Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
@YoshiMasta, мне на нее пофиг.  Меня раздражает слегка, когда свое мнение высказывают менторским тоном, даже если для такого тона есть основания. И раз уж начал уж учить - учи до конца, отвечай на неудобные вопросы :pardon: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel

Оффтоп
Никто Вас ни чему не учит, уважаемый. Исключительно любопытство, о причинах столь частого судя по вашим постам заглядывания в выхлопную трубу автомобиля. Это же надо сознательно, после каждой заправки, проездив определенное время, подойти к задней части Вашего автомобиля, присесть или прилечь, я уж не знаю, провести салфеткой и сделать соответствующие выводы. Я пытаюсь понять, что Вы там пытаетесь разглядеть, быть может найти или определить на глаз? Одно дело, если бы Вы эти позвольте назвать - отложения снимали пробником и отправляли бы на тест, для определения  состава, это одна ситуация, но просто смотреть на трубу, я просто не могу понять, потому и интересуюсь. В любой иной ситуации, я бы обратил внимание на катализатор, но при текущем подходе, я даже и не знаю что не так. На какой не удобный вопрос я должен ответить? Я возможно пропустил, продублируйте, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически сажей не только конец трубы забивается... :)

 

Более того никто не замечал, что от нижегородского бензина синего цвета конденсат течет?) А я замечал на всех авто)

 

И да, меня бесит, когда хромированная насадка (две) покрывается копотью от нижегородского бенза.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И да, меня бесит, когда хромированная насадка (две) покрывается копотью от нижегородского бенза.

Мне в этом плане повезло, у меня выхлопных труб не видно.

 

 


Теоретически сажей не только конец трубы забивается...

Звучит конечно, не однозначно, но четко и ясно :). Теоретически да, еще сажа забивает катализатор, который рано или поздно почти на всех современных машинах придется менять на даунпайп. Ну не угадаешь здесь, не уследишь за всем. Даже топливо с одной и той же АЗС, порой (и довольно часто, нужно заметить) по своим характеристикам отличается. Технологический процесс стабилен на заводе изготовителя, а что там дальше? Что там в цистерне бензовоза? Что в емкостях на самой АЗС? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
@YoshiMasta,  я же не Вас имел в виду :unknw:  а вот этот пост
 
 

Ну вот что за сказки и детский лепет? Труба у них от бензина чернеет. Систему питания и зажигания в порядок приведите.
Я езжу только на Лукойле, труба выглядит так, как будто полчаса назад с конвейера съехала.
Дело в режиме\способе начала езды. Настройках и исправности систем питания, зажигания. Исправности самого ДВС.

 

Хотите сказать, его не "учитель" написал?
А к Вам у меня никаких претензий  :) Про выхлоп - я в него ни разу не заглядывал, это наблюдения форумчан, @Lacoste в том числе, которые подтверждаются инфой о влиянии состава топлива на сажеобразование.
Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил, что появилась разница в ценах на VPR в Москве (47,59 руб./л) и регионах (46,29 руб/л).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил, что появилась разница в ценах на VPR в Москве (47,59 руб./л) и регионах (46,29 руб/л).

да там по Москве даже разница есть. На Сельскохозяйственный дешевый он.

заправлял несколько недель назад по 45 с копейками даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@YoshiMasta, я же не Вас имел в виду :unknw: а вот этот пост Хотите сказать, его не "учитель" написал?А к Вам у меня никаких претензий :) Про выхлоп - я в него ни разу не заглядывал, это наблюдения форумчан, @Lacoste в том числе, которые подтверждаются инфой о влиянии состава топлива на сажеобразование.
Если я правильно понял информацию из приведенного источника, то олефины наряду с алканами имеют наименьшую склонность к сажеобразованию. Это кривые 4 и 5 на графике. Изменено пользователем almaz27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@almaz27, там еще в тексте информация есть о склонности различных углеводородов к сажеобразованию. И, помимо олефиновых углеводородов, там в списке присутствуют еще и диолефиновые (что-то мне подсказывает, что с точки зрения бензинового стандарта они тоже относятся к олефиновым), хуже которых только ароматика. Но ароматики в наших бензинах содержится примерно одинаковое количество (хотя "качество", вообще говоря, быть разным), а вот олефинов - разное, в кстовских бензинах их много, у остальных - мало; поэтому я думаю, что дело именно в них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,

