Перейти к публикации

Шины для внедорожника A/T, M/T итд


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23.03.2023 в 13:44, Толич сказал:

AT выбираю. Nexen или Maxxis?

За Максис! На другой машине несколько комплектов и моделей использовал, только+впечатления:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же выбор АТ-шки. Джипик маленький, тонну весом, Паджеро-Мини, в грязь по уши лезть необходимости нет, но летом  спуски к морю, довольно крутые горки, туда едешь посуху, а обратно  на следующий день, есть вариант попасть  под дождь, хочется какой-никакой уверенности на  глинисто-песчаной грунтовке. В семье две машины, за лето на джипике вряд ли больше 3000 км проеду, все поездки в радиусе 100-150 км от дома. Первый джип, про АТ-шку вообще только недавно узнал. Итак, между чем выбор:

1. Сильно б/у Yokohama Geolandar , но думаю, с моими пробегами и её на 2-3 года хватит.Еще минус- все же хотелось чуть пошире и повыше.

2.Dunlop Grandtrek AT20- и размер устраивает, и цена пока еще такая, что я могу купить без борьбы с жабой. Смущает, что не сильно внедорожный рисунок, противоречивые отзывы- кто пишет, что по сырому вообще не едет, кто что все ОК.

3.Yokohama Geolandar A/T G015- тут все ОК, но цена на переделе возможностей, но если эта резина в разы лучше номера 2, то придется изыскивать возможности.

4.Bridgestone Dueler H/T- таких то же много, но кто-то пишет, что это еще менее проходимая, чем АТ, хотя по мне она такая же по "зубастости", как Данлоп-Грандтрек. И чего-то мне она по рисунку очень даже нравится...

Пока все. Вообще, Данлоп-Грандтрек много предложений б/у из Японии, видать, там она очень популярна.

Буду благодарен любому мнению.

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

3.Yokohama Geolandar A/T G015- тут все ОК, но цена на переделе возможностей, но если эта резина в разы лучше номера 2, то придется изыскивать возможности.

Пока все. Вообще, Данлоп-Грандтрек много предложений б/у из Японии, видать, там она очень популярна.

Буду благодарен любому мнению.

:good2: я на G012 катаю с 14 года. Эта не хуже будет однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 я из этого ездил на Bridgestone Dueler - особая черта очень долговечные, долго служат, не стираются. Но проходимости действительно не много. Какая у вас почва когда сьезжаете с дороги? Если больше каменистая то пойдет нормально, если глина каша няша, то лучше что то позубастее. 

 

Еще должна быть у вас Toyo Open Country неплохая резина, не такая дорогая.

Сам езжу на уже стареньком Goodyear Wrangler Duratrack, но сейчас ее нет или она золотая. Вот это резина, весь список перечеркнет. Но купить ее проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2023 в 00:08, torcon сказал:

я из этого ездил на Bridgestone Dueler - особая черта очень долговечные, долго служат, не стираются. Но проходимости действительно не много

Решил, что мне хватит Бриджа-Дуэлера.  13000 обошелся комплект в состоянии "почти новый". Тем более, ширина чуть больше стандартной, 195 вместо 175, да и в жидкую грязь не полезу, мне главное после дождя по укатанной грунтовке в гору от моря подняться, если что, до 1,2 атм. спущу, выскочу. Кстати, никак не смог заставить себя купить хваленый Данлоп Грандтрек АТ, по мне, хоть Бридж Дуэлер и Н/Т, но по "зубастости" они примерно равны. На фото Дуэлер рядом с резиной, на которой машина пришла с Японии. Очень жаль, резина как новая, но из-за сплошных центральных дорожек, ИМХО, совершенно никакая на сыром грунте.

 

 

IMG_20231225_163414.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да то что справа это совсем трасса, в дождик на грунте на ней будет тихий ужас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Решил, что мне хватит Бриджа-Дуэлера.  13000 обошелся комплект в состоянии "почти новый". Тем более, ширина чуть больше стандартной, 195 вместо 175, да и в жидкую грязь не полезу, мне главное после дождя по укатанной грунтовке в гору от моря подняться, если что, до 1,2 атм. спущу, выскочу.

Дуэлер замыливается в грязи и глине очень быстро, и дальше спускай- не спускай...По укатанной грунтовке наверно поднимешься на какой-то угол. 

У меня эта резина была в стоке, прекрасно вела себя на шоссе, но при съезде с него приходилось все блокировки и понижайку включать и цепляться колёсами за каждую травинку и кочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта ты не забыл, для какой машины я резину взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Учитывая пробег до 3к в год, почему МТ не рассматривал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, skorp777 сказал:

Игорь Лахта ты не забыл, для какой машины я резину взял?

Ночью разбуди- отвечу.

Ты сделал хороший выбор. Бридж прекрасная резина, я об этом написал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта, я же не джипер, я турист. Не доеду до нужного места 1 км -пройду пешком. Возможно, у нас грунты все же не такие, как у вас, я даже на летней резине на простой 4вд легковушке проезжал , куда мне надо, гораздо больше не хватало геометрической проходимости авто. Ну и кроме снижения давления, есть еще одно малоизвестное, но хорошо работающее средство повышения проходимости- веревка 1 см диаметром, 3-4 браслета по типу цепи. Только она одноразовая, ножом срезать приходится, если сама не сотрется раньше))). И в отзывах по Бриджу-дуэлеру мне понравилась стойкость к камням, а вот каменистых дорог в сопках на моих маршрутах очень много. И да, это мой первый джип, но внедорожный опыт и знание местности вокруг- лет 12 поездок на эндуро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Tattooed_arm сказал:

почему МТ не рассматривал?

Мне даже  на эндуро не было желания чисто грязевую резину ставить, в т.ч и из-за желания пожить подольше. Асфальт, знаете ли, не всегда возможно объехать. А ставить МТ-шку на машину, на которой половину времени и 80% пробега ездит жена по городу- весьма сомнительное решение...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, skorp777 сказал:

Возможно, у нас грунты все же не такие, как у вас, я даже на летней резине на простой 4вд легковушке проезжал , куда мне надо, гораздо больше не хватало геометрической проходимости авто.

"После обеда я смотрел на берега, мимо которых мы шли: крутые, обрывистые скалы, все из базальта, громадами теснятся одна над другой. Обрывисто, круто... Нигде не видать ни жилья, ни леса. Бледная зелень кое-где покрывает крутые ребра гор. ... Скоро должна быть пограничная с Манчжуриею река Тамань, или Тюймэн, или Тай-мень, что-то такое"

Это про вас классик пишет? Тогда и МТ не поможет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...