Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрёл не давно машину subaru impreza g11 лиса 2007 года

бывают нагрузки двигателя до красной зоны, дрифт

 

1) SUBARU IMPREZA 2007 левый
2) Двигатель: EJ204 Атмосферный апозитка
3) Заправочный объем масла: 4.2 вроде
4) Место обитания автомобиля: Минус 20 плюс 45
5) Режимы эксплуатации: По городу 80% Траса 20
6) Планируемый интервал смены масла: Стабильно в 5 тыс км.
7) Нету
8) Любое масло могу заказать
9) Рекомендации 0w20 или 5w30 API SM

При эксплутации автомобиля

в пустыни в жарком климате с нагрузками рекомендуют API SM SAE 30, 40, 10W50, 20W40, 20W50.

 

Я думаю при моём климате 5w30 не стоит использовать летом. Зимой ещё куда. Щас залито 0w20 покупал машину, хозяин заливал такое. Пробег у мотора на данный момент 109 000 сотые не помню.

Изменено пользователем subaru161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поинтересуюсь про дрифт - это зимой? или летом? Последнее слабо представляю, но мало ли. Да и зима у вас как в Сибири осень.

Поэтому можно 5W-30 круглогодично и даже 10W-30.

Список масел наиболее подходящий этому мотору

5W-30 API SN ILSAC GF-5
5W-30 ACEA A5/B5
0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30
 
Для лета и жары
10W-30 API SN, SM 
 
Лучшие из этих масел смотрите здесь (по классификациям).
И с дрифтом аккуратнее, пройти поворот (или связку поворотов) в скольжении это одно, а при бездумном кручении пятаков может быть не только масляное голодание, но и топливное. Законы физики - отливы жидкостей. Также возможен и перегрев из-за органиченного обдува - боком же )) 
 
P.S. Мануал (рекомендации) внимательно посмотрите, сдается мне у Вас мотор DOHC (EJ204) в него рекомендовано 5W-30.
Например, здесь выкладывали сканы мануалов мотора EJ204
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поинтересуюсь про дрифт - это зимой? или летом? Последнее слабо представляю, но мало ли. Да и зима у вас как в Сибири осень.

Поэтому можно 5W-30 круглогодично и даже 10W-30.

Список масел наиболее подходящий этому мотору

5W-30 API SN ILSAC GF-5
5W-30 ACEA A5/B5
0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30
 
Для лета и жары
10W-30 API SN, SM 
 
Лучшие из этих масел смотрите здесь (по классификациям).
И с дрифтом аккуратнее, пройти поворот (или связку поворотов) в скольжении это одно, а при бездумном кручении пятаков может быть не только масляное голодание, но и топливное. Законы физики - отливы жидкостей. Также возможен и перегрев из-за органиченного обдува - боком же )) 
 
P.S. Мануал (рекомендации) внимательно посмотрите, сдается мне у Вас мотор DOHC (EJ204) в него рекомендовано 5W-30.
Например, здесь выкладывали сканы мануалов мотора EJ204

 

Конечно зимой летом делать нечего что ли насиловать так)

А вот 5w40 можно заливать на круглый год? Допустим Idemitsu zepro racing 5w40

На своей bmw e46 ( вторая машина ) заливаю NGN GOLD 5w40 устраивает цена и качество.

Ещё у меня глаз упал на масло Mobil1 ESP Formula 5w30 но говорят что бысло щёлочное число просидает , а если я 98 бенз заправляю то просядит оно так или нет?

Изменено пользователем subaru161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu zepro racing 5w40 очень "жирное" и густое для EJ204, у Вас же не турбо прошитая и на ковке+выхлоп от турбины.

BMW другой автомобиль и другие допуски.

Из Idemitsu вот это посмотрите Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (ILSAC GF-5 - то что надо).

Mobil1 ESP Formula 5w30 подойдет, на 5000 км его хватит точно. По бензину надо смотреть на экологический класс и на содержание серы. Бензин плохого качества (серы много и прочей химии) убивает масло, а не октан.

Вот это еще нормальное Mobil1 x1 5W-30 (ACEA A1 + ILSAC GF-5, опять то что надо) и держится лучше чем ESP.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu zepro racing 5w40 очень "жирное" и густое для EJ204, у Вас же не турбо прошитая и на ковке+выхлоп от турбины.

BMW другой автомобиль и другие допуски.

Из Idemitsu вот это посмотрите Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (ILSAC GF-5 - то что надо).

Mobil1 ESP Formula 5w30 подойдет, на 5000 км его хватит точно. По бензину надо смотреть на экологический класс и на содержание серы. Бензин плохого качества (серы много и прочей химии) убивает масло, а не октан.

Вот это еще нормальное Mobil1 x1 5W-30 (ACEA A1 + ILSAC GF-5, опять то что надо) и держится лучше чем ESP.

Ну мобил достойное масло если 5w30 то смело могу круглый год ездить . Мне не охотой менять масла зима и лето . Еще вот подскажите из мобил 1 x1 5w30 есть два номера 4-Х литровых. Один я понимаю европейский а другой американский так я понимаю? Изменено пользователем subaru161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil OE Synthetic Motor Oil 5W-30 можно заливать ?

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...