Перейти к публикации

ssql

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О ssql

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Масло
    Лукойл люкс SN 5W40

Старые поля

  • Авто
    21043, 2111, 2121, 2107
  • Стаж
    12

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подскажите, как определить дату розлива смазки? На тубе как таковой даты нет или я не нашел.. Есть, я так думаю номер партии и код завода CL403251 и все больше нет ничего..
  2. Приветствую! Пока я собирался PEERLESS OG0 из автодока пропала.. Есть PEERLESS OG1, различия по вязкости БМ, пенетрации и др. имеются.. Хотел заменить смазку в инструменте, но в связи с пропажей из продажи, в удобном мне магазине, не знаю что и делать.. Одна надежда на Вас)) Можно OG1 не разбавляя или как вообще поступить?
  3. Здравствуйте! Подскажите, нужно ли поменять смазку в подшипниках на болгарке 6000 и 6001 со смазкой NS7 = NS HI-LUBE GREASE?
  4. Прочитал, некоторая ясность есть. Хочу уточнить.. Хочется поменять смазку в редукторах УШМ и циркулярной пилы. Изначально хотел попробовать Невастан 80, но почитав форум, понял что это плохая идея. Выбор остановил на Petro-Canada PEERLESS OG (выбрал потому как она доступна в автодоке), а вот какой консистенции не могу определиться. Подскажите, 0 или 1?
  5. @Vasek555, Не, литол, так не интересно)) А в какой пропорции замешивали?))
  6. @tesloil, А что нам еще остается, как не плясать вокруг нескольких вариантов?? Я уверен, что существуют узко специализированные смазочные материалы, которые разрабатывались сугубо для определенного узла, но Вы правильно заметили,что для большинства они не доступны.. По этому приходится выбирать из того, что находится в доступе.. И потом нельзя исключать экономическую составляющую. Новый подшипник, в моем случае, не такой дорогой и купить его проблем не составит, так зачем я буду выискивать по просторам сети, искать варианты оплаты и доставки какой-нибудь специализированной смазки? Хочется смаз
  7. 30мм, в диаграммах индекс 95. Какой индекс в RL, не известно,вероятно он ниже, вообще странно, про RL мало что известно, только что она на пао, сульфанат-кальц. загуститель и из Вашей e-mail переписки стало понятно про вязкость при 40 и 100 градусах. Пытаюсь определить что именно лучше подойдет в подш. ступицы из того, что можно купить в on-line магазах. RL или микс из невастана хс80 и хс320..
  8. Приветствую! Нашел несколько диаграмм для расчета вязкости от SKF и ZVL Их диаграммы несколько отличаются друг от друга. Определил, что при 70оС, вбм, например у смазки Red Line cv2 составит 50,5 сСт. За рабочую температуру подшипника принял 70оС, по диаграмме скф минимальная вязкость при максимальных оборотах подшипника в данном узле (2000 мин-1) должна составлять 46 сСт. При меньших оборотах, например 1000, ВБМ должна бы составлять ~ 100 сСт. По диаграммам звл эти значения несколько выше. Так что получается? Эта смазка в данном подшипнике будет работать не оптимально? Вероятно в так
  9. А где можно почитать о совместимости смазки с различными материалами? С FPM она поладит. А с NBR как себя поведет?
  10. @Chapa75, да, она при 40 имеет 120 cSt.. http://www.oil-club.ru/forum/topic/5598-sinteticheskaya-smazka-redline-cv-2-grease/?p=828246
  11. В принципе можно наверное и так сделать?! в оил марте есть обе смазки.. но за такую же цену можно взять рэд лайн.. Замешивать не придется.. Снова вопрос, что выбрать??
  12. Ну там дисковый тормоз.. наверное греется.. Не, для нивки))
  13. После прочтения нескольких веток форума и изучения ассортимента, предлагаемого магазинами эмех, автодок и прочих, выбрал несколько смазок. Подскажите, что оптимальнее будет работать в ступичных роликовых конических подшипниках, параметры такие: максимальные обороты до 2000 об/мин; температура использования - от -25 и летом до +35 град.; периодически ступица ныряет в воду)). Выбор пал на такие: 1. Red Line CV2 при 40 градусах имеет всего 120cSt, что маловато.. при 100 - 15cSt. 2. Ceran XM 220 нет нигде( 3. Shell S5 V220 нет нигде( 4. Total Multis Complex SHD 220 чета тоже не нашел

×
×
  • Создать...