Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрался я до этого переноса с темы про хёндэ и посмотрел ролик от продажного из накаченых колёсах и смешно стало...

сравнив клапан с переключателем, то 400 то 80 грамм или сколько там, вы серьёзно?

и потом такие верующие в это ка Роман мне пишут про мою образованность?

Мдааа, такого бреда насмотритесь, внатуре по выходным скоро масло с фильтрами менять будете :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня жене на её Гетц фильтр масляный Nitto 4M118 за 373 рубля, и на фик этот Mann 

W81180

с его ценой завышеной нужен, на 200 рупий он дороже, Роману только с его экономией и заменами по выходным :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на мой двигатель подходят фильтры 224 и 225(nissan). Отличия между ними в размере. 225 немного больше в длинну, диаметр одинаковый. Какой предпочтительнее ставить, больший или меньший. И влияет ли размер на давление масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удалю дезинфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.С Праздниками всех!

Ради эксперимента,был закуплен фильтр на замечательный 5 цилиндровый вольво мотор.Цена-аж 209р))Вообще на сайте где брал,используется поисковик adcp,и там фото детали уж очень походило на Манн,но в реале оказался совсем иной внешний вид.Брал этой фирмы щётки,и они были очень хорошие,а вот с фильтром как то у производителя не получилось.Появились несколько вопросов:Можно ли такое вообще ставить,чем грозят искривления плоскости(см фото)и более заметный выступ одной стороны по сравнению с другой.Что можете сказать по поводу производителя.И как на ваш взгляд качество укладки бумаги.

IMG_20220430_152021.jpg

IMG_20220430_153305.jpg

IMG_20220430_152922.jpg

IMG_20220430_152905.jpg

IMG_20220430_152838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим-V.L абсолютно ничем не грозит, стакан фильтрующий элемент зажмет плотно, кривизну выпрямит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

Вадим-V.L абсолютно ничем не грозит, стакан фильтрующий элемент зажмет плотно, кривизну выпрямит.

Спасибо за ответ.Вот завтра буду ставить).

Но не искривит,или точнее не сместит ли расположение отверстия под поток масла.

Ибо вот это чёрное кольцо,ещё и выступает чуть больше с другой стороны,т.е верх и низ немножко не соосны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим-V.L ещё раз: стакан фильтрующий элемент зажмет плотно, кривизну выпрямит, он на это и рассчитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дурдом какой то с ценообразованием - ради интереса заглянул в эмекс, масляные фильтры Nitto дешевле фильтров Marshall и Filtron (на Весту и Солярис).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему в новом дешевом фильтре нитто пластик внутри черный(а всегда вроде белый был (эко который)),

у меня возникло подозрение, а не китайские ли поставки пришли....?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MuxauJI сказал:

по моему в новом дешевом фильтре нитто пластик внутри черный(а всегда вроде белый был (эко который)),

у меня возникло подозрение, а не китайские ли поставки пришли....?!

Уже давно черный идет, официальный представитель Юником где-то в темах отвечал. Перечитайте, например, тему по 4ND-110.  Месяца 1,5-2 назад брал японский фильтр с черным пластиком.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Наткнулся на корейский фильтр polistone. Ценник приятный. Есть инфа по нему что за зверь такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramos "Автомобильные Фильтра Торговой Марки «POLISTONE» изготавливаются в России на современном корейском оборудовании по новейшим технологиям, где строго соблюдаются все технологические требования и используется исключительно качественное сырьё."

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, комрады! В связи с полной неразберихой на рынке запчастей, хочу вместо mann 811/80 взять NITTO 4м118 или VIC с307, они сейчас гораздо адекватнее по цене. Есть ли подделки? Какой из них будет лучшим вариантом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...