Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ты же это не постоянно делаешь, я считай это сделал первый раз через почти 50т.км.

А ты не думал что коробка адаптивная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не думал что коробка адаптивная?

Я не думал, я это и так знаю, что она адаптивная, но что это меняет? А вернее как это относится к вопросу обсуждения условного "прожига"?

Изменено пользователем YoshiMasta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GerasimMumu, наверное Вы правы. Писал на горячую линию Шел, ответили: Моторное масло Shell Helix Ultra 0W-30 с допуском VW 502.00/505.00 не снято с производства. Данный продукт выпускается в фасовке 209 л и 1 л, поэтому в основном он реализуется через СТО. У ОД его можно покупать за 500р через ззап или экзист/автодок по 650р. Мудрить что-то и правда смысла нет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе вы тут движкам кишки выкручиваете)))) А как себя коробка при этом чувствует?

Вот такие боязливые обычно на масложер и жалуются. Работать мотор должен как положено, лишнее выкрутить ограничитель не даст ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже не знал про "дать подышать" движку... Что реально чтоль такое практикуется на наших моторах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а я вот тоже не знал про "дать подышать" движку... Что реально чтоль такое практикуется на наших моторах?

На любых моторах. В 2002 году часто брал у дядьки на несколько часов десятку инжекторную. Само собой, наваливал по молодости, но без жести, просто на хороших оборотах чтобы мотору дышалось. Когда машину возвращал, дядька постоянно спрашивал что за бензин я заливал, что машина так едет )) Троссовый дроссель, механика, соответственно никаких подстроек к владельцу быть не могло в то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залил я мотуль... вообще не понял. Все говорят что не угарает но у меня за 7000км  литр ушатался... Больше заливать не буду... Единственное... оно очень быстро потемнело мож моет хорошо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любых моторах. В 2002 году часто брал у дядьки на несколько часов десятку инжекторную. Само собой, наваливал по молодости, но без жести, просто на хороших оборотах чтобы мотору дышалось. Когда машину возвращал, дядька постоянно спрашивал что за бензин я заливал, что машина так едет )) Троссовый дроссель, механика, соответственно никаких подстроек к владельцу быть не могло в то время.

 

Как раз таки на тех машинах я и слышал что нужно дать ей .... Но думал что на новых движках это наоборот не айс... Хотя моему езда на высоких оборотах привычна)))

 

upd

 

Есть ли этом замечательном ресурсе табличка для чайника?? Ну например где написано мол бор это это.. и если его много то вот это а если мало то вот то. Ато я читаю анализы эти... и не понимаю инопланетного языка.

Изменено пользователем abiturient
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залил я мотуль... вообще не понял. Все говорят что не угарает но у меня за 7000км  литр ушатался... Больше заливать не буду... Единственное... оно очень быстро потемнело мож моет хорошо)))))

Лил мотюль х чесс 8100 5w40 с новья ни грамма не кушала и всем устраивало!После подорожания данного масла стал метаться что залить,лил пока ликви хай тек но что то кушает его тси((решил мобил1 пробывать а ща уже и цены выровнялись но мобил1 все равно буду заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил мотюль х чесс 8100 5w40 с новья ни грамма не кушала и всем устраивало!После подорожания данного масла стал метаться что залить,лил пока ликви хай тек но что то кушает его тси((решил мобил1 пробывать а ща уже и цены выровнялись но мобил1 все равно буду заливать.

у меня мотуль 5 30... мож поэтому жрет. я вот думаю  NGN NORD 5W-30 SM/CF или мобил есп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мотуль 5 30... мож поэтому жрет. я вот думаю NGN NORD 5W-30 SM/CF или мобил есп

Почему то доверяю вязкости 5w40 и 0w40 ))

Изменено пользователем AndrD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то доверяю вязкости 5w40 и 0w40 ))

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Что обозначают эти цифры я знаю)Просто доверяю и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обозначают эти цифры я знаю)Просто доверяю и все)

Мне просто интересно было почему 40-ке доверяете. Я лично 504 доверяю, а не 502. А среди них ни одной 40-ки нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно было почему 40-ке доверяете. Я лично 504 доверяю, а не 502. А среди них ни одной 40-ки нету.

Меняю масло через 7500 а 502 вроде получше с таким интервалом,заглядывал под маслозаливную горловину чистенько там значит я правильно делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...