Перейти к публикации

Lukoil - трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

(немного офф, прощу порощенья, но в соответствующей теме Дмитрий не бывает)

@Dmitriy67, Трансмиссионная полусинь Лукойл 75w90 хорошее масло? Т.е. сопостовимо по качеству с моторным люксом?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мне надо в трансмиссию нивы. Думаю там температура около 100гр. редкость

Если постоянно не ездите по песку и бездорожью, то правильно думаете. Лично я бы предпочел ТНК. Отзывы о нем на многих форумах намного лучше, чем о Лукойле.

Ссылка на сообщение

Посмотрел на оф сайте ЛУКойла, там допусков тоже много как и у тнк

Откуда много, смотрите сами http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/transoils/00008/

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал заливать Лукойл SYNTH ТМ-4 SAE 75W-80 ? http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00309/

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал заливать Лукойл SYNTH ТМ-4 SAE 75W-80 ? http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00309/

да тут все вроде на легковых ездят

разработано для грузовых автомобилей и автобусов, фургонов, для которых рекомендованы масла уровня API GL-4 включая механические коробки передач ZF, устанавливаемые на автомобили MAN, DAF, IVECO, Renault, КАМАЗ и другие
Ссылка на сообщение

Попробовал масло в КПП Лукойл 80W-90 ТМ4 в возник вопрос - Почему траснмиссионные масла от Лукойл такие ЖЫРНЫЕ, густые как мёд и ОСТРОВОНЮЧИЕ (резкий горьковатый запах)

Конкретно моё вот:

http://lukoil-avto.ru/pasport_base/2015/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%A2%D0%9C4/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%A2%D0%9C4%2080w90,4%D0%BB,724-1-04-15,426.jpg

 

Кинетичечская вязкозть при 100 С - аж 16,65! И чего им там АвтоВАЗ наодобрял, емушным синхронизаторам до 15 надо...

У полусинтетики 75W-90 ситуация примерно такая же, тоже густые (около 15,5)

И чего они такие, у остальных (Газпром, Шелл, Зик и пр.) вязкозть в рамказ 14-14,5.

А судя по паспорту от Лука - они делают чтоб не менее 15 было.

 

За 1,5 месяца работало хорошо по ощущениям, мягко всё включалось. Только на непрогретой КПП мотору было немножко трудно даже летом - стрелка тахометра после отжима сцепления с 1200 об/мин подпрыгивала в низ, а потом поднималась с 900 до 1200 об/мин. На прогретой все норм.

Для примера не текущем Shell Spirax 75W-90 - стрелка тахометра на выхим/отжим вообще никак не реагировала.

Но чисто субьективно - переключения на "Жире" от Лукойл мягче, приятнее. Задняя включалась с первой попытки. На Shell - обычно со второй и жестко.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение

Попробовал масло в КПП Лукойл 80W-90 ТМ4

 

Только на непрогретой КПП мотору было немножко трудно даже летом - стрелка тахометра после отжима сцепления с 1200 об/мин подпрыгивала в низ, а потом поднималась с 900 до 1200 об/мин. На прогретой все норм.

Для примера не текущем Shell Spirax 75W-90 - стрелка тахометра на выхим/отжим вообще никак не реагировала.

Это потому что масло вы залили ЛЕТНЕЕ. 80W это, де-факто, летнее масло. Оно слишком густое на непрогретой коробке.

У меня с завода было залито именно такое. Даже при температуре ниже + 10-13С уже начинались проблемы с непрогретой коробкой.

Залил себе жидкое масло и все проблему ушли как дым.

Для круглогодичной эксплуатации в Гранту лучше лить масла 75W-85(90).

Ссылка на сообщение

Попробовал масло в КПП Лукойл 80W-90 ТМ4

......

Только на непрогретой КПП мотору было немножко трудно даже летом - стрелка тахометра после отжима сцепления с 1200 об/мин подпрыгивала в низ, а потом поднималась с 900 до 1200 об/мин. На прогретой все норм.

Как уже написали, 80W - это для лета, зимой, скорее всего - придётся на ручнике заводить или с выжатым сцеплением - дабы машина не "ползла"... было у меня временно залито подобное масло...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

А выпускает ли Лукойл сейчас масла ТМ-4 SAE 75W-80 и 75W-85? Мне бы по идее таким разбавить одноименное масло с индексом 75W-90 в пропорции 50%/50% и норм, на 2 заливки хватило бы) А то одно жидкое, другое густое - а так получится средне, что надо )

Ссылка на сообщение

А выпускает ли Лукойл сейчас масла ТМ-4 SAE 75W-80 и 75W-85?

Самому посмотреть - религия не позволяет? :)

http://lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/

Ссылка на сообщение

@Paulson, в каталоге есть, интересует в продаже. В магазинах не встречал. В гугле цена не ищется, на экзисте в каталоге нет такой разновидности.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение

@Paulson, в каталоге есть, интересует в продаже. В магазинах не встречал. В гугле цена не ищется, на экзисте в каталоге нет такой разновидности.

Погуглил - ТМ-4 75W-80 - только в бочках, 75W-85 - вообще редкость/экзотика...

Лучший выход - поменять масло, поближе к зиме - или прямо сейчас...

Ссылка на сообщение

Ну вот о том и речь, тоже в своё время искал для альтернативы Лукойл SAE 75W-80. Нигде не нашел. 75w-90 есть, других нет. А мне мануал рекомендует строго 75w-80. Так Elf 75W-80 и залил. Нареканий по нему никаких, просто хотелось быть свободнее в выборе и цене))).

Ссылка на сообщение

Ну вот о том и речь, тоже в своё время искал для альтернативы Лукойл SAE 75W-80. Нигде не нашел. 75w-90 есть, других нет. А мне мануал рекомендует строго 75w-80. Так Elf 75W-80 и залил. Нареканий по нему никаких, просто хотелось быть свободнее в выборе и цене))).

Такая "бяка" не только у Лукойла

Знакомому нужно было GL-4 75W-90 - строго импортное и известного бренда - а вот нету "чистого" GL-4, только GL-3/4 или GL-4/5

Хорошо, нашлось Castrol Multivenicle по приемлимой цене...

Производители сокращают линейки масел, по разным причинам....

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Производители сокращают линейки масел, по разным причинам....

Многие допуски перекрывают друг друга или мало отличаются. Нет практического и экономического смысла делать продукт чисто под конкретный допуск.

Ссылка на сообщение

Многие допуски перекрывают друг друга или мало отличаются. Нет практического и экономического смысла делать продукт чисто под конкретный допуск.

Ну да, раньше был смысл - а сейчас не стало... и так во всём... :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...