Перейти к публикации

Lukoil - трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

(немного офф, прощу порощенья, но в соответствующей теме Дмитрий не бывает)

@Dmitriy67, Трансмиссионная полусинь Лукойл 75w90 хорошее масло? Т.е. сопостовимо по качеству с моторным люксом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такая "бяка" не только у Лукойла

Знакомому нужно было GL-4 75W-90 - строго импортное и известного бренда - а вот нету "чистого" GL-4, только GL-3/4 или GL-4/5

Хорошо, нашлось Castrol Multivenicle по приемлимой цене...

Производители сокращают линейки масел, по разным причинам....

Здесь, пожалуй, не это. Если не ошибаюсь, Лукойл 75w-80 не так давно появился, да и то в свободной продаже в небольшой таре его до сих пор и нет. (по-крайне мере большая редкость, в отличие от тех же 75w-90)

Изменено пользователем Rob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл GL-4 API 75w90 в ваговскую МКПП ауди 80 1990 г.в. с допуском G50 не подойдет? Не могу сообразить сам, главная передача вроде не такая как на вазах. Должно быть и гипоидным и с присадками для синхронизаторов.

Хотел купить Castrol Transaxle Gl-4+ API 75w90, но у меня тут цена на него больше 1000 за литр, ваговский оригинал 1500.

 

А Лукойл GL-4 API 75w90 4 л стоит 1000. Написано для механических коробок передач легковых и грузовых автомобилей. Понимаю что скупой платит дважды, а тупой покупает потом коробку, но переплачивать без необходимости тоже как то не охото. 

Прошу вас подсказать стоит лукойл заливать или нет, и где можно по гуманной цене Castrol заказать, на Oem-oil оно кончилось.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Settler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как такое может быть?

Динамическая вязкость при -40 заявлено 39949 что само по себе очень неплохо.

а температура застывания всего -42

 

http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_TRANSMISSION_TM-5_75w-90_semi-synth_RUS.pdf

Полусинтетика Лукойл, отзыв

https://www.youtube.com/watch?v=hf2fHyxCShk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Я подбираю масло для нивы, в коробку, раздатку и мосты. С мостами и раздаткой все понятно, GL-5, а вот с коробкой все как в тумане..

В руководстве(руководство за 2006 год) на авто написано, что в коробку ПП необходимо лить GL-4, скачал руководство от 14 года, там написано что везде лить GL-5.. Так что лить то? Почему раньше 4-ку надо было, теперь можно 5-ку?? Ведь в коробке имеются синхры из цвет мета..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssql,правильно мыслите.В КПП GL-4,а в мосты и раздатку GL-5. 

Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ЛЫСЫЙ, Хотел купить канистру 4литра гл5, но видимо придется 2литра 4-ки и 2 литра 5-ки((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ трансмиссионное масло

 

Лукойл ТМ-4,4л,515-1-02-14,175.jpg

ATF_Synth_HD_MB.jpg

Лукойл ТМ5 80w90,4л,12Л1302910,3.jpg

Масло Лукойл ТМ-5 75w90 полусинт - Масла и Смазки.jpg

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Лукойл 75W90 GL-5 на Ford Mondeo. Коробка MTX 75. Обычное масло - такое же как любое другое).

По поводу допуска - нет смысла заморачиваться. МКПП - фиолетово, что залито, лишь бы плюс-минус по вязкости стреляло.

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Лукойл 75W90 GL-5 на Ford Mondeo. Коробка MTX 75. Обычное масло - такое же как любое другое).

По поводу допуска - нет смысла заморачиваться. МКПП - фиолетово, что залито, лишь бы плюс-минус по вязкости стреляло.

Да нифига не фиолетово, я видел окисленные, позеленевшие синхроны МКПП, от масла с допуском GL-5. Пришлось ремонтировать. Человек хотел масло с допуском "повыше", и попал на ремонт через полгода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не фиолетово, я видел окисленные, позеленевшие синхроны МКПП, от масла с допуском GL-5. Пришлось ремонтировать. Человек хотел масло с допуском "повыше", и попал на ремонт через полгода.

Если залил вместо GL-4 -ну, может быть, допускаю... но слабо верится, срабатываются быстрее - другое дело

Почему тогда не окисляются-не зеленеют там, где и положено заливать, и заливается GL-5?

И КПП "ходят" по нескольку сот км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залил вместо GL-4 -ну, может быть, допускаю... но слабо верится, срабатываются быстрее - другое делоПочему тогда не окисляются-не зеленеют там, где и положено заливать, и заливается GL-5?И КПП "ходят" по нескольку сот км...

Там где допускается GL-5, не знаю, может материал синхронизаторов другой, не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не фиолетово, я видел окисленные, позеленевшие синхроны МКПП, от масла с допуском GL-5. Пришлось ремонтировать. Человек хотел масло с допуском "повыше", и попал на ремонт через полгода.

 

То есть Вами была вскрыта МКПП на авто с пробегом 10-15 тысяч из-за выхода из строя синхронизаторов по причине их окисления, верно я понял?

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вами была вскрыта МКПП на авто с пробегом 10-15 тысяч из-за выхода из строя синхронизаторов по причине их окисления, верно я понял?

Не мной, товарищ на 80тыс. км. поменял масло самостоятельно, на смену заводскому залил GL-5 (не лук.) Ну и через примерно полгода (84тыс. км) ему на СТО перебирали мкпп, с диагнозом-"не правильное масло". Детальки я видел-зелёная шестеренка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где допускается GL-5, не знаю, может материал синхронизаторов другой, не видел...

Да бросьте... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...