Перейти к публикации

Почему рвет пыльники внутренних гранат за пару месяцев


Рекомендованные сообщения

Проблема описана в ролике. Сменил пыльники + смазка + хомуты внутренних гранат в конце апреля. Прошло 5 месяцев на обоих приводах порваны в одном месте. 

 

Менял по причине того что на старых пыльниках ослабли хомуты. 

Я что то понять не могу это качество такое пыльников или у меня что то не так с приводами? :) Может ставлю как то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Первый раз оригинал стоял, хомуты ослабли, взял ASVA китай - ну что было, потому что с дырками ведь не поедешь... Оригинала не было. 

Видимо Г китайское, буду заказывать теперь оригинал Toyota и ездить с дырками пока жду... (наверное все лето проездил с рваными :D ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) пыльники или оригинал или maruchi. Если пыльник дубль -то он точно должен соответствовать оригиналу по размерам и по количеству гофр ( не меньше)

2) при установке пыльника обязательно выпустить воздух лишний из пыльника. Это даже в руководстве по ремонту указано. Иначе пыльник раздувается , не правильно работает на изгиб и рвется по изгибу.

3) хомуты должны быть хорошо затянуты , и при этом зажимы хомутов должны быть сделаны аккуратны , чтобы не проткнуть пыльник.

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже оригинал короче, сразу со смазкой в комлекте, хомутами - набаловался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял ASVA китай

 

Вот причина...

В своё время @tesloil на форуме аут-клуба разъяснял, что серьёзные различия в материалах пыльников. Поэтому лучше оригинал без вариантов...

Теперь прислушивайся на поворотах :( Хотя внутренние - это не внешние, авось пронесёт. У меня после того, как слетел хомут на правом внешнем пыльнике (поменял сразу, как заметил), ШРУС захрустел через полгода...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше правильно сказали можно не боясь ещё брать MARUICHI и OHNO, это аналоги, но настоящая Япония, с хорошим качеством резины. 

+ на японцев как раз у них обычно есть замены пыльников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориг по качеству и на резину не похож, какой то полупластик, его с  ходу и не порвешь так просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дырки уже есть и какое то время успел покатать с ними, не лучше ли взять привод с разборки например, целиком заменить да и все. Пока будешь с дырками ездить в ожидании ориг, то уже точно поздно будет. В след раз любые резинки бери ориг либо проверенные заменители, можно полик еще, тож нравится как ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon

У вас перед лифтован? потому, что у меня спереди торсионами регулируется и накручено было так, что не то что пыльники, шрусы внутренние вырывало. По мануалу посмотрите как подвеска должна быть, но судя по положению шруса-высоковато. У меня когда всё правильно отрегулировано,они из гранаты чуть чуть вниз смотрят, в машину садишся вдвоем спереди и становится горизонтально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sergey064, так какое там положение если на видео машина задомкрачена, ессно привода, рычаги, тяги висят. Изменено пользователем folow me
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жипы обычно домкратятся под рычаг или мост, и от этого он децл сжимается даже. у меня если под раму домкрат ставить, то что-бы колесо оторвать от земли там сантиметров 60 надо.

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ездить с дырками пока жду...

Можно замотать обычным целлофановым пакетом - всяко лучше для ШРУСа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...