Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кто в теме подскажите, купил luber finer ph500

перед этим прочёл это

https://luberfiner.com/part-number/?partno=PH500&partkey=000388951#parentHorizontalTab1

как я понял есть и дренаж и перепускной\сброс.....но посмотрев на стороннем ресурсе распил похожего Luber Finer PH400 ... не понял как устроен сброс\перепускной то где?

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan90 сказал:

кто в теме подскажите, купил luber finer ph500

перед этим прочёл это

https://luberfiner.com/part-number/?partno=PH500&partkey=000388951#parentHorizontalTab1

как я понял есть и дренаж и перепускной\сброс.....но посмотрев на стороннем ресурсе распил похожего Luber Finer PH400 ... не понял как устроен сброс\перепускной то где?

 

получается одна резинка это и обратный и перепускной? дырки дальнего радиуса это входные\нормальная работа фильтра\, малый радиус отверстий это перепускной получается? Выходит фильтрующий элемент поднимает когда избыточное давление? Кто в теме есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 02:34, ivan90 сказал:

получается одна резинка это и обратный и перепускной? дырки дальнего радиуса это входные\нормальная работа фильтра\, малый радиус отверстий это перепускной получается? Выходит фильтрующий элемент поднимает когда избыточное давление? Кто в теме есть?

разобрались, никто и никуда не поднимается(это про фильтрующий). Отгибает внутренний край резинки через отверстия малого радиуса и всё...масло минуя фильтрующий попало на выход.

на фото как раз видно отверстия большого и малого радиуса, подробный распил похожего (РН400 есть на чёсе)

п.с. теперь подскажите, как рассчитать это самое открытие..очень примерно конечно.

Имеем 6 перепускных отверстий диаметром примерно 4мм, при усилии 0.7-1кг. резинка поднимается..открывая путь дренажу.

IMG_20220408_130821.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Я пользую VIC C307 уже много лет, но если сравнивать их с MANN 811/80, то второй лучше, поэтому он и стОит подороже 

Чем? если не секрет, я лично не заметил просто :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Averon сказал:

Чем? если не секрет, я лично не заметил просто :unknown:

А каким образом вы это можете заметить? Я говорю о более глубоких исследованиях данного вопроса, нежели жопомер товарища Averon и всё это есть и на этом форуме, в соответствующих темах, и на Ютубе подробно разобрано и не один раз. 

Screenshot_20220305_155409_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20220305_155543_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 а здесь уже Мале победитель. Все относительно) 

Причем Vic  выше mann

Screenshot_2022-04-18-15-08-38-78_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329.jpg

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Павел К сказал:

 а здесь уже Мале победитель. Все относительно) 

Причем Vic  выше mann

Здесь он сравнивал фильтры не для наших (сабжевых) корейских авто, поэтому у него получились такие результаты, а в таблице, которую привёл я, сравнивались фильтры именно для наших (корейских) моторов. Ну, ок, могу привести сравнение от "другой конторы" и там VIC C307 тоже немного проигрывает MANN 811/80, который (MANN) показывает, практически, одинаковые результаты, с 2-мя оригинальными  (OEM) корейскими фильтрами. MANN первый, а VIC занял только 3-е место, в первом столбце вес фильтрующего элемента (в гр), во 2-ом - его площадь, а в третьем  столбце - его количество

Screenshot_20220221_122112_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Роман 73 сказал:

А каким образом вы это можете заметить? Я говорю о более глубоких исследованиях данного вопроса, нежели жопомер товарища Averon и всё это есть и на этом форуме, в соответствующих темах, и на Ютубе подробно разобрано и не один раз. 

Я просто ваш принцип и логику не понимаю, масла самые дешёвые, всё равно сливать каждые выходные, так а зачем тогда фильтр дороже? :pardon:

у дорогих масел тоже глубокое исследования, нежели у дешёвых с мнением по ним у жопомеров. Логика то какая?

с вашими заменами по выходным, самый что называется дешевле не нашлось подошёл бы :sarcastic:

Там экономия, тут нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Averon сказал:

... масла самые дешёвые, всё равно сливать каждые выходные, так а зачем тогда фильтр дороже? :pardon:

с вашими заменами по выходным, самый что называется дешевле не нашлось подошёл бы :sarcastic:

дешёвое (если сравнить, к примеру, Татнефть и Мобил) масло отработает не настолько хуже, в отличии от дешёвого фильтра (при сравнении Mando (и ему подобные дешманы) и Mann). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sour сказал:

дешёвое (если сравнить, к примеру, Татнефть и Мобил) масло отработает не настолько хуже, в отличии от дешёвого фильтра (при сравнении Mando (и ему подобные дешманы) и Mann). 

С его заменами в 100 м/ч чё случится то с дешёвым фильтром? а выше описанный вик тем более через раз менять, что я и делаю лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Averon сказал:

100 м/ч чё случится то с дешёвым фильтром?

он вообще может с самого начала не фильтровать нормально :pardon:

9 минут назад, vas12 сказал:

Писец.менн вообще закончился((

Yuilfilter YOHY003 глянь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sour сказал:

Yuilfilter YOHY003 глянь

Скрытый текст

Ещё дешевле, чем ВИК, нормальные фильтра? не сталкивался не разу с ними

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Averon сказал:
  Показать содержимое

Ещё дешевле, чем ВИК, нормальные фильтра? не сталкивался не разу с ними

 

Скрытый текст

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11481-yuilfilter-maslyanye-filtry/  Здесь можно почитать. Отзывы неоднозначные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Averon сказал:

Я просто ваш принцип и логику не понимаю

Логика очень простая и то, что вы её не понимаете, говорит лишь о ваших умственных способностях. Самое лучшее масло - это свежее масло, а маслянный фильтр не работает больше 5тыс.км (обычно даже ещё меньше, около 3тыс.км), а дальше, он просто гонит неочищенное масло через открытый клапан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...