Перейти к публикации

Шины для внедорожника A/T, M/T итд


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, torcon сказал:

Владимир09 Или это прям без зимы посчитали? 

Да, я говорю о пробеге без зимы - чистый пробег 80 т.км. был на тех G015. Авто катается 50/50 трасса/город, но в щадящем режиме. Общий пробег этого Прадо с KDJ150L уже за 300 т.км. и дольше всех каталась родная Бриджстоун - меняли почти на 100 т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2022 в 17:04, Orskiy сказал:

Очень хотел поменять шоссейку на ат или мт, но с такими ценами решил пойти другим путем. Цена вопроса 3100р за 8шт. Как бы подешевле резины))) 

IMG_20220329_181432.jpg

У меня такие цепи противоскольжения лет 5 в багажнике Forester лежат. Несколько раз выручали и в грязь и в снег. Тоже 8 штук брал, одну потерял в грязи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я G012 круглый год катаю, и по гололеду и по сугробам, и по грязи - еду где мне захочется))) Недавно по свежей пахоти  метров 300-400 на рыбалку катил:D Едет как танк. На гололёде очень осторожно нужно ехать , но это и на липучке аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 при условии опытного водителя не подверженного стихийному гарцеванию по настроению - можно ездить. Но бывает так, что второй водитель супруга и тут начинаешь думать. Купить шипованную хорошую резину или делать дорогой внедорожник на ремонт которого как всегда нет денег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму откатал на АТ, вполне нормально. На лето взял еще комплект Bridgestone Dueler AT, посмотрим как они, правда не Япония а Индонезия

3 часа назад, Vasek555 сказал:

Я G012 круглый год катаю, и по гололеду и по сугробам, и по грязи - еду где мне захочется))) Недавно по свежей пахоти  метров 300-400 на рыбалку катил:D Едет как танк. На гололёде очень осторожно нужно ехать , но это и на липучке аналогично.

Кстати Екогаму G012 больше хвалят по части проходимости чем G015, но по идее модель уже старая и не выпускается

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Oilmann сказал:

но по идее модель уже старая и не выпускается

Да, снята с производства. А новое у нас увы как не всегда лучше. G015 не юзал, но вроде тоже хвалят ее.

По G012 только позитив - с 2015 г. только на ней круглогодично в любую погоду и по любой дороге, и без дороги тоже)))  Прям в конкретные "говна" я на ней естественно не лазил, а по свежей пахоте едет прекрасно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

G012 круглый год катаю

Была такая на шниве, неплохая резя

Но как говорят бывалые джиперы, что лучшая АТешка это Гудрич МТэшка:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой бридж будем заценивать, на ощупь довольно мягок

I8AAAgDAveA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но снежинки на боковине нет, в отличии от G015, только M+S

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilmann М+S это означает Mud&Snow - само собой снег подразумевает...:pardon:Снежинку уже можно не рисовать при такой маркировке, просто для нас видимо этого недостаточно и рисуют ещё снежинку :sarcastic:

1 час назад, Skif_tlt сказал:

Но как говорят бывалые джиперы,

Ну я не джипер:pardon: Так, рыбак любитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

Oilmann М+S это означает Mud&Snow - само собой снег подразумевает...:pardon:Снежинку уже можно не рисовать при такой маркировке, просто для нас видимо этого недостаточно и рисуют ещё снежинку :sarcastic:

Ну я не джипер:pardon: Так, рыбак любитель

Никак нет!) M+S Это не значит что эта шина подходит для эксплуатации зимой, а говорит о повышенных тягово-сцепных свойствах, к примеру в грязи и снежной каше.

А именно горный пик со снегом, плюс надпись M+S говорит о пригодности эксплуатировать зимой, что и изображено, к примеру на шине Yokohama G015

Не я это придумал:D

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Oilmann сказал:

M+S Это не значит что эта шина подходит для эксплуатации зимой,

:Cherna-facepalm:

Mud&Snow в буквальном переводе на русский это Грязь+Снег:praising: И это тоже не я придумал:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M+S (Mud and Snow) - это специальная маркировка на боковине автомобильной шины, которая имеет высокие характеристики на снежном покрытии. Буквально переводиться как "снег и грязь". Однако данная маркировка не означает, что резина - зимняя

Причина в том, что маркировка M+S (то есть, Mud+Snow – "грязь и снег") в понимании ряда производителей резины и зарубежных регламентирующих организаций вовсе не означает, что шина показывает достойные результаты на снегу. Как правило, этот значок (без "гор и снежинки") подразумевает лишь то, что в шине используется резиновая смесь, температурный диапазон которой шире, чем у летней резины. Кроме того, рисунок протектора содержит повышенное число блоков, ламелей и в целом сцепных кромок – достаточных для сцепления не только на гладком сухом асфальте. Поэтому значок M+S также можно увидеть на шинах, которые позиционируются как легковые всесезонные или универсальные внедорожные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT выбираю. Nexen или Maxxis?

Подскажите из личного опыта, можно рассматривать для покупки?

Так-то если три года честно отъездят, что по мне, то норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Толич сказал:

AT выбираю. Nexen или Maxxis?

Подскажите из личного опыта, можно рассматривать для покупки?

Так-то если три года честно отъездят, что по мне, то норм.

А чем Йокогама не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...