А ароматикой на сегодняшний день, если мне не изменяет память, больше всего балуется Лукойл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@YoshiMasta, если смотреть на процентное ее содержание в 98-м бензине (для Лука - 100-м), то там дела у всех обстоят плюс-минус одинаково - более 30 процентов почти всегда, обычно 32-33. Но у Рязани бывают партии с содержанием ароматики до 30% и до кучи минимумом олефинов, но в Москве они мне попадались крайне редко - пару раз за весь прошлый год. Если смотреть на 95-е, то у МНПЗ (старых партий, что с новыми - хрен знает) и Рязани ее поменьше, 26-28% обычно, регулярно до 30, у ЯНОС и Кстово побольше, 31-32%, судя по тем паспортам, что у меня есть. Хотя вот последний раз мне на Лукойле (решил там позаправляться из-за акции по Android Pay) попался 95-й с 5 с небольшим процентами олефинов, 26 с копейками ароматики и парой процентов МТБЭ, с нормальным фракционным составом и Ткк около 205 градусов. Едет авто на нем (субъективно, понятное дело) очень хорошо. Интересно только, чей это бензин - сомневаюсь, что он с Кстово, скорее всего с Рязани) А предыдущая моя заправка на Лукойле была, похоже, бензином с ЯНОС) Вообще офигели красно-белые :DD Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta, если смотреть на процентное ее содержание в 98-м бензине (для Лука - 100-м), то там дела у всех обстоят плюс-минус одинаково - более 30 процентов почти всегда, обычно 32-33. Но у Рязани бывают партии с содержанием ароматики до 30% и до кучи минимумом олефинов, но в Москве они мне попадались крайне редко - пару раз за весь прошлый год. Если смотреть на 95-е, то у МНПЗ (старых партий, что с новыми - хрен знает) и Рязани ее поменьше, 26-28% обычно, регулярно до 30, у ЯНОС и Кстово побольше, 31-32%, судя по тем паспортам, что у меня есть. Хотя вот последний раз мне на Лукойле (решил там позаправляться из-за акции по Android Pay) попался 95-й с 5 с небольшим процентами олефинов, 26 с копейками ароматики и парой процентов МТБЭ, с нормальным фракционным составом и Ткк около 205 градусов. Едет авто на нем (субъективно, понятное дело) очень хорошо. Интересно только, чей это бензин - сомневаюсь, что он с Кстово, скорее всего с Рязани) А предыдущая моя заправка на Лукойле была, похоже, бензином с ЯНОС) Вообще офигели красно-белые :DD

У нас на Лукойле бывает паспорт с нефтебазы Новоселки, а бензин с МНПЗ. Некий ЛУКойл-Резервнефтепродукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@almaz27, не, обе партии, о которых я говорю, были с нефтебаз Лукойл-Центрнефтепродукт. Первая(про которую я думаю, что она с ЯНОС, хотя МНПЗ тоже весьма вероятный вариант) - с нефтебазы в селе Рахманово Пушкинского района (это рядом с Софрино), вторая (условно Рязанская) - скорее всего тоже оттуда, так как обе АЗС были на севере Москвы - одна на Дмитровке в область (95-й Экто на ней, кстати, был с Кстово), другая - на внешнем МКАД перед Осташкой, так что я не удивлюсь, если Лукойл сюда бензин не из Видного возит, ибо Рахманово поближе будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta, если смотреть на процентное ее содержание в 98-м бензине (для Лука - 100-м), то там дела у всех обстоят плюс-минус одинаково - более 30 процентов почти всегда, обычно 32-33. Но у Рязани бывают партии с содержанием ароматики до 30% и до кучи минимумом олефинов, но в Москве они мне попадались крайне редко - пару раз за весь прошлый год. Если смотреть на 95-е, то у МНПЗ (старых партий, что с новыми - хрен знает) и Рязани ее поменьше, 26-28% обычно, регулярно до 30, у ЯНОС и Кстово побольше, 31-32%, судя по тем паспортам, что у меня есть. Хотя вот последний раз мне на Лукойле (решил там позаправляться из-за акции по Android Pay) попался 95-й с 5 с небольшим процентами олефинов, 26 с копейками ароматики и парой процентов МТБЭ, с нормальным фракционным составом и Ткк около 205 градусов. Едет авто на нем (субъективно, понятное дело) очень хорошо. Интересно только, чей это бензин - сомневаюсь, что он с Кстово, скорее всего с Рязани) А предыдущая моя заправка на Лукойле была, похоже, бензином с ЯНОС) Вообще офигели красно-белые :DD

Так их бензовозы в Павельцево постоянно стоят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рапортую: после 25/27С в Москве и перепадов температур, простоев, Shell VPR ( с Нахимовского) не выдохся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...