масло в Ниву я бы ни когда не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На вскидку, я бы при -15-ти и ниже к машине не подходил бы.

 

А 'нулёвки' зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с того, что лечить маслом выработку бессмысленно и приводит только к ухудшению ситуации, т.к. основной износ именно на старте, пока масло разливается по всем зазорам и щелям.

Или по мануалу - или в капиталку (или ремонт маслонасоса и т.д.)

ВСЁ

ДВС откапитален и пройдено всего лишь 6000 км .  Показатели давления масла сейчас  на оборотах 3000 в пределах заводских. Но хотелось бы что бы на [[ была побольше давка. На холодном двс давка всегда больше а после нагрева до рабочей температуры давка ниже становиться, а я хочу более менее стабильные цифры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь что тут много людей с сочетанием Равенол 10w50 + двигатель жигулевской классики, чтобы сказать точно? И все знают состояние твоей Нивы?

На вскидку, я бы при -15-ти и ниже к машине не подходил бы. Да и такое масло в Ниву я бы ни когда не лил.

я думаю что тут есть люди с опытом и по цифрам этого масла скажут на вскидку ) Состояние ДВС откапиталено , пробег 6000 км после ремонта. По допускам это масло подходит к жигулёвскому двигателю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 'нулёвки' зачем?

Равенол 10w50 на нулевку не очень похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что тут есть люди с опытом и по цифрам этого масла скажут на вскидку ) Состояние ДВС откапиталено , пробег 6000 км после ремонта. По допускам это масло подходит к жигулёвскому двигателю 

Хочу хорошее масло и стабильное при минусе 40 и до плюса 30, бюджет на масло до 5 т.р )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Состояние ДВС откапиталено , пробег 6000 км после ремонта.
B

 

И сами же пишете, что проблемы с давлением. 6 000 это первая замена (хотя после капиталки и 3000 хватит, думаю).

Это не капиталка, это....  Ремразмеры соблюдали? Вкладыши меняли?

 

 

 


По допускам это масло подходит к жигулёвскому двигателю

 

Какие допуски Вы имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу хорошее масло и стабильное при минусе 40 и до плюса 30,

С этого и надо было начинать.

0w40, а марку смотреть здесь:http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...