Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@rhamzes, анализ Мотюля не делали http://www.oil-club.ru/forum/topic/27282-motul-8100-x-max-0w-30/

но если смотреть на другие анализы мотюля - можно найти подобные масла за меньшие деньги

по Шелу - не совсем понял в чем сложность с покупкой и опасениями подделки? в целом Шелл - достойное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, Какие например аналоги с допусками есть? Как раз по Шелу нет опасения подделок, есть код на крышке. Но очень не удобно его покупать в таре по 1л. В магазинах Юлмарт, в больших гипермаркетах типа Глобус, ОКей и т.д. его не бывает, на АЗС Шел его тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие например аналоги с допусками есть?

505

Aral
SuperTronic G
SAE 0W-30

 

AVENO
Full Synth Super
SAE 0W-30

 

Castrol
Edge A3/B4
SAE 0W-30

 

Chevron
Havoline Ultra
SAE 0W-30

 

Elf
Evolution 900 FT
SAE 0W-30

 

Fuchs
Titan Supersyn Longlife
SAE 0W-30

 

Gulf
Formula GX
SAE 0W-30

 

Idemitsu
V25
SAE 0W-30

 

Lukoil
Genesis Special Polar
SAE 0W-30

 

Mobil
1 FS
SAE 0W-30

 

Ravenol
SSO
SAE 0W-30

 

Repsol
Elite Cosmos Long Life
SAE 0W-30

 

Shell
Helix Ultra
SAE 0W-30

 

Total
Quartz 9000 Energy
SAE 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проделанной мной вчера процедуры, ушел дизельный звук у двигателя. Я не знаю с чем это связано, с резким изменением в погоде или реально что-то там прочистилось, но сегодня ехал как будто на новой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проделанной мной вчера процедуры, ушел дизельный звук у двигателя. Я не знаю с чем это связано, с резким изменением в погоде или реально что-то там прочистилось, но сегодня ехал как будто на новой машине.

Как бы ни отжигал, масло выше 111 не видел. А я бывает очень жестко давлю гашетку, ну правда не часами в таком режиме...как ты 116 то сделал?! Особенно сейчас при 0+4 на улице

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты 116 то сделал?!

полчаса-час в ручном режиме на второй передаче со скорость 80 км/ч и оборотами выше 5000

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher,

 

полчаса-час в ручном режиме на второй передаче со скорость 80 км/ч и оборотами выше 5000

 

Вот именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе вы тут движкам кишки выкручиваете)))) А как себя коробка при этом чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как себя коробка при этом чувствует?

А чего ей будет? DSG6 в масляной ванне, нагрузка равномерная, рваного режима нет, на хвосте никого не тащил. Я же выше написал, что на следующей день после проделанной процедуры, ощущение, будто сел за машину с конвейера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 5 тыс так долго это уже жестко, нагрузка великовата для длительного движения. Как раз лавинообразный рост износа при нагрузке происходит либо у оборотов ХХ, либо у предельных оборотов. Минимальный износ в диапазоне 2.5-4 тыс. 

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же это не постоянно делаешь, я считай это сделал первый раз через почти 50т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rhamzes, не вижу проблем с покупкой. Тем более вот именно выбор остальных 0w-30 с 502 допуском и одобрения VAG может быть сложнее. Возле Фрязино три автодока, сразу закупить 10 л и нет проблем. И в гарантийных ТО Shell будет и между ними тоже самое масло. Чего плясать. У ОД при прохождении ТО покупал бы масло в литрушках, не из бочки.

Шел такое масло только одно Helix Ultra 0w30, продается в таре 1л, да и не везде его можно купить, что крайне не удобно. По этому хочу понять, что будет лучше или не хуже чем Шел. Чем больше читаю форумы про масла тем больше не понимаю на чем остановиться.

@VladimirR, Какие например аналоги с допусками есть? Как раз по Шелу нет опасения подделок, есть код на крышке. Но очень не удобно его покупать в таре по 1л. В магазинах Юлмарт, в больших гипермаркетах типа Глобус, ОКей и т.д. его не бывает, на АЗС Шел его тоже нет.

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